Закрыть рекламу ^

Тест: сможете найти 18 треугольников на картинке? Тогда ваш IQ выше 120

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Тест: сможете найти 18 треугольников на картинке? Тогда ваш IQ выше 120
 

Тест: сможете найти 18 треугольников на картинке? Тогда ваш IQ выше 120


Проверьте свой IQ! Посмотрите на картинку и найдите 18 треугольников.

 


Если нашли, поздравляем! Ваш IQ ВЫШЕ 120.
 
Задача про стол имеет несколько решений. Если стол отпилить по диагонали, то фактически отпилишь один угол, а останется у стола 3 угла.
 
Цитата
Евгений пишет:
Задача про стол имеет несколько решений. Если стол отпилить по диагонали, то фактически отпилишь один угол, а останется у стола 3 угла.
Наоборот, как раз, если отпилить по диагонали, то и будет 5 углов
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Задача про стол имеет несколько решений. Если стол отпилить по диагонали, то фактически отпилишь один угол, а останется у стола 3 угла.
Наоборот, как раз, если отпилить по диагонали, то и будет 5 углов
Интересно как будет 5 углов, если стол отрезанный по диагонали будет иметь форму треугольника.
 
Если строго по диагонали пилить, то заденутся еще 2 угла, а по условия отпиливается только один угол, поэтому пилится так, что образуется трапеция у стола.
Тут проблема в другом - не указано, что пилится по прямой. Первое, что пришло в голову - отпиливается угол прямоугольно. То есть под прямым углом выпиливается один из углов. Тогда будет 6 углов.  
 
Можно и не по прямой пилить, а по окружности, и тогда будет 3 угла
 
не могу понять,почему ответ - 12 конфет. может кто-нибудь объяснить? почему не 8 и 4, 7 и 5 и т.п.?
 
Цитата
Гость написал:
не могу понять,почему ответ - 12 конфет. может кто-нибудь объяснить? почему не 8 и 4, 7 и 5 и т.п.?
а что тут не понятного? Читайте внимательнее - второй съел столько, сколько осталось у первого. В коробке 12шт. Первый съел 1 - значит второй 11, первый 3 - второй 9, первый 6 - второй 6. Так что в любом случае они съели 12шт. Значит и осталось 12шт.
 
Я нашла  23 треугольника
 
Цитата
Гость пишет:
Я нашла 23 треугольника
уже 24)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: