Закрыть рекламу ^

Реальны ли вампиры? Миф с точки зрения науки

Реальны ли вампиры? Миф с точки зрения науки
 
Вампиры издавна фигурировали в книгах и кино. Но существуют ли научные обоснования существования данных творений? Есть ли определенные факты о кровососущих существах? <br />
<br />
Тела с просочившейся кровью в прошлом должно быть пугали могильщиков. Тропические болезни, а также <strong><em>насекомые, которые питаются кровью и оставляют трупы высохшими и опустошенными,</em></strong> казались устрашающими для других народов. Тот факт, что, возможно, страх перерос в суеверные представления, а также наличие четких биологических и антропологических условий, вероятно и привело к возникновению подобного рода страхов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
я думаю что вампиров нет)))) Это все выдумки средневековые сказки. Все это только в книгах, в плохих  фильмах и сериалах!!!!!!
 
Комментарии к статье порой интереснее, чем сама статья)))
Образ вампира, эдакого красавца с мраморно-белой кожей и ледяными руками - вот всё зло. Милые девушки влюбляются в романтический облик, пропитанный мужественностью и героизмом. А о том, что этот герой (при таком раскладе) сначала помер, к нему слетались мухи и сползались черви, что от крови его рот, как помойка (не думаете же вы, что вампир каждую шею своей жертвы мыть будет)) там никакой "Колгейт" не поможет))) ) почему-то многие предпочитают не рассуждать. Не логичено и не жизнеспособно.
Так что, если классические вампиры и существуют, то это очень несчастные существа))))
 
Пусть горят в аду те, кто хочет стать вампиром. Вампир - это демоническая одержимость и в ней нет ничего романтичного.  :evil:
 
:o
 
Враг нечисти прав
 
Да, успокойтесь Вы все, нет, нет и еще раз нет вампиров. Просто люди наснимали слюнявых фильмов, вот все и помешались. Девушки перестаньте мечтать, живите в реальном мире, жизнь и так коротка, нестоит тратить ее на поиски вымышленных существ. ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ОНИ СУЩЕСТВОВАЛИ, ТО ТОЧНО БЫЛИ БЫ СОВСЕМ НЕ ТАКИЕ КАК ИХ ПРЕДСТАВИЛИ В КИНО, ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ЗАЛЕЗТЬ В КЛЕТКУ С ГОЛОДНЫМ ЛЬВОМ.
Но эта идея как то никого не привлекает!!!!
А кто совсем подсел на эту тему можно попробовать сеансы у психолога.
Желаю Всем удачи.
Юлеька.))))
 
Вы не боитесь обсуждать подобные темы, господа?
 
:D:D:D
 
говорят что люди должны были умереть через два года после появления вампиров, а что если они научились просто справлятся с жаждой?
 
и если это миф, люди же не могли просто так это всё выдумать, и по скольку об этом показывают фильмы и пишут об этом,значит они реальны! и пофиг что тут пишут!учёные-обычные люди как и все...и они не могут знать всего,а если и знают,просто держат в тайне
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: