Закрыть рекламу ^

9 принципов воспитания дворян, которые работают в 21 веке

Страницы: 1
Ответить
9 принципов воспитания дворян, которые работают в 21 веке
 

9 принципов воспитания дворян, которые работают в 21 веке


Граф и княгиня. Их образ жизни, внешний облик и манеры поведения были результатом особого воспитания, которое было ориентировано на идеал. Но как известно, в случае с идеалами никогда не бывает четких инструкций, как его достичь.
 
Скромность это действительно хорошее качество, которое помогает во взаимоотношениях с людьми. Со скромными людьми приятно общаться, в то время, как гордость отталкивает. Но самое главное, что скромность, на ряду с другими качествами требует от нас Бог.
 
Спасибо! Очень полезная статья
 
Очень нравится тема о скромности. Мне кажется, что её сегодня очень не хватает во многих сферах жизни, в том числе в одежде. Для себя я нашла очень полезный совет в Библии. Хочу поделиться. Там вот что написано о внешнем виде:" Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично жёнам, посвящающим себя благочестию."(1Тимофею 2:9) Я это понимаю так, что это не значит,что не надо себя украшать. Но делать это умеренно, то есть со скромностью, чтобы не бросались в глаза внешние украшения, но красота внутренняя. Потому что красивой одеждой Господа не впечатлишь, а вот хорошими внутренними качествами порадуем.
 
Скромность - хорошее качество. Однако важно, чтобы у проявления скромности были правильные побуждения или мотивы. Конечно скромность приносит большую пользу человеку, но главная цель проявления скромности состоит все таки не в том, чтобы угождать себе или людям. Она состоит в том, чтобы угождать Богу, ведь Господь любит скромных и смиренных людей. / Библия, книга Иакова 3 глава 17 стих /
 
Не даром в известной поговорке сказано, что не тот отец, который родил, а тот кто воспитал. Это показывает, что на родителях лежит важная ответственность воспитывать детей. И не правильно перекладывать эту ответственность на  других, например, на детсад, школу и т. п. В Слове Бога говорится, что родители, которые оставляют без должного воспитания своих детей - позорят себя. ( Притчи Соломона 29 глава, 15 стих.)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: