Закрыть рекламу ^

7 фраз, которые используют люди, когда нагло врут

Страницы: 1
Ответить
7 фраз, которые используют люди, когда нагло врут
 

7 фраз, которые используют люди, когда нагло врут


На самом деле понять, что вам лгут не очень просто. Есть люди, которые это делают слишком открыто и вас не затруднит понять, что в их словах нет правды.


Однако есть и настоящие мастера обмана, которых довольно трудно раскусить. 


Так как же раскусить тех самых мастеров вранья? 
 
Все эти фразы в определенных обстоятельствах могут говорить и честные люди.
 
Глупость. Вот буквально меня вчера спросили об одном случае: помню ли я его?. Я и ответила, что помню что-то  ckbirjv смутно или не помню. Пардон^ если ситуация была примерно полгода назад, да ещё и проходящая, то её можно и не помнить, потому что я даже не обратила внимания, если ежедневно по нескольку раз в день много чего происходит более важного, и человек живёт в цейтноте. Зато потом, придя домой , я начала усиленно вспоминать. На это потребовалось несколько часов. Если бы я вспомнила сразу, то смогла бы легко опровергнуть все подстроенные тезисы, а так-да, получилось, что вроде не помню. потому что лгу? Бред!.
 
"Какой самолет? "
 
Штампы + идиотизм + перепутали полемику с ложью, особенно 6 поразил.


Код
6. "Зачем мне это надо?"

-- Что это такое? То есть, если мне кричат "Почему ты не прыгаешь в окно", а я такой "Зачем мне это надо?", то я лжец?

Код
Вместо того, чтобы отвечать на ваши вопросы или комментарии, они начинают отвечать вопросом на вопрос. 

-- В обучении это одна из лучших методик. То есть хорошие учителя - лжецы. Все страньше и страньше...


Код
Именно так они пытаются выкарабкаться из ситуации, чтобы им не пришлось отвечать на ваши наводящие вопросы.

-- То есть "подталкивать" человека к теме вместо прямого вопроса нормально, а отводить от нее вместо прямого посылания - ложь? Это называется двойная мораль

Код
Если они начнут задавать вам подобные вопросы, они определенно лгут.
-- А это называется категоричностью и узколобостью. См. пример про окно

Код
 Они будут пытаться максимально уйти от возможности проникнуть в глубину вопроса.

-- См. пример про учителей.
 
Бред.Я всегда использую эти фразы, когда говорю правду. Автор вводит людей в заблуждение. Не пишите того, о чем не знаете.
 
Эммммм... пост полон вранья, я например, часто использую данные фразы, хотя и не лгу в этот момент, однозначно автор - недалекий человек
 
Вопросом "зачем мне это надо?" я часто отвечаю, чтобы человек задумался над абсурдностью своего обвинения или требования. Иногда только так и получается доказать свою непричастность - незаинтересованностью.
"Ищи, кому выгодно" (с)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: