Закрыть рекламу ^

5 вещей, которые никогда не покупают богатые люди, а бедные спускают на них деньги

5 вещей, которые никогда не покупают богатые люди, а бедные спускают на них деньги
 

5 вещей, которые никогда не покупают богатые люди, а бедные спускают на них деньги

Вот на что никогда не тратятся богатые люди, а бедняки, напротив, спускают на это деньги:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Дело в том, что богатые чаще инвестируют в недвижимость. У бедных такое почти не встречается, хотя это очевидно выгодное занятие. Кроме этого бедные тупо сливают 30-50% денег на еду, а еще 30-50% на регулярные платы за жилье. У богатых на еду больше 5% не уходит, да и на плат за ипотеку обычно нет.
Бедным надо перестать столько жрать и брать жилье в ипотеку. И начать вкладываться в недвижимость в дорогих районах.
А возможно 50% и 5% трат на еду сложились не от того что бедные едят больше богатых, а потому что разница в доходах колоссальная? "Бедным надо перестать столько жрать и брать жилье в ипотеку. И начать вкладываться в недвижимость в дорогих районах."? Серьезно? Ипотеку берут когда нет средств разово самостоятельно вложится  в недвижимость даже в бедном районе.
 
Цитата
Гость пишет:
Как можно написать подобное? Очень небрежно! В заголовке ясно написано "бедные спускают деньги". Бедность - это ситуация, когда не хватает экономических ресурсов(финансов) на минимальные блага, необходимые для трудоспособности и жизни в целом. Что, простите, дорогое жилье? Гаджеты? Лишние покупки? Когда у человека не хватает на еду, о каких еще покупках может идти речь? Получается, автор назвал бедными тех, кто "сорит деньгами" направо и налево. Необъективно и некорректно.
Вы немножко не правы.Допустим на что спускают бедные?
Рассмотрим глубже
1.Алкоголь и как не странно ведь находятся деньги,особенно у молодежи
к 20 годам у молодых людей уже по 5-8 лет стажа зависимости от алкоголя,табакокурения,наркотиков.
2.Образование,причем в самый пик работоспособности.Примерно 5 лет работы с 20 по 25 лет,под полным обеспечением у родителей и по максимуму работы(и да родители согласятся,видя потенциал,что не пьешь,не куришь,деньги вкладываешь и работаешь нонстоп),приносит две однушки,а это средняя зп,эти 5 лет будут кормить вас всю жизнь,так как деньги начнут работать!!!!!
3.Поиск семьи или женщины,актуален для мужчин,особенно бедных.Когда у вас финансы,вас женщины сами ищут.Но это сложно,жить одному с 20 лет до 30 лет,без женщины,но доход будет колоссален.
4.Дети,каждый ребенок стоит 3.5 млн минимум,это чтоб только опека не забрала и без учета % от вложений,за 18 лет!!!!!!!!
5.Машина,это самое идиотское вложение для бедных,исключая тот случай если вы зарабатываете на машине(для работы,таксуете и тд)

Итого
Если мужчина просто кушает,одевается,платит жкх,ну экономно конечно,а остаток откладывает и приумножает хотя бы по 10% годовых.А в пик работоспособности работал на 3х работах(20-30 лет),с женщинами никогда не спал,семью не заводил,машину и детей не имеет,не пил и не курил.То примерно к 60 годам сумма превысит 100 млн руб или 1.5 млн долларов.Сказка про нищего(с зп в 1 мрот,не побирашки) со счетом в 1 млн долларов,вполне реальна!!!!
 
Полная хрень, а не статья!
 
    За з/пл в 160-200 долларов не будешь сорить деньгами!  Очень, очень скромно и мало покушать, оплатить сад, платные факультативы в школе, купить что-то из вещей ребёнку в сэконд хенде. Какие гаджеты, какие отдыхи, какие бренды одежды!? Жильё НЕ многодетной семье невозможно приобрести, ставки по кредитам какие? 900 рублей в месяц - ежемесячный платёж при покупке однушки! . Не у каждой семьи такой бюджет вообще получается в месяц. Да и на работу попробуй устройся, никому и образование твоё не надо. Официальная з/пл у любого частника - 150 р., 0,5 ставки, чтобы отчисления в ФСЗН меньше были. С такой з/пл даже если бы захотел взять кредит, то не дали бы.  Большинство людей в РБ - бедные и лишённые всякой перспективы на нормальную "человеческую", а не "скотскую" жизнь. Уезжают люди по-тиху отсюда, чтобы семью кормить.  А статья эта - чушь.
 
Сашка, откуда такая уверенность, что на Западе - все супер? Вы там бывали?
 
вот так и бывает - экономишь, экономишь, отказываешь себе буквально в самом необходимом, и вдруг раз! тебя посещает яркая мысль, что живешь -т о один раз, и если во всем себе отказывать, то зачем вообще такая жизнь? и, короче, спускаешь все, что накоплено , за один раз не понятно на что и зачем...
 
Бреддд! Сколько знаю действительно богатых людей, именно на это они деньги и тратят: последняя модель телефона, действительно дорогое жильё, брендовая одежда хорошего качества ... а ещё образование, путешествия, рестораны, коллекционирование предметов искусства! Для этого деньги и зарабатывают, чтобы сами, семья, дети жили в комфорте! И кстати, жильё никто не покупает наобум
 
все советы очень правильно описывают к чему надо стремится и как себя вести. много ещё чего можно добавить. но вы пробежитесь по комментариям и вы увидите полное неприятие всеми этих простых советов. вынужден признать, то же что вижу и вокруг себя в жизни. так что правильные советы отрицаются большинством и всё по кругу...

и эти советы не надо сводить только к одному iphone, они относятся к общему финансовому поведению большинства населения. не надо получать сотни тысяч, что бы быть миллионером, уверяю вас
 
"Используют допотопные телефоны" Верту
 
 Да-да! Всё так. Не имеющий большого достатка человек, платит рублей 500 за водку в необычной бутылке, хоть отличить её по вкусу не может от водки за 215р.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: