Закрыть рекламу ^

Насколько стар ваш слух?

Страницы: 1
Ответить
Насколько стар ваш слух?
 

Насколько стар ваш слух?

Все знают, что с возрастом слух человека ухудшается, и со временем мы теряем способность улавливать определенную частоту.

Видео, сделанное каналом AsapSCIENCE, является своеобразным тестом возрастной потери слуха, которые поможет вам узнать пределы вашей слышимости.

 
Мне дали меньше лет на 10, спасибо
 
Я слышу все.
 
Молодцы ребята,  *  ролик у Научпока.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Ha картинке – спектр звука из этого «теста»:

Нетрудно видеть, что выше 15 кГц просто ничего нет – звук «срезан». Это совершенно нормально для сжатия звуковой дорожки с потерей качества – типа МР3 и пр. – однако странно, что это не учли авторы, размещая видео на Ютубе. В тесте-то заявлены частоты 16 кГц и выше – но на звуковой дорожке с Ютуба этих частот просто вообще нет!
А кто-то в отзывах слышит «всё», что, безусловно, очень трогательно ☺
Цитата
А кто-то в отзывах слышит «всё», что, безусловно, очень трогательно ☺
Представьте себе у меня ребенок 18 лет тоже слышит "все" вплоть до 19 кгц... тогда как я в свои 40 с лишним, выше 15 вообще ничего не слышу. Не укладывается это в вашу теорию, никаким боком.То что вы заливаете на Ютуб и то что вы оттуда скачиваете, это как говорят в Одессе две большие разницы.Заливается туда видеоматериал с одним битрейтом (    например 15-35 мб/сек) и качественным звуком, а скачивается ( особенно через левые сайты) то что уже Ютуб пережал своим универсальным кодеком, до стандартных 3-6 мегабит в секунду, тоже самое и со звуком..Для вас это новость? Зайдите в систему помощи Ютуба и почитайте условия.При этом залитый ролик может проигрываться с особыми условиями ( такими как нестандартная звуковая дорожка) по согласованию с администрацией видеохостинга.Но скачиваться он при этом будет сторонними  программами или сайтами со стандартным аудиоформатом, который предполагает урезание спектра частот для одинакового воспроизведения без искажений как на компьютерах так и на ноутбуках , планшетах, и мобильных устройствах не обладающих такой же звуковой подсистемой как стационарные компьютеры.Попробуйте залить ролик в инстаграм  со звуком в 48 килогерц и вы  поймете о чем я говорю, там будут дикие искажения, эффект зажеванной пленки, тогда как ролик со звуком в 44 килогерц будет воспроизводится нормально и на айфоне и на андроиде и на ноутбуках и на стационаре.
 
скачал видео
открыл редактором
16кг уже нет  :D
те кто слышит - слышит свою фантазию
 
То, что различимо свыше 16000 Гц - это какие-то мизерные потрескивания или щелчки, но звука как такового лично я не услышал.
 
Цитата
Гость пишет:
То, что различимо свыше 16000 Гц - это какие-то мизерные потрескивания или щелчки, но звука как такового лично я не услышал.
Уровень звука можно визуально увидеть на движке регулятора громкости... зеленая вертикальная полоса. Она на всех частотах одинаковая. Если вы их не слышите... значит ушки уже не те. Я тоже свыше 15 кГц ни фига не слышу. Но мне уже уже 60.. :)
 
Мне 25 лет, посмотрела ваш видео-ролик где-то в октябре, выше 15 кгц ничего не слышала абсолютно. Два месяца назад начала капать капли релатон. Зашла на этот сайт и решила снова проверить себя.. Оказывается, сейчас я слышу на 18 кгц!!! Улучшения очень заметны! Спасибо вам за видео!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: