Закрыть рекламу ^

Почему собаки наклоняют голову, когда мы с ними разговариваем?

Страницы: 1
Ответить
Почему собаки наклоняют голову, когда мы с ними разговариваем?
 

Почему собаки наклоняют голову, когда мы с ними разговариваем?


Существует несколько теорий, стоящих за этим очаровательным собачьим жестом.


Возможно, вы замечали, что когда ваша собака слышит странный звук, или когда вы спрашиваете, не хочет ли она выйти на прогулку, любимец наклоняет голову в бок.

 
Что за смешное словосочетание "подвижные ушанки"??? :D
 
:D  ;)  :)
 
У меня кот так наклоняет голову на бок, если происходит что-то неожиданное . Он так заинтересован.
 
Вариант со слухом отпадает, так как моя поворачивает набок, даже тогда, когда нет звуков
 
Не согласен не с одним объяснением.Собаки наклоняют голову со щенячьего возраста и делают они это только слушая человека,с животными они так не делают.Мой вывод такой-язык животных(не только собак) они понимают,человеческий-нет и изучают его всю жизнь,чем старше становится собака,тем лучше она познает человеческий язык,соответственно реже кивает головой,а как только услышит или увидит от хозяина не знакомое движение,интонацию,слово опять кивок головой.Я считаю,что собака так сосредотачивает внимание на положительных эмоциях,но этого достоин только её хозяин,потому что она всем сердцем хочет его понять,заметьте с посторонними,когда собака на охране и возбуждена,она не будет кивать,просто потому что ей не надо понимать чужого,у неё включились охранные функции и она абсолютно точно знает что ей нужно делать.Кстати у человека тоже есть похожее движение.Замечали наверное когда мы что-то не понимаем,но очень хотим в этом разобраться,мы напрягаемся-подаем вперед голову или все тело,то есть когда мы решаем какую-то сложную задачу мы изменяем свое обычное положение.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: