Закрыть рекламу ^

Топ 10 неразгаданных загадок современной науки

Страницы: 1
Ответить
Топ 10 неразгаданных загадок современной науки
 

Топ 10 неразгаданных загадок современной науки


Наука
- область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Казалось бы, для человечества уже не осталось неразрешённых вопросов, но несмотря на новейшие открытия в разных областях науки, на многие вопросы ученые все еще пытаются найти ответы. В нашем обзоре собраны десять до сих неразгаданных пор тайн науки.
 
Природа макро гравитации разгадана - открыты гравитационные волны, значит есть и частицы гравитационного поля. Однако считается, что гравитоны физически обнаружить не получится как обнаружили бозон Хигса из-за некоторых физических свойств гравитонов.
 
Природа гравитации, как раз, не разгадана. Судите сами. Если тяготение осуществляется за счёт волн, то они, по определению, относятся к материи. И значит, не могут иметь никакого отношения к искривлению Пространства, что противоречит ОТО. Или, тогда, следует считать, что эти волны являются лишь вторичным эффектом самой гравитации. Иначе говоря, истинная гравитация порождает некие частицы, которые лишь сигнализируют о её воздействии на материальный объект.
Так что, с философской точки зрения, здесь больше вопросов, чем ответов...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: