Закрыть рекламу ^

10 интересных фактов о Марианской впадине - самом глубоком месте на Земле

10 интересных фактов о Марианской впадине - самом глубоком месте на Земле
 

10 интересных фактов о Марианской впадине - самом глубоком месте на Земле


Несмотря на то, что океаны ближе к нам, чем отдаленные планеты Солнечной системы, люди исследовали всего пять процентов дна океана, которое остается одной из величайших загадок нашей планеты.


Самая глубокая часть океана - Марианская впадина или Марианский желоб является одним из самых известных мест, о котором мы все же знаем не очень много.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Идиоты
 
6400 км и 11 км это как если бы на твоей дубовой башке девка царапину оставила, а ты орал бы, что мозги проткнули, но так как мозгов у тебя нет, то как ни царапй - всёравно мимо ядра.
 
Красиво сказал а главное в точку
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Радиус земли примерно 6400 км,глубина марианской впадины 10995 метров, то есть можно сказать, что марианская впадина пронизывает планету, при этом проходит через его ядро??
Ха, Ха сравнил 6400 км с 10.995 км =10995м
она не протыкает ядро , она проходит мимо ядра , ведь как известно ядро находиться в центре , а марианская впадина с боку
Что???)) или вы барин являетесь учащимся учебного заведения и а силу юного возраста не понимаете что строчите?!
Да вы совсем строение земли не понимаете. Марианская впадина не может пронизывать ядро так как .... Марианская впадина закручивается вокруг ядра, Причем не просто, а узлом и держит его чтоб оно не всплыло на поверхность.
 
Да вы считать не умеете. Глубина впадины = 11 000 000 мм, следовательно она не только протыкает ядро Земли, но выходит далеко за пределы и достигает Луны!
 
Что за чушь вы несете? Какое ядро Земли? Не доходит она до ядра! На самом деле Марианская впадина простирается к нам с Марса, отсюда и несоответствие в ее глубине и радиусе Земли!
 
Я не очень поняла где она находится
 
Цитата
Гость пишет:
Я не очень поняла где она находится
В воде  :D
 
Я всё-таки раскажу вам) Земля 6400км, впадина 10.9км, один школьник просто ещё ненаучился метры в километры переводить и началось))))
Где посмотреть то в чем они погружались? Если там такое давление то что же это за апарат такой который не сплющило? Меня в ванной уже плющит)))
 
Всему нужно учить. Марианская впадина - это портал в другое измерение, поэтому она на 11 000 000 мм уходит вглубь в другом измерении, а не протыкает ядро Земли
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: