Закрыть рекламу ^

"Запах старости" появляется в организме уже после 30! Вся правда жизни

"Запах старости" появляется в организме уже после 30! Вся правда жизни
 

"Запах старости" появляется в организме уже после 30! Вся правда жизни


Существует особое химическое соединение, которое ответственно за характерный для пожилого человека запах. Оно называется 2-ноненаль, а организм его начинает вырабатывать уже после 30 лет.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Молодежь, которая не моется пахнет козлятиной. У пожилых пахнут зубные протезы и не стиранная одежда. У меня была знакомая старая женщина. Она вся из себя, кофточки меняла каждый день. НО.... Она их не стирала ( типа я ее один раз только надевала) , а просто вешала в шкафчик. Вот это был запах. Я живу с матерью 90 лет. Раз в неделю я ее мою в ванной, кое как дотаскивая и закидывая ее . А два раза в день - утро и на ночь подмываю и мою подмышки, меняю белье . Так она у меня ромашками пахнет. Вот понимаю, что одинокие старые не все могут прыгать в ванную. Но многие еще уже перестают просто понимать, что это нужно делать и стирать носимые вещи.
 
ХИ...А КУРИЛЬЩИКИ ВООБЩЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЗАПАХИ. СОСЕДКА У МЕНЯ ДЕРЖАЛА КОШКУ И КУРИЛА.......... КОГДА Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТО "ПРЫСКАЮ" ОСВЕЖИТЕЛЕМ ВОЗДУХА В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ, ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛО..........ОНА ТАК БЫЛА УДИВЛЕНА......СКАЗАЛА: "ЧТО НАГОВАРИВАЮ НА НЕЕ..........И НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ.......А КОШКА У НЕЕ ВООБЩЕ "РОМАШКАМИ И ОДУВАНЧИКАМИ" БЛАГОУХАЕТ".................БРОСАЙТЕ КУРИТЬ - И - БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧЕМ-ЧТО ПАХНЕТ)
 
С автором статьи согласна, речь не о гигиене, а о том , что с возрастом пахнет всё по другому , и пот и моча.  
 
Эх,какая жизнь настала,не дают теперь девахи-пахнут старостью штаны,пахнут старостью рубахи... :)  :)  :)
 
мне 53. Но я не ожидал, что даже с насморком буду чувствовать вонь от своих ровесниц. Поэтому стараюсь контактировать с намного моложе дамами
 
С утратой гормонов запахи, наоборот, ослабевают. Не верю ни в какой запах старости . Просто люди не могут или не хотят мыться и чистить зубы. От моих любимых бабушек никогда не воняло . А вот заходил иногда к мужу один молодой мужик, так после него мне приходилось часами проветривать квартиру. И так отношение к старикам отвратительное, а тут еще такие статейки .
 
Мне 38, запаха старости нет!))) Я даже от запаха пота научилась избавляться - пользуюсь Драй драй Део Боди - можно только на подмышки его. а можно на все тело, чтобы точняк ничем не пахнуть))
 
У нас никто из дедушек и бабушек никогда не имел запах старости, тк они всегда хотя бы раз в неделю да мылись и одежда тоже всегда чистая была  
 
Цитата
Гость пишет:
У нас никто из дедушек и бабушек никогда не имел запах старости, тк они всегда хотя бы раз в неделю да мылись и одежда тоже всегда чистая была
Дело вообще не в том, моется человек или не моется. Иной раз он принимает душ несколько раз в день и всё равно при этом от запаха отделаться не может.  
 
Нет, мои дорогие. Мне 43 года. Я недавно почесала себе спину и через пару минут в ужасе ощутила колючий запах, шедший от пальцев которыми почесала спину. Это запах старых людей. С гигиеной у меня проблем нет, это гормональная перестройка.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: