Закрыть рекламу ^

Как нас хитро обманывают в супермаркетах: 10 ловких приемов, которые необходимо знать всем

Как нас хитро обманывают в супермаркетах: 10 ловких приемов, которые необходимо знать всем
 

Как нас хитро обманывают в супермаркетах: 10 ловких приемов, которые необходимо знать всем


В большинстве супермаркетов работают такие ловкие трюки и приемы, которые заставляют нас истратить как можно больше своих кровных денежек. Таким образом, мы покупаем те продукты, которые изначально даже и не планировали приобретать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Дико раздражает любая музыка в супермаркете. Хочется не покупать, а скорее бежать оттуда к чёртовой матери!
 
Продолжительное время работала в сфере продаж, начиная с мерча)
Стараюсь контролировать себя и финансы, но и сама грешным делом натыкаюсь на расставлены ловушки. А значит маркетологи кушают свой хлеб не зря)
Пользуюсь собственным Лайф-хаком, который не подойдёт для ленивых и спешащих. Составляю список покупок, но Могу прихватить товар по акции/импульсивно - вуаля, продукт уже в телеге. Походив по магазину какое-то время, анализирую то, что набрала не из списка. И вот уже дезодорант, аналог которого ещё есть дома, возвращается на полку. Акционны крем - туда же, ибо шкафчик в ванной забит этим добром и т.д. И иду довольная на кассу с точным набором из запланированного. У человека часто срабат тывает этот "хватательно-обладательный" рефлекс. Хорошо, если ты хочешь, то возьми, поход с ним и выложи. Не знаю, как на кого, но на меня всегда действует. Да и калории жгу, пока все на место расставлю. Ну, шоколадку не выложу-я её заслужила)  
 
А почему не пишете, что дурят в супермаркетах?
Например, часто можно встретить плохо просматриваемое табло на кассе, чем то прикрыто на половину и видна только сумма, или еле еле светится.
Довольно часто ценники на полках ниже чем на кассе, - Ой мы не успели поменять.... или в случае назревающего скандала - Мы сделаем Вам скидочку...
и равна она все равно цене товара на полке.  
 
Хрень полная, работает только с понтушками. Если ты ходишь постоянно в один магазин то цены основных продуктов ты знаешь наизусть. И втюхать типо со скидкой, можно только лоху. И настоящие скидки делает производитель, магазин имеет свое по полной, не теряя на этом ни копейки.
 
Добавьте 11 пункт: Использование ламп со смещенным спектром для подсветки продуктов и придания им сочного вида. В зонах фрукты/овощи и иногда мясном отделе. Проверено в Мираторге.
 
То есть Ты - ПОКУПАТЕЛЬ и "рассуждаешь" с "точки зрения" оного?:) А,если бы у ТЕБЯ был СУПЕРМАРКЕТ, то Ты был бы...ЧЕСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ...что-ли?:)))
Твоя "статья" - ГОВНО!!!
"НАРОД" покупает ПРОДУКТЫ в магазинах, согласно своему КОШЕЛЬКУ, а не КОЗЛИНЫМ статьям в ИНЕТЕ!!! Да...воспользоваться "советами" можно, но ...для КОГО Ты это ОПУС опубликован??? Я понял, Ты - женщина, "умная" до безобразия, но...это советы для приезжих из Нижнегадюкинска, а Ты, наверное...на блоХершу  "тянешь"?:))) ;)
 
Лишние покупки делают люди, у которых есть лишние деньги. Все остальные причины - бред.
 
Может это и работает где-то, но в Минске любая торговая сеть - гадюшник ещё тот. И музыка раздражает. И брать особо и нечего. И плевать мне на выпечку, зефиры и прочую дрянь. Фрукты гнилые. Всюду заменители и синтетика. Поэтому плевать на все магазины.
 
А где и в чем хитрость?
 
Это не обман, а маркетинг.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: