Закрыть рекламу ^

Реальны ли вампиры? Миф с точки зрения науки

Реальны ли вампиры? Миф с точки зрения науки
 
Вампиры издавна фигурировали в книгах и кино. Но существуют ли научные обоснования существования данных творений? Есть ли определенные факты о кровососущих существах? <br />
<br />
Тела с просочившейся кровью в прошлом должно быть пугали могильщиков. Тропические болезни, а также <strong><em>насекомые, которые питаются кровью и оставляют трупы высохшими и опустошенными,</em></strong> казались устрашающими для других народов. Тот факт, что, возможно, страх перерос в суеверные представления, а также наличие четких биологических и антропологических условий, вероятно и привело к возникновению подобного рода страхов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы
 
Кто- то про Дракулу что- то говорил, верно? Так вот, Влад Цепеш (Дракула) не был вампиром, он был жестоким правителем, это да, но не вампиром. Вампира из Влада Цепеша сделал Брэм Стокер. Брэм Стокер написал свой знаменитый роман "Дракула", после этого люди стали искать "виноватых", наткнулись на истории о Владе Цепеше и обвинили его, что он вампир. Вот вообщем- то и вся правда о Дракуле.
На счет "Существуют ли вампиры в реальной жизни?", сказать на 100%, что они существуют я не могу, увы, но знаете, думать, что в этом мире мы одни такие, просто эгоистично... НЛО, привидения, ведьмы, почему же вы думаете, что вампиры не могут существовать?! Да, я слышала о порфирии, но я всё равно придерживаюсь мнения, что порфирия и вампиризм, это две разные вещи.
 
Людей смущает тот факт, что как культурный образ вампиры объективны, они существовали до нашего рождения и были показаны нам культурой в кино и книгах. Но нет оснований полагать, что вне общественно разделяемых представлений, вне головы людей, они существуют. В их существование можно только верить. А наука не может опровергнуть их существование потому что не может доказывать или опровергать не физическое. Вампира всегда можно "спрятать" от науки в неком магическом месте.      И
 
а я знаю, что они есть. И самое страшное пытаться сохранить, что ты знаешь... Точнее не страшно... Сижу и не знаю, хочется ли мне чтобы за мной пришли... И слюнявые фильмы здесь ни при чем! Я понимаю что это не киношка, и не комикс... Это боязно... Но так желаемо... Осознавая все, легко переступая все выдуманные страхи, ощущение готовности и безропотности -  все чаще, и все глубже вонзаются в голову, не оставляя времени на раздумья....
 
интересно авторы пред идущих комментариев сами осознают  тот бред что пишут это же чистой воды шизофрения фильм сумерки об смотрелись  :D  :D  :D  вампиры существуют о эдвард  кален приди ааха ха ха  :D  :D  :D
 
последний факт не подтвержден, сказано что человечество было бы истреблен, если бы укусив человека вампир делал бы его себе подобным, а что если обладая бессмертием, силой, боясь солнца и желая убивать вампиры не передают свои способности через обычный укус, что если процесс превращения в вампира это дело выбора особи, в многих фильмах описано что для того чтобы стать вампиром человек должен выпить его кровь перед смертью, тоесть ген вампиризма передается не через слюну при укусе, а через кровь... да мало ли как это расспространятся может, поэтому если на свете живет пара тройка вампиров, которые тихонечко пьют кровь никого не превращая в себе подобных но иногда кому то раз в сто лет попадаются на глаза, изза чего появляются о них россказы и легенды... то человечеству это никак не мешает существовать и не способствует вымиранию...
 
Я не верю что их нет!Они существуют и скрываются среди нас несколько тысячелетий!
 
Я не верю!Он О существуют и скрываются среди нас несколько тысячелетий!
 
Вампиры есть!!!!!!!!Они существуют!!!!!!1
 
Расскажите пожалуйста существуют ли на самом деле вампиры или нет я хотела бы одного увидеть в живую конечно страшно но хочу не разу не видела их в живую.
Я много рас смотрела фильмы про них я верю в вампиров в обротней и даже верю в призрака ктони буть расскажите про них
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: