Закрыть рекламу ^

Сможете ли вы решить три простые задачки по геометрии, которые задают в средней школе?

Сможете ли вы решить три простые задачки по геометрии, которые задают в средней школе?
 

Сможете ли вы решить три простые задачки по геометрии, которые задают в средней школе?


Эти простые задачки проверят ваше логическое мышление и способность нестандартного мыслить.


Сможете ли вы их решить?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
если AE//BD, то задача легко решается как я написал, если нет, то задачу решить нельзя. Как писали мало данных.
 
Ну вы меня прямо заинтриговали, весь вечер сижу над задачей с углами
 
Цитата
Гость пишет:
если AE//BD, то задача легко решается как я написал, если нет, то задачу решить нельзя. Как писали мало данных.
да, параллельны. Там два отрезка одной длины. Добавили в условии, так как изначально этого не было, но благодаря комментариям, включая и Ваш, мы поняли, что это необходимо добавить.
 
Цитата
Гость пишет:
Ну вы меня прямо заинтриговали, весь вечер сижу над задачей с углами
Там две стороны параллельны. Два отрезка одной длины. Мы это добавили в условии, так как изначально этого не было, но благодаря комментариям, включая и Ваш, мы поняли, что это необходимо добавить.
 
Добавлю точку пересечения отрезков FD  и AE и обозначим L, так как AB=LD следовательно  AL паралельна BD.
 
Вот ломаю голову над третей задачей. Не могу понять как решить. Есть только площадь...дайте хоть одну сторону)  И найду я все стороны двух треугольников, а дальше что?) Нужна длина прямоугольника
 
Цитата
Александр пишет:
Вот ломаю голову над третей задачей. Не могу понять как решить. Есть только площадь...дайте хоть одну сторону) И найду я все стороны двух треугольников, а дальше что?) Нужна длина прямоугольника
Там два треугольника подобны, можно это использовать. Кстати решение опубликовано!
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: