Закрыть рекламу ^

15 фактов, которые нужно знать тем, кто хочет отправиться на Марс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
15 фактов, которые нужно знать тем, кто хочет отправиться на Марс
 

15 фактов, которые нужно знать тем, кто хочет отправиться на Марс

Проект Mars One намерен отправить первых людей на Марс с целью основать там первую колонию.
<div>Однако этот полет будет в один конец, и никто не вернётся.</div>
 
Лично я готов умереть-лишь бы его увидеть.
 
Цитата
Игорь пишет:
Лично я готов умереть-лишь бы его увидеть.
А вы полетите на марс?
 
Такое чувство, будто отговаривают полететь на марс :D Яб с удовольствием слетал, если там бы был хотяб 2-3х мегабитный интернет :D
 
ЗАчем туда лететь ? Мне и здесь хорошо , даже прекрасно ! :)
 
Это авторы проекта со сдвигом или автор статьи идиот?
Восемь месяцев полёта не мыться в тесно замкнутом пространстве. Чего ради? Фильтрацию воды не знают как организовать? Или потомкам грязнуль мытьё до сих пор роскошью кажется?
А запрет на рождение детей? Почему не сказать просто - радиация там такая, что уберечься сложно. Лучше рядом с таким излучением не плодиться, какие бы условия для детства ни образовались.
А уж рассуждения о "любимой еде" и вовсе бред сивой кобылы. Пища должна быть здоровой и полноценной - иначе работать невозможно. А разнообразие и удобоваримость (она же аппетитность и вкусность) - обязательная часть полноценного питания. Так о чём речь? О лангустах и чёрной икре?
 
Несколько пунктов вообще перефразы одной и той же темы - полёт в один конец. Ну и чего париться тогда из-за "привычки" к марсианской гравитации? Из-за того ГДЕ именно придётся помирать? Пункт 4. (про время) говорит о невежестве составителя списка - доказано, что более долгие сутки нормальнее для человека, чем теперешние земные. Пункт 2. (о мучительном перелёте) - а вы, блин, поработайте и устройте, чтоб не было так мучительно.
Пункт 13. (об интернете) также вопрос инженерной доработки, нечего поселенцев ещё такой фигнёй грузить. Откуда эти 15 пунктов вообще брали? Из фантастики полувековой давности?
 
На Луне лучше,она рядом
 
Только центрифугу надо с собой прихватить
 
эхххх я б слетал)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: