Закрыть рекламу ^

Люди, проснувшиеся во время наркоза

Люди, проснувшиеся во время наркоза
 

Люди, проснувшиеся во время наркоза


Если вам предстоит операция, то возможно худшим сценарием для вас была бы следующая ситуация: вы проснулись, находясь под ножом хирурга, а врачи даже не подозревают об этом.

Ученые провели самое крупное исследование этого явления, называемого интранаркозное пробуждение, чтобы узнать, что чувствуют люди, испытавшие его, и как его предотвратить.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Это была моя седьмая операция..И долгое время мне казалось что мне все показалось .Постоянно отгоняла от себя воспоминания. Но предстоит опять операция.Начала искать в инете похожую информацию.Натолкнулась на этот форум.Я в шоке,вы как будто описываете мою историю.Все как было у меня.Я в панике.Надо удалять желчный пузырь.Что делать.Посоветуйте!!!!!!
 
Три недели назад удалили аппендицит.Надели маску,в вену катетор,я отрубился.Время понять не могу,лежу всё слышу,всё чувствую.Мама,холодею,я не дышу самостоятельно.Тут резкая боль раз,я пытался закричать,но не одна мышца не работала.Второй раз боль была ещё страшнее,я думал сдохну,а ещё думал,что когда приду в себя я убью этих докторов..И помню третью боль внутри.Привезли в палату жена рядом была,хирург,анестезиолог молодая девчонка,я им сказал как мне было больно,что я всё чувствовал..Неделю температура не проходила и сердце уняться не могло.Сейчас уже ощушения притупились,забылись частности.На приёме у хирурга который меня резал я его спросил,как же так могло получится,он с юмором меня спросил-к хирургу претензии есть?Сразу вспомнился сатирик Райкин-у нас бригадный подряд,к пуговицам претензии есть?Вот так...
 
Цитата
Юлия пишет:
2.11.2017 мне делали подтяжку груди.Анестезиолог был профессионал,с опытом работы с 1989 года.Перед операцией мы все обсудили,я должна была проснуться в реанимации.Мне ввели наркоз,даже не поняла как уснула.Проснулась я от разговора,слышу хирург говорит:не нравиться мне,хоть переделывай.Я кричу:не надо,я не сплю.Он начинает резать меня,я от боли выключаюсь.Проснулась я когда резал правую грудь,я пыталась открыть глаза,пошевелить пальцем,но не могла,словно была заперта в своём теле.Я слышала как медперсонал обсуждает меня...Я им пыталась отыетить.Смогла я только заплакать,но никто не звметил этого.Кто то скажет что это был сон.Когда я смогла говорить,первым что я сказала:какая грудь не так сделана?И всем курицам которые меня обсуждали,всем просила передать от меня привет.Врачи были в шоке,я была рада что могу шевелиться,что меня слышать.После операции я не чквствовала ни боли,ни уколов.Как будто ничего не делали.Анестезиолог и врачи сказали что запомнят меня надолго,как и я их.Как в фильме "наркоз"было.Больше на операцию никогда не пойду.Такие случаи как у меня есть,но их скрывают,что бы люди не боялись.Но если я попала в эти 0.008%,с чего ты взял что ты тоже в них не входишь?
 
Тоже проснулась сразу после того как ввели наркоз и чувствовала боль при разрезе. Но хирург сразу заметил, так как изменилось давление сразу и добавили. Сейчас прошло 2 года, болевые ощущения я не помню (просыпалась 2 раза), но помню их разговоры (( раньше нормально относилась к врачам, сейчас нет. В основном женщины начинают заводить обсуждения, но хирург тоже высказывался, сказал "это мясо"... все обсуждали тело и осматривали 6когда уже была видимо почти в наркозе). Какое унижение я испытала, будто никогда голого тела не видели, позор. Потом еще после операции кто-то подошел и спросил "это она?" и женский голос сказал "да у нее смотреть не на что". Я поняла, что они не из добрых айболитов. Мне также сказали, что меня поместят в "особый" список. Я к ним не бесплатно пришла в больницу с болезнью, а для улучшения эстетического вида. Пластическая операция у известного хирурга в Москве. На данный момент и осложнения после наркоза по здоровью, и косяки работы хирурга. Нужно исправлять. Берегите себя и свое здоровье! Не ходите на операции одни, чтобы с вами были родственники, друзья. Чтобы мясники хоть как-то чувствовали отвественность и знали, что за дверьми им дышат в спину, хотя я сомневаюсь. Чтобы вдруг вам никакие женщины из медперсонала не позавидовали и не пошли подправлять по свежеоперированному, пока хирург после операции руки моет. Он не забинтовывал, они забинтовывали. В результате одна бровь ниже другой на 1 см, рубец под глазом после блефаропластики. С виду все они белые и пушистые, а как послушаешь во время операции, когда они думают, что не понимаешь... Не все добрые в белых халатах. А все отзывы у них хорошие, они даже удаляют некоторые из интернета. Я не одна такая у этого хирурга, есть и другие девушки с проблемами после него, А все скрывается, они сказали, что я ничего не докажу. Ссылаются на бред, необьективную оценку воспоминаний и что я пришла к ним нездоровая, когда все анализы были хорошие до операции. Угрожали мне лично. Документируйте все скрытно.
 
Они друг на друга якобы все сваливают


Михаил21.02.2018 12:02:21

Три недели назад удалили аппендицит.Надели маску,в вену катетор,я отрубился.Время понять не могу,лежу всё слышу,всё чувствую.Мама,холодею,я не дышу самостоятельно.Тут резкая боль раз,я пытался закричать,но не одна мышца не работала.Второй раз боль была ещё страшнее,я думал сдохну,а ещё думал,что когда приду в себя я убью этих докторов..И помню третью боль внутри.Привезли в палату жена рядом была,хирург,анестезиолог молодая девчонка,я им сказал как мне было больно,что я всё чувствовал..Неделю температура не проходила и сердце уняться не могло.Сейчас уже ощушения притупились,забылись частности.На приёме у хирурга который меня резал я его спросил,как же так могло получится,он с юмором меня спросил-к хирургу претензии есть?Сразу вспомнился сатирик Райкин-у нас бригадный подряд,к пуговицам претензии есть?Вот так...

ИмяЦитировать
 
А с мужчинами такое часто случается? В статье почти все примеры с женщинами и только один с мужчиной. Почти все отписавшиеся в коментах также женщины.  
 
В 17 лет была операция по удалению опухоли на груди, у сердца. Наверное даже и не уснула, - потому что ВСЮ операцию - с момента разрезания груди и до конца - я чувствовала и слышала всё. Наркоз был общий. Помню первый момент подумала - "Что это льётся так по груди? Наверное спирт."
А в большой лампе надо мной вижу отблеск красного, и понимаю - это кровь. Хочу закричать, ощущение что кричу до хрипа, дикая боль....... А на самом деле не звука! Но глаза открыла. Медсестра над головой увидела открытые глаза и сказала врачам. А они сказали: "Она не может ничего чувствовать. Она под наркозом.'
Всю операцию просто умирала от боли. Кричать хочешь, а не можешь. Только и считала кажлук секунду, когда же конец?!?
С тех пор безумно боялась операций. Попав на очередную в 25 лет, перед операцией делают какой-то укол, за час. Мне иглу ввели в вену, а выдавить не могут. Медсестра в шоке, кричит чтоб врача позвали. Врач прибежал, и сказал что такая блокировка мышц от страха, что не могут даже выдавить лекарство. Сам тоже не смог. Сказал не ставить и будет со мной уже в операционной перед операцией разбираться. Успокаивал. Операцию провел хорошо. Вот какие последствия после пробуждения
 
Пережила лапароскопию две недели назад. пробудилась  во время операции. Боль страшная и мучительная.
За наркоз отдала немаленькие деньги. НУ СПАСИБО,что хоть жива осталась!
 

К сожалению автор не врет! Происходит это ,с удя по своему горькому опыту из-за вины анастезиолога!  Это был мой 4ый наркоз в жизни и я попала в такую же мясорубку…Это был АД!!! Всё чувствуешь.,слышишь как болтают врачи между собой ,обвиняя заболевшего коллегу, что смены спутались и график сбит с дежурством на Новый год…и не можешь пошевелится…Так хотелось крикнуть: « Я всё чувствую ,подождите! Вы что?! Я вас вижу... »   К моему счастью, мой хирург(странно, что не говнюк анастезиолог!!!) заметил слава Богу мое шевеление во время операции. А шевеление- это мягко сказать, мне казалось, что я как эпилепсик билась в конвульсиях! Но это  было  всего лишь легкое шевеление и всё….наркоз мне добавляли два раза….Спасло меня наверное от остановки сердца от болевого шока только любовь к маленькой дочери….Я так молила Бога не забирать меня и дать мне шанс еще ее увидеть! И я выжила...На все вопросы врачи отмахиваются-мол индивидуальное непереносимость наркоза, но извините -он четвертый!!! Правды не найдешь! Повезет ,если  выживешь., а умрешь-никто не виновен! И ничего уже потом не докажешь! Лично я благодарна своему хирургу-он заметил дерганье ноги и спрашивал меня: «Вы меня слышите-пошевелитесь ,чем можете сейчас! » И так было два раза… И я благодаря ему выжила -добавляли наркоз ,если б ни он : всё-гамбец! Поэтому, дорогие мои, если не пережили такого, не хрен говорить, что такого нет ,аж злость берет! Тогда если вы нас считаете лжецами- желаю вам пережить такой же ужас и ад, через который прошли мы, люди ,у которых не взялся наркоз! У меня даже на ногтях отметины из-за стресса появились:  полосками, как будто клюшкой по ним ударили по всем сразу одновременно,…волосы стали выпадать, это что от просто так? Конечно же из-за пережитого стресса…. Но главное, что я сейчас со своей доченькой рядом ,а этот ужас я надеюсь скоро забудется ,благо есть ради кого ЖИТЬ! Всем Здоровья! А если кто болеет, то хороших врачей и скорейшего выздоровления!

 
В 2010, было кесарево все слышала больно не было но чувствовала как режут как будто тянули кожу, не пошевелится  было, слышала как говорили что ножницы тупые, что ребенок брыкается и что это девочка, после того как вытащили ребенка я отрубилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: