Закрыть рекламу ^

Бессмертие наступит через 20 лет

Страницы: 1
Ответить
Бессмертие наступит через 20 лет
 

Бессмертие наступит через 20 лет

Учёный Рэй Курцвейл утверждает, что люди смогут стать бессмертными в течение как минимум 20 лет посредством нанотехнологий и более глубокого понимания того, как работает человеческое тело.

61-летний американец, который предсказал появление новых технологий задолго до того, как это случилось, говорит о том, что понимание генов и компьютерных технологий растёт с невероятной скоростью. По его словам, теоретически, с ростом нашего понимания многих вещей, нанотехнологии смогут заменить многие жизненно – важные органы человека, спустя совсем небольшой промежуток времени.

Курцвейл добавляет, что, возможно, его доводы многие посчитают надуманными, но, тем не
 
Ну, я не желаю чтобы наш мозг отключал связь и переходил в виртуальную реальность(разум-переход), это как-то, ну не знаю. Опасно в будущем будет. Представьте себе ситуацию, вы в игре и тут вас хакер пробивает ваше сознание, так сказать.. Мм наноботов что-ли? И он вас убивает, а возвращение контактов мозга будет ужасным и вы будете уже другим человеком. О каких цифрах вы говорите? Я не хочу быть бессмертным роботом(киборгом), если что-то делать с нашими мозгами, боюсь после этого, это будет уже не мы.. Надеюсь меня поймут люди.

Помните аниме? Где были киборги, а у них было внутри головы что-ли, по типу души.. Как бы внутреннего я, то есть когда там 60 лет назад жил человек в этом теле, а теперь это киборг, а теперь они заменяют их жизнь. А человек внутри или это просто отголосок бывшего разума? Окей, меня занесло, но я должен был это написать, ибо всё равно никто не узнает кто я такой.
 
Я желаю такого бессмертия, которое не заденет моего личного "я", мой индивидуум. Но если такая плата, то не очень то мне нравится это. Потому сколько разных версий слышал о бессмертии и теперь думаю как это повлияет на моё "я".
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: