Закрыть рекламу ^

Интересные факты о Ледниковом периоде

Страницы: 1
Ответить
Интересные факты о Ледниковом периоде
 

Интересные факты о Ледниковом периоде

Ледниковые периоды, которые имели место не раз на нашей планете, всегда были покрыты массой загадок. Мы знаем, что они окутывали холодом целые континенты, превращая их в малообитаемые тундры.

Известно также около 11 таких периодов, причем, все они имели место с регулярным постоянством. Однако многое о них мы все еще не знаем. Предлагаем вам познакомиться с самыми интересными фактами о ледниковых периодах нашего прошлого.
 
В главе Райский сад слово учёные я бы взял в кавычки
 
не согласен с вами! Содержание СО2 ускоряет процесс наступления ледникового периода и вот почему: как всем известно Гренландия покрыта ледяным щитом и вся эта ледниковая масса давит на земную кору, соответственно ее прогибая, также рядом находится стык литосферных плит, который проходит под Исландией. Масса ледников оказывает на него самое не посредственное влияние, стаивание льда в Гренландии приведет к тому, что перемычка между литосферными плитами приподымится, что в свою очередь приведет к изменению течения гольфстрим, которое переносит теплую воду между Исландией и Великобританией в северный ледовитый океан и, что в свою очередь определяет теплый и мягкий климат во всей европе и части центральной территории Росии. И только после этого наступает ледниковый период, в результате которого снова накапливается критическая масса льда, после чего земная кора снова проседает и лед начинает таять. Ну и так по кругу. Вот как-то так.
 
про космос не забудь
 
Блин, ну это все такие сказки. Никакой логики и здравого смысла. Фентези
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: