Закрыть рекламу ^

10 вещей, которые делают только бедные люди, а богатые –никогда

10 вещей, которые делают только бедные люди, а богатые –никогда
 

10 вещей, которые делают только бедные люди, а богатые –никогда

Вот 10 вещей, которые делают только бедняки, а богатые-никогда:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Прочитав реплику Александра, я поняла, что мое понятие о порядочности не соответствует Российской действительности. Хотя с точки зрения более богатых , он тоже недостойный.
 
Основная мысль статьи, как я ее понял, не говорить - а делать. Такая простая истина о которой часто забывают. Вот помнить об этом постоянно и не сбиваться с пути - это один из признаков скорее сильного человека. На мой взгляд все написано достаточно верно, но слишком в общих чертах - этого мало чтобы стать успешным успех это совокупность множества фактов, а то что описано это скорее фундамент, но безусловно он необходим для первых шагов. Единственное что не правильно я считаю написано это определение того что если человек боится что-то менять - он глуп. Он скорее слаб и просто не может преодолеть свой страх, а успешные тоже бояться но это не делает их глупыми, почему же бедных делает? И не совсем понятно какой порог бедности, бедный - это с какой зарплатой, или если если кто то скажет не в деньгах а в имуществе тогда человек которому досталось хорошее наследство разве становиться успешен или богат? Автору спасибо.
 
с ваших слов александр получается у нас в украине" достойные люди" в "раде",остальные глупые,работают там каменщиками, и тп.... гениально!  
 
Что бы сейчас быть "успешным" нужно следующее: забыть про совесть,забыть про честь,начихать на порядочность,забыть про жалость и сострадание,прекратить с кем-то или чем-то считаться,не задумываться об окружающих,подавить в себе отвращение к мерзавцам и негодяям(ибо это будет твой постоянный круг общения),ничего и никому не прощать и не забывать,уничтожить в себе чувство дружбы и долга.Ограничить круг общения только до партнёров.Нужно превратиться в энергичного,амбициозного,целеустремлённого,предприимчивого мерзавца,не брезгующего ни чем и ни кем.Ложь,лицемерие и подлость должно стать обыденным и само собой разумеющимся.А все эти россказни...Для скептиков: Я сам был "успешным"...Выдержал меньше года...Потом понял,что либо застрелюсь,либо сойду с ума...И сбежал.
 
Гость,
Цитата
Гость пишет:
В статье практически ставится знак равенства между "умным" и "богатым", и соответственно, наоборот, между "глупым" и "бедным". Но ведь это совершенно не правильно! Скажем, разве Ван Гог был глупым? Или Перельман, который вообще не работает, нигде не трудоустроен и ни с кем не контачит? Да и если посмотреть в истории, найдется очень много людей творчества и науки, которые были бедными, хотя безусловно умными и талантливыми, и наоборот, бездарность пробивалась, получала большие деньги, потому что имела нахрапистость и наглость, которые нынче зовутся успешностью.
Так и пишите, что для того, чтобы иметь деньги, просто не нужно иметь ТДО ("тонкую душевную организацию" ;) . Безусловно, есть и такие люди, которые и глупы, и ничего не умеют, и просто ноют, ничего не желая предпринимать, Но таких меньшинство, а не большинство, как утверждается в статье.
все дело в том, что УМНЫЙ и ТАЛАНТЛИВЫЙ - не синонимы. можно быть очень талантливым, но не обладая тем самым "практическим" умом, жить в нищете. а можно быть трудолюбивым, умным, настойчивым , целеустремленным и добиться успехов
 
Цитата
Елена пишет:
Прочитав реплику Александра, я поняла, что мое понятие о порядочности не соответствует Российской действительности. Хотя с точки зрения более богатых , он тоже недостойный.
Онухренова, тупая баба,решила разбогатеть, штобы ум купить однако
 
Цитата
Гость пишет:
В статье практически ставится знак равенства между "умным" и "богатым", и соответственно, наоборот, между "глупым" и "бедным". Но ведь это совершенно не правильно! Скажем, разве Ван Гог был глупым? Или Перельман, который вообще не работает, нигде не трудоустроен и ни с кем не контачит? Да и если посмотреть в истории, найдется очень много людей творчества и науки, которые были бедными, хотя безусловно умными и талантливыми, и наоборот, бездарность пробивалась, получала большие деньги, потому что имела нахрапистость и наглость, которые нынче зовутся успешностью.
Так и пишите, что для того, чтобы иметь деньги, просто не нужно иметь ТДО ("тонкую душевную организацию" ;) . Безусловно, есть и такие люди, которые и глупы, и ничего не умеют, и просто ноют, ничего не желая предпринимать, Но таких меньшинство, а не большинство, как утверждается в статье.
Здесь имеется в виду что не глупые а узко мыслящие, это разные вещи
 
Отличная статья! согласна на все 100%, ведь все так и есть!
Александр очень верно написал в комментариях,что люди под этой статьей сразу  разделились на бедно мыслящих и более адекватных живо и трезво мыслящих. К сожалению у половины нашего народа  такая "национальная черта" , если что не так в жизни, то обязательно виноват кто-то другой - правительство, образование, мама, папа и так до бесконечности! только не он сам! И еще одна отличительная народная забава народного мышления, уровня ясельной группы в садике: бедный = хороший, богатый = плохой и конечно же любимая история "нам все Должны".
 
Гость от 11.02 " онухренова" на таком низком уровне развития, что с ним дискутировать бесполезно, а только " в морду".
 
Каждый пункт правильный и раскрывает всю сущность бедности.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: