Закрыть рекламу ^

25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов

25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов
 

25 актуальнейших вопросов, на которые у науки нет ответов


На самом деле на свете очень много тайн, о которых современной науке практически ничего неизвестно.

Ниже представлены самые волнующие.  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
По поводу сознания у меня есть теория. Вопервых, оно есть у всего органического, растения, животные. Проще сказать сознанием обладает не существо, а клетка. Клетке одной стало некуда развиваться и она начала взаимодействовать с другими, сначала себе подобными, а потом к ней подселились паразиты. Многие считают что паразиты это то, что убивает, но это ошибочное мнение, т.к. паразит не убивает своего носителя, а совсем наоборот, строит с ним взаимоотношения, (симбиоз) если покопаться глубоко в генетической памяти, мы просмотрим такую картину: одним из первых паразитов была клетка, которая при воздействии света раздражала носителя определённым образом, в дальнейшем спустя сколько-то веков и по сей день наши глаза для нас не являются вредителями. Всё разнообразие клеток в организме, когда-то паразитировали. Правда ветви эволюции разнообразили существ по условиям среды обитания. Так вот подсознание (современное) это общение паразитов друг с другом, сознание это процесс обработки принятой информации. Информацияо  через нейронную сеть поступает в точку самосознания (это та точка где вы осознаете своё,,Я'') там у вас происходит постоянный выбор осознанный или подсознательный. Вот этот процес постоянного выбора, основанного на информации, уже имеющейся и поступающей из вне постоянно, я бы и назвал СОЗНАНИЕ
 
А вот вопрос о роботах я обрисую так: общение мы с ними уже начали. Я бы для начала ответил на другой вопрос. Что нас отличает от роботов, или от автомобиля, или от камня? Не многое, внешний вид, состав и функции. Всё во вселенной построено по одному и тому же принципу, атомы, молекулы, планеты, созвездия, галактики и так до бесконечности, причём как в одну так и в другую сторону. Кто оспорит гипотезу что наша галактика является микро-частицей чего-то единого, скажем к примеру песчинки на берегу океана. Или ту гипотезу что атомы состоят из чего то что построено по такому же принципу, и в свою очередь тоже из чего-то состоит. Протоны, нитроны, кварки и так до бесконечности. И так вернёмся к роботам, не скажу точную дату, но скажу как будут развиваться события на земле. За последние годы цифровая эволюция внедрилась в наш быт не для того чтобы нам жилось проще, а для того чтобы информация о каждом человеке через нейронную сеть искуственного интелекта под названием интернет, собиралась и обрабатывалась, в итоге произойдёт естественный отбор, информационное поле планеты избавится от лишнего объёма бесполезных людей, останутся лишь те кто примет коллективный разум, и будет продолжать своё существование в гармонии с планетой ни как вирус, а как паразит, который не убивает своего носителя, а даёт взамен что то полезное.
 
На вопрос одни ли мы во вселенной отвечу: нет, таких как мы разумных существ только в нашей галактике огромное множество. Многие опережают нас в развитии, а многие ещё напути к самосознанию. Внешний вид разнообразен, но это не главное. Каждый разумный вид считает что именно его внешность такая, какая и должна быть, но суть не во внешности а в условиях обитания, размерах планеты составе атмосферы, давлении, температуре и многих других факторах, отвечающих за ход эволюции. А если рассуждать о бесконечной вселенной, то в её просторах бесконечное колличество галактик с множеством планет на которых есть разумная жизнь.
 
Цитата
Сергей написал:
Если вопрос о гравитации является для учёных одним из самых сложных, значит у них хромает образное мышление. Объясню своими словами, я же не учёный, и заумных слов незнаю. Включите воображение, и представьте точку в пространстве, на которую воздействовала вибрация. Колебание этой точки будет соответствовать частоте кобебаний воздействовавшей на неё силы. Но важно не это, важно то, что вибрирующая точка в пространстве будет создавать волну, но не во все стороны одинаково, т.к. точка колеблется в две противоположные стороны(полюса) то в районе экватора волна будет иная, более гладкая. Далее разберёмся что такое волна. А это ничто иное как изменение плотности в пространстве. Волна имеющая плотность, так же имеет массу и объём. А сейчас самая суть: масса волны исходящей от точки не меняется, а т.к. волна постоянно уходит от точки, её объём увеличивается, а раз масса остаётся прежней, плотность уменьшается. В итоге в центре плотность максимальная и уменьшается с расстоянием от центра. А любое плотное тело стремится к максимально похожей по плотности среде. Это и есть то что мы называем гравитацией, когда тело более плотное стремится в сторону центра, но если бросить стальной предмет в яму глубиной до центра земли, он либо остановится на уровне своей плотности, либо давлением его сдавит, тем самым уменьшив его объем и увеличив плотность, ну и все равно он продолжит своё падение до соответствующего уровня. КАК-ТО ТАК!
а толщина слоев орбит зависит от того что волна не постоянная, при колебании плотность волны то увеличивается, то уменьшается. Всвязи с этим через определённое расстояние от центра происходит резкий переход из твёрдого в жидкое далее в газообразное и в плазму
 
Человеком нас делает наша бессмертная душа данная нам Богом!
 
Это всё бред!
 
Цитата
Гость написал:
Человеком нас делает наша бессмертная душа данная нам Богом!
Кто или что есть Бог?
Это беспредельной волшебной силы нематериальное существо? Тогда из чего сделан Бог и где Он обитает, как нематериальный Бог может взаимодействовать с материальным Мирозданием и его обитателями?
Это беспредельной волшебной силы материальное существо? Тогда каковы его физико-химические биологические качества и свойства? Например, рост и масса Его тала; что для Него является пищей; что Он выделяет во внешнюю среду; где Он обитает; как с Ним установить информационное взаимодействие с обратной связью - меня интересует прямая дискуссия на тему, избранную мной, а не Богом?
Мультидисциплинарный исследователь и изобретатель
 
Цитата
makeyev пишет:
25. Откуда родом гравитация?
Ответ более чем простой до очевидности.
Гравитация не является результатом действия механизма притяжения тел друг к другу через посредство протянутых между ними невидимых ниточек, верёвочек, резиночек, канатов, и мгновенно перестыковывающихся с телами для предотвращения перекручивания этих тросиков и предотвращающих их накручивание на объекты.
Гравитация есть результат действия механизма отталкивания всех тел испускаемыми ими во все стороны потоками квантов электростатического поля и дипольного испускания потоков квантов магнитного поля. Понятно, что все множество потоков этих квантов оказывают давление на каждый из объектов и придавливает друг к другу относительно близко расположенные тела пропорционально массе этих тел и обратно пропорционально квадрату расстояния между телами.
че?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: