Закрыть рекламу ^

10 интересных фактов о Северном и Южном полюсе Земли

10 интересных фактов о Северном и Южном полюсе Земли
 

10 интересных фактов о Северном и Южном полюсе Земли

Полярные регионы Земли – самые суровые места на нашей планете. Веками люди пытались ценою жизни и здоровья добраться и изучить Северный и Южный полярный круг. Так что же мы узнали о двух противоположных полюсах Земли?

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы
 
Почему то ничего не сказано о достижениях советских ученых по освоению этих мест. Мне это более интересно.
 
Люди, вас наимели))) и кстати насчет открытий. Я до сих пор непойму почему Колумб открыл Америку? Ведь со стороны России есть пролив который замерзает, и по нему можно топать в Аляску, а оттуда в Америку. Причем там жили коренные жители
 
Цитата
Гость написал:
Люди, вас наимели))) и кстати насчет открытий. Я до сих пор непойму почему Колумб открыл Америку? Ведь со стороны России есть пролив который замерзает, и по нему можно топать в Аляску, а оттуда в Америку.
Россию тогда дисквалифицировали за большое количество снега в Сибири. Поэтому засчитали только открытие Колумба..
 
Интересная статья, но, к слову о первых… почему тишина о российской экспедиции в Антарктиду в 1819-1821 под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
И очень сомневаюсь что кто либо достиг южной точки, учитывая крайне экстремальные температуры и условия, ухудшающиеся по мере приближения к точке. Высота свыше 3000км и температуры ниже 90 градусов. Какие походы, что за дезинформация? Кислородное голодание еще ладно но при таких температурах… . Рекомендую к просмотру документальное кино про самую ближнюю к центру юп станцию Восток. Да хотя бы на википедии о ней почитайте. А то такими заказными статьями так и затирается настоящая и живая реальность. Еще, некоторые источники указывают на гораздо ранее открытие южного материка, с интересными выводами.
 
Хочу полное видео где самолёт пролетает полностью через весь Южный полюс
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: