Закрыть рекламу ^

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?
 

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Какого цвета это платье? Этот вопрос вызвал ожесточенные споры в Интернете, где пользователи разделились на тех, кто считает, что это бело-золотистое платье, и тех, кто видит сине-черное платье.

Фотографию платья впервые опубликовали на сайте Tumblr пользователем Кэйтлин МакНилл (Caitlin McNeill) из Шотландии, после того, как она заметила, что ее друзья видят разные цвета на фотографии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы
 
Я вижу сине-чёрным, верхняя часть с золотым отливом.
 
Я вижу платье сине-чёрным, верхняя часть платья с золотым отливом.
 
Гость,у меня светлые глаза и я его вижу сине- черным , а муж который являнтся обладателем темно-карих глаз видет его бело- золотым )))
 
посмотрите на платье под наклоном, оно из бело-золотистого меняется на сине-черное
 
Для меня оно четко бело-золотое!
Блин, я еще понимаю белый с голубым (синим) можно перепутать. Потому что так оно и есть. Белый оттенок из-за затенения немного получается голубоватым (кому то даже синим кажется).
Но откуда здесь черный то у кого то появляется???
 
у меня бело-золотое :D
 
Раньше не понимал, как люди видят его черно-синим, так как для меня оно было всегда бело-золотистым.. пока не посмотрел на ошметки шали, что свисает слева от платья.. По ним явно видно, что они черного цвета. При осознании этого мозг сразу переключается и фотка приобретает реальные цвета. Если же концентрировать внимание на "белом", то кажется, что свет падает на платье не спереди, а сзади, отсюда и ложное цветовосприятие.
 
Это платье можно увидеть и таким, и таким, если поменять угол обзора или прикрыть глаз.  Всё зависит от ситуации.
 
все неправы!!..Платье и правда  голубого цвета..а вот кружева там КОРИЧНЕВЫЕ,....!!!!! именно коричневый цвет можно принять за золотистый,бронзовый и тд-его тональность именно такова. А вот черный- его можно спутать только с серым или темно синим-но НИКАК НЕ золотым!!!!
 
Думаю, дело в том, кто на какие полоски смотрит, увидев платье. Я смотрю на "светлые, поэтому темные полоски на их фоне еще темнее, и я воспринимаю их как чёрный, и платье "сине-черное".
Посидела 5 минут посмотрела только на тёмные и увидела в нем желтые цвета! Даже те места, что в тени. И в этом случае платье можно назвать "бело-золотым".
Но я всё-равно вижу сине-черное :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: