Закрыть рекламу ^

Новый автомобиль Toyota Mirai, работающий на водороде

Страницы: 1
Ответить
Новый автомобиль Toyota Mirai, работающий на водороде
 

Новый автомобиль Toyota Mirai, работающий на водороде


Представьте, что вместо того, чтобы выбрасывать вредную смесь двуокиси углерода, окиси углерода, углеводородов, бензола и различных твердых частиц, выхлопная труба Вашего автомобиля испускает только воду.



Это может звучать как научно-фантастический рассказ, но на самом деле является реальным новым автомобилем под названием Toyota Mirai, который появится на улицах уже в этом году.  
 
а умельцы русские сделали преобразователь воды в водород и ставят на свои авто
 
Очередное надувательство. У нас в сараях и гаражах делают электролизеры и ставят на машины, из воды выработка топлива идет. А тут какие то станции ставить, да и зачем взрывоопасный водород в автомобиль заправлять? Не проще ли воду заправить и в авто из воды электролиз сделать, при помощи электричества вырабатываемого генератором автомобильным? Нам шило на мыло меняют, думают а быдло ведь не заметит и сделают в итоге еще хуже, чем было.
 
Джон, а вы не слышали о таком интересном законе физики, как "Закон сохранения энергии"?
В замкнутой системе тел полная энергия не изменяется при любых взаимодействиях внутри этой системы тел. (с)

Иными словами, все попытки произвести водород на борту автомобиля, а затем (или одновременно) его использовать, не дадут никакой пользы и никакого прироста мощности или экономии топлива.
Способа, который позволил бы игнорировать один из фундаментальных законов физики, к сожалению, ещё не изобрели. Поэтому, все эти ваши народные "кулибины", с их элекролизёрами и прочими свистелками и перделками, не более чем профаны испытывающие на себе "эффект плацебо", либо мошенники, пытающиеся убедить стороннего наблюдателя в эффективности своих "изобретений", с целью поиметь денег ни за что.
 
38 лет назад написал диплом на тему "Ядернотехнологическая установка для производства водорода" Пройдет ещё 50 лет. Все пересядут на водород и вот тогда из архивов ФТФ достанут проект и будут рссказывать, что Мы были первыми.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: