Закрыть рекламу ^

11 продуктов питания, которые едят только очень богатые, а бедные –если повезёт

Страницы: 1
Ответить
11 продуктов питания, которые едят только очень богатые, а бедные –если повезёт
 

11 продуктов питания, которые едят только очень богатые, а бедные –если повезёт

Вот 11 продуктов, которые употребляют исключительно богачи, а бедняки-никогда:
 
 Хамон ели и кофе пили. Хамон гадость. Кофе это реклама. Продукты из япоЯпо после аварии на АЭС, лучше не употреблять лет 100
 
Грибы мацутакэ, арбуз, дыня, виноград - всё это выращивается в Японии. Там земли мало, населения почти столько же, что и в России. Соответственно загрязненность земли запредельная. Кроме икры нет ничего такого, за что надо было бы платить такие огромные денежки.
 
Платить значительные денежки за, например, бутылку вина или наручные часы - это просто показать остальному "быдлу", что ты их круче. Удовлетворить тщеславие - всего-навсего. Старое столетнее вино гораздо хуже по пищевым качествам, чем выдержанное года 2 3. Несколько лет назад один экземпляр белого трюфеля весом 850 граммов продали в итальянском городе Альба, за 85 тысяч евро. Теперь подумаем - что полезнее для организма, один огромный переросший гриб за колоссальные денежки или же такого же веса несколько маленьких и молодых за цену в 1000 раз меньше?
 
Когда я читаю такие вещи, я всегда представляю весы: с одной стороны бедные и неимущие, которые питаются в основном хлебом и дешевыми продуктами, а с другой - эти ненормальные толстосумы, которые тратят на кисть винограда или там кусочек дыни десятки тысяч долларов. И эти чаши весов находятся в равновесии. Ибо да, плохо, когда человек беден, и так же плохо,когда он не считает денег. Это болезнь цивилизации, которая выделила из себя эти две группы несчастных людей, оставив посередине тех, кто нормально живет на этой Земле. Ну скажите, зачем сегодня нужны капиталы размером в сотни миллиардов долларов?! Что с ними делать? Владельцы их живут столько же, сколько простые смертные, за редким исключением ездят отдыхать туда же, куда и многие из нас. Разница в том, что если я закажу себе пиццу за 300 рублей, он закажет примерно такую же пиццу за 10 000 долларов. Ну, может чуть лучше. Так что давайте жить и радоваться, что у нас нет таких проблем: мы-то можем позволить себе и нормальную, и дорогую пищу, а вот эти миллиардеры не могут питаться как мы, "статус" не позволяет. Увы, культура этих людей такова, что они готовы выбросить десятки тысяч долларов за горсть ягод, но вряд ли помогут многодетной семье, которая крайне нуждается даже в самой простой пище...
 
Борис, Вы рассуждаете с позиции бедного - Вы не объективны.  
 
Кроме "кроме белой икры осетра и белого трюфеля" - ВСЁ остальное - несусветное ГОВНО! -"плата ЗА ЭТИКЕТКИ"!
 
В корзине на фото про ГРИБЫ "мацуке или как их там" ПОЧЕМУ - ТО сфотографированы РУССКИЕ БОРОВИКИ!
А "АППИСАЛСЯ" от смеха! Шляпки БОРОВИКОВ у меня замороженные в холодильнике лежат - ещё ВСЕ не успел скушать!
Лазанья с Боровиками - ЭТО СУПЕР!
 
Только выпендреж! Ничего супер вкусного не вижу!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: