Закрыть рекламу ^

Интересные факты, которые вы не знали о зубах

Страницы: 1
Ответить
Интересные факты, которые вы не знали о зубах
 

Интересные факты, которые вы не знали о зубах

Первое, на что мы часто обращаем внимание, глядя на человека, это его улыбка, и человек со здоровыми зубами обычно сразу производит приятное первое впечатление. У взрослого человека в среднем от 28 до 33 зубов, в зависимости от наличия или отсутствия зубов мудрости.  
Зубы выполняют не только эстетическую роль, но и помогают в измельчении пищи для ее лучшего переваривания. Но, кроме того, что их надо чистить, мы мало что знаем об этой анатомической особенности. Вот, ряд интересных фактов о наших зубах.
 
"У человека в среднем 32 зуба, включая 8 резцов, 4 клыка, 12 коренных зуба (включая 4 зуба мудрости) и 8 малых коренных зуба. Каждый из них выполняет свои функции. Резцы помогают откусывать кусочки еды, клыки удерживают и разрывают пищу, а коренные зубы ее перетирают." - правильно - "У человека в среднем 32 зуба, включая 8 резцов, 4 клыка, 12 коренных зубОВ (включая 4 зуба мудрости) и 8 малых коренных зубОВ. Каждый из них выполняет свои функции. Резцы помогают откусывать кусочки еды, клыки удерживают и разрывают пищу, а коренные зубы ее перетирают.".
Всегда пожалуйста.
Мы Анонимус. Мы Легион. Мы не забываем. Мы не прощаем. Уважай нас.  
 
привет я ева мне 13 . у меня не было молочных клыков но были резцы а теперь у меня выполи резцы и появились острые клыки и меня  сказал врачи говорили что у меня не 32 зуба а 30 это нормально ? просто в семье не у кого такова не было
Я немного тревожусь !!!
 
На счет Евы, я не стала бы особо переживать. В конце концов, я так поняла, что проблем нет серьезных, поэтому, там нечего переживать. А по поводу иной информации, действительно, интересно..
 
Зубы как зубы, что интересного? Намного интереснее, когда на сайты попадаешь, а там такие фотки вылаживают с различными зубными заболеваниями. Вот это да, есть на что посмотреть и почитать.
 
Всем привет , когда мне было 12 у меня за зубами начала появляться горка, а потом от туда начал появляться зуб!и в итогеиу меня 33 зуба...)
 
А я родилась с двумья зубами. Как я помню они так и остались. Не выподали.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: