Закрыть рекламу ^

8 признаков наступления старости: как сделать ее приближение менее болезненным

Страницы: 1
Ответить
8 признаков наступления старости: как сделать ее приближение менее болезненным
 

8 признаков наступления старости: как сделать ее приближение менее болезненным


Переживаете по поводу приближения старости? Возможность уделять больше времени себе лично, умеренная физическая активность и правильное питание – это лишь немногие из тех вещей, которые могут сделать процесс старения гораздо менее болезненным. Чего еще следует ждать по мере приближения преклонного возраста? К чему следует готовиться? На какие важные признаки старения следует обратить свое внимание в первую очередь?
 
ВЕРОЯТНО, многие считают, что старение живых организмов — это естественный, неизбежный процесс. Ведь все, что мы используем в повседневной жизни, в конце концов изнашивается и перестает работать. Поэтому можно предположить, что подобное происходит и с животными.
Способность нашего организма восстанавливаться после травмы — настоящее чудо. Но еще большее чудо — естественные процессы обновления, которые происходят постоянно. Взять, к примеру, кости. В журнале «Сайентифик америкэн» говорится: «Кость может показаться чем-то безжизненным, но на самом деле это живая ткань, в которой на протяжении всей жизни взрослого человека непрерывно происходят процессы разрушения и восстановления. Таким образом каждые 10 лет наш скелет полностью обновляется». Процесс обновления в других органах происходит намного чаще. Например, некоторые клетки кожи, печени и кишечника обновляются почти каждый день. Каждую секунду в организме вырабатывается около 25 миллионов новых клеток. Если бы этого не происходило и наш организм не мог бы самовостанавливаться, мы состарились бы еще в детстве.
Поэтому напрашивается вывод, что человек может жить долго и сохранять молодость. Но нужные клетки, отвечающие за жизнь и молодость, спят.  В одной мудрой книге даётся обещание для пожилых  что " их плоть станет свежее чем в молодости и они возвратятся к дням своей юношеской силы". И источник этого чуда является Бог.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: