Закрыть рекламу ^

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?
 

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Какого цвета это платье? Этот вопрос вызвал ожесточенные споры в Интернете, где пользователи разделились на тех, кто считает, что это бело-золотистое платье, и тех, кто видит сине-черное платье.

Фотографию платья впервые опубликовали на сайте Tumblr пользователем Кэйтлин МакНилл (Caitlin McNeill) из Шотландии, после того, как она заметила, что ее друзья видят разные цвета на фотографии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы
 
Я с самого начала сине-чёрное платье видела!)
 
Открыл для себя способ, как заставить себя видеть не бело-золотистое, а сине-черное платье. Я изначально отчетливо видел белый цвет на платье и ни как не мог себя убедить, что платье сине-черное.
Для того чтобы увидеть синий цвет предлогаю попробывать следующее. На фотографии в верхнем правом углу засвечен яркий блик. Попробуйте присморется к нему пристальней. Вглядется, что всеже его создает: люменисцентная лампа, или это отрожение вспышки фотоаппарата, или это окно, из которого идет яркий дневной свет? Присмотритесь к контуру, можно ли чтото разглядеть в этом блике? Не переводите в это время взгляд на платье! Пока будите присматриватся цвета платья, которые вы видите боковым зрением, могут стать из белого - синим, из светло коричневого - черным.
     И если это произойдет, этот эффект останется. После того как сам это проделал, я вижу теперь его синим с черным. Обратного способа увидить его белым пока не придумал.
Только посмотрев на него через время, оно для меня становится бело-золотистым.
 
Наплевать, какое оно там в жизни. Мало ли как фотоаппарат, освещение и фотограф исказили его. Снег бывает на фотках розовым, зеленым, фиолетовым и тд. Платье с таким же успехом могло бы оказаться в реальности фиолетово-красным. Я счастлив, что вижу его бело-золотым , потому что именно таким оно мне на экране и является. Я даже не поленился в фотошопе пипеткой ткнуть на все эти цвета на фото, чтобы убедиться, что вижу именно то, что показывает мне монитор: белый и золотой и ни намёка на чёрный или синий. Было бы просто ужасно, если бы я видел не те цвета, которые непосредственно вижу, а те, которые "должны быть".
 
я не знаю как такое может быть но я вижу платье бело-золотое а брат сине-чёрное!)) :)
 
Цитата
Евгений пишет:
Наплевать, какое оно там в жизни. Мало ли как фотоаппарат, освещение и фотограф исказили его. Снег бывает на фотках розовым, зеленым, фиолетовым и тд. Платье с таким же успехом могло бы оказаться в реальности фиолетово-красным. Я счастлив, что вижу его бело-золотым , потому что именно таким оно мне на экране и является. Я даже не поленился в фотошопе пипеткой ткнуть на все эти цвета на фото, чтобы убедиться, что вижу именно то, что показывает мне монитор: белый и золотой и ни намёка на чёрный или синий. Было бы просто ужасно, если бы я видел не те цвета, которые непосредственно вижу, а те, которые "должны быть".
Евгений, известно ли Вам, что
фотошоп показывает только код цвета и никак не может тебе сказать, белый это или синий? Только по раскладке кода RRGGBB можно вычислить.  
На верхней картинке, если ткнуть пипеткой по синей области мне показало код #8291B8 - синяя область в коде преопладает (B8 - число больше чем 82 и 91 в шестнадцатеричной системе исчисления).
Темная область соответственно в фотошопной пипетке ближе к черному цвету.
Разница в коде при клике пипеткой в разных местах есть - это обусловлено разницей освещения поверхности платья.
 
Если смотрю прямо,то вижу бело-золотое, а если меняю наклон монитора,то платье сине-черное.
 
Цитата
Гость пишет:
А это нормально встретиться что я видела это платье белым, половина моих друзей также, а другая половина - синим. Мы думали что те нас обманывают и такого не может быть. Черещё пару часов я открыла эту же картинку (на том же телефоне, при том же самом освещении и экрана и комнаты) и теперь я вижу его СИНИМ!!! как такое может быть?! А остальные видят так же как и изначально. Жизнь никогда не станет прежней....
Вчера друг мне показывал эту картину и я выдел золотисто белого света и сегодня вижу уже виду синый с черными полосами.
 
Я вижу платье бело золотым.У меня глаза немного странные потому что один глаз коричневый, а другой неполностью коричневый, а  четверть его голубая.
 
Цитата
Гость пишет:
сначала тоже думала что просто какая шутка, ведь на мой взгляд оно явно белое. Показала мужу с утра, он явно еще не видел всей этой истории о платье. И он говорит что оно синее, и он считает что я над ним шучу. И не верит мне что для меня оно белое. И я сделала такой вывод, что люди с темными глазами видят его синим а со светлыми глазами видят его белым. Я могу ошибаться но опросила уже много людей и сделала такой вывод, и интересно есть ли какое то научное объяснение этому.
Вы все таки ошибаетесь, у меня хоть и темные глаза, но я все же отчетливо вижу белое с золотым и не понимаю, как можно видеть здесь синий с черным.
 
каким оно цветом?  сине-черным? на третьем фото - да, но на остальных - сине-золотой???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: