Закрыть рекламу ^

3 продукта, которые НЕЛЬЗЯ мыть перед приготовлением, и 3 которые НУЖНО

3 продукта, которые НЕЛЬЗЯ мыть перед приготовлением, и 3 которые НУЖНО
 

3 продукта, которые НЕЛЬЗЯ мыть перед приготовлением, и 3 которые НУЖНО


Нам всем известно, что перед приготовлением пищи нужно мыть все продукты, чтобы избавиться от нежелательных бактерий.


Многие вещи мы совершаем, не задумываясь, будучи уверенными в том, что все делаем правильно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
А яйца специальным раствором обработаны, называется "куриный помет"
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите как промыть тушёнку?
Спиртом :D
 
Какую же чушь пишут люди, только ради того, чтобы как-то проявить себя...    Про мытьё курицы - такая ахинея, что критики не выдерживает никакой! Про яйца - всегда все медики говорили, что надо мыть, потому как во время варки могут треснуть, и сальмонеллы попадут в само яйцо. Что за пленка?  Чушь! А если рыночные?  Авторы подобных статей! Прекратите ломать голову, придумывая нечто новенькое и глупенькое!
 
Бред полный... яйца необходимо мыть 3 раза, а в общепите ещё и обрабатывать раствором, перед тем, как их готовить. Сальмонелла как раз и обитает на поверхности яйца и в курином помете, и не только. Курица вообще ничем, кроме антибиотиков "не болеет", тк кормят их без устали спецкормами. Рыба, аналогично. Самое страшное в рыбе - гельминты!  Но! Роспотребнадзор уверяет (а я не согласна категорически), что рыбу с "умершими" гельминтами можно есть. Сразу скажу, что если бы люди знали, какой процент рыбы с гельминтами... есть бы ее совсем не стали. Аналогично, свинина, говядина... лямблии, токсоплазмоз и тд. Всего лишь начало списка, поэтому работать с мясом нужно только в перчатках, особенно, если есть парезы или ссадины! Фрукты мыть нужно перед употреблением, тк почти все обработаны воском. А ещё лучше яблоки и груши оставлять в питьевой воде на 2-3 часа. Раковину обработайте уксусом и никаких проблем, аналогично доски для разделки. Нож (лезвие) после мяса можно обжечь на открытом огне конфорки, что бы уж наверняка.
 
Мясо курицы , рыбу перед жарением или тушением нужно промывать в слабом растворе марганцовки.
А для бульона мясо курицы,говядины,свинины и т.д.нужно проверить кипящим в течении 10-15мин.,слить воду и промыть мясо (для последующего приготовления) в тёплой или холодной кипяченой воде.
 
хочу узнать где Бабка берет марганцовку..в аптеках говорят,,что нету и не бывает. не проще ли в растворе уксуса  промыть?
 
успокойтесь все-ешьте как вам нравиться. приятного аппетита.
 
Что автор курит, если несёт такую ахинею-не мыть курицу, рыбу, яйца. Похоже , что с головой очень большие проблемы.
 
Чушь собачья. Может, где-то яйца и обрабатывают раствором, а у нас их нужно мыть обязательно. И куру с рыбой тоже. Бабушка моя мыла, мама мыла и я буду мыть.
 
Цитата
Специалист по немытью. пишет:
После посещения туалета нельзя мыть руки. Иначе бактерии попадут на раковину, кухонный стол и везде, куда попадает вода. Это очень опасно.
Мыться тоже надо как можно реже. Представьте, что вода с ваших грязных ног (не говоря о других, более грязных местах) может заразить бактериями ванну!
Я плакал  :D . Полностью поддерживаю!!!! В туалете тоже не стоит лишний раз тратить воду. Если и смываете,- то делайте это с собой осторожностью! Микробрызги и водяная взвесь с микробами не только осядут на вашу одежду, но и через вентиляцию по воздуховоду могут распространиться на весь дом. Так что после посещения туалета (и не только) на всякий случай кипятите руки!
И помните: купленные продукты вы всё равно несли по улице. Там, как правило, не самый стерильный воздух. Это очень опасно. Перед приготовлением ЛЮБЫХ продуктов,-их необходимо промыть проточной водой от видимых загрязнений, далее держать не менее 1,5 часов в 15% растворе перекиси водорода и после просушки кварцевать не менее 4-6 часов. Только после этого продукты можно подвергать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ термической обработке! Особенно если это холодец или мороженое для детей.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: