Закрыть рекламу ^

Нужно ли на ночь отключать Wi-Fi и почему?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Нужно ли на ночь отключать Wi-Fi и почему?
 

Нужно ли на ночь отключать Wi-Fi и почему?


Wi-Fi намного удобнее, чем проводной Интернет, и большинство современных устройств даже не имеют портов Ethernet (порт для подключения Интернете через кабель).


Но это не причина для того, чтобы постоянно держать ваши Wi-Fi-роутеры (или беспроводные маршрутизаторы) включенными, особенно когда они не используются, и когда ваша семья спит.
 
Автор не понимает в каких единицах измеряется потреблённая электроэнергия и сравнивает годовое потребление роутера с потреблением телевизора непонятно за какой срок. Если за год, то написана чушь, естественно телевизор потребляет больше, т.к. его мощность больше. Всё зависит от времени его работы. Чтобы писать про технику, надо сначала повторять школьную физику.
 
Цитата
Гость пишет:
Автор не понимает в каких единицах измеряется потреблённая электроэнергия и сравнивает годовое потребление роутера с потреблением телевизора непонятно за какой срок. Если за год, то написана чушь, естественно телевизор потребляет больше, т.к. его мощность больше. Всё зависит от времени его работы. Чтобы писать про технику, надо сначала повторять школьную физику.
Я посмотрел мой роуттер потребляет 30 ватт в час, а телевизор 100 ватт в час. Роуттер работает 24 часа в сутки, то есть потребляет 720 ватт в сутки. А телевизор максимум 4 часа работает - это 400 ватт в сутки. Вот и считай 720 > 400. Всё правильно. Вы не вникли в вопрос, а уже судите. Очень часто когда человек пытается поумничать и задавить кого-то своим интеллектом, оказывается в идиотах.
 
Вот бы ещё соседям это сказать :) А на самом деле все конечно легко реализовать программно, но думаю, что нашему организму нужно подстраиваться под нынешние реалии. Потому как точек будет все больше, стандарты выше и так далее. У меня в квартире около 25 Wi-Fi клиентов на двоих.
 
Сп. Совет хороший. А "умники" действительно порой оказываются в дураках.
 
Бред полный. При пропадании сети Wi-Fi смартфон автоматически переходит на работу с мобильным интернетом (4G/3G) и при этом постоянно поддерживает связь с базовой станцией. Мощность излучения телефона при работе с базовой станцией, расположенной на расстоянии километра (а то и нескольких), в разы больше, чем при работе Wi-Fi, у которого вообще предельная дальность 100 метров на открытом воздухе. А понятно что дальность связи напрямую зависит от мощности излучения. В результате после отключения маломощного излучения Wi-Fi, вы всю ночь ловите своим телом намного более мощный сигнал мобильного интернета.
Не вешайте лапшу людям на уши!
 
Цитата
Сергей написал:
Бред полный. При пропадании сети Wi-Fi смартфон автоматически переходит на работу с мобильным интернетом (4G/3G) и при этом постоянно поддерживает связь с базовой станцией. Мощность излучения телефона при работе с базовой станцией, расположенной на расстоянии километра (а то и нескольких), в разы больше, чем при работе Wi-Fi, у которого вообще предельная дальность 100 метров на открытом воздухе. А понятно что дальность связи напрямую зависит от мощности излучения. В результате после отключения маломощного излучения Wi-Fi, вы всю ночь ловите своим телом намного более мощный сигнал мобильного интернета.
Не вешайте лапшу людям на уши!
Это если есть мобильный интернет или если им постоянно пользуются. Я им крайне редко пользуюсь, а дома так вообще он мне не нужен.
 
Цитата
Сергей пишет:
и есть моби
Об этом и сказано в конце статьи - "..ваш мобильный телефон все еще является источником излучения..". Нужно дочитывать статью до конца, внимательно, прежде чем судить. А если дочитать лень, то и не нужно формировать своё бессмысленное мнение.  
 
Цитата
Гость пишет:
Это если есть мобильный интернет или если им постоянно пользуются. Я им крайне редко пользуюсь, а дома так вообще он мне не нужен.
А зачем нужен смартфон, если на улице без мобильного интернета он превращается в обычную звонилку? Такие пользователи конечно могут дома выключать Wi-Fi, и даже вообще не включать, раз интернет им не нужен.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сергей написал:
Бред полный. При пропадании сети Wi-Fi смартфон автоматически переходит на работу с мобильным интернетом (4G/3G) и при этом постоянно поддерживает связь с базовой станцией. Мощность излучения телефона при работе с базовой станцией, расположенной на расстоянии километра (а то и нескольких), в разы больше, чем при работе Wi-Fi, у которого вообще предельная дальность 100 метров на открытом воздухе. А понятно что дальность связи напрямую зависит от мощности излучения. В результате после отключения маломощного излучения Wi-Fi, вы всю ночь ловите своим телом намного более мощный сигнал мобильного интернета.
Не вешайте лапшу людям на уши!
Это если есть мобильный интернет или если им постоянно пользуются. Я им крайне редко пользуюсь, а дома так вообще он мне не нужен.
Конечно мобильный интернет дома вообще не нужен, ведь дома Wi-Fi ))))))))
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: