Закрыть рекламу ^

20 легких и необычных способов сжечь калории

20 легких и необычных способов сжечь калории
 

20 легких и необычных способов сжечь калории

Существует множество способов избавиться от лишних калории, не ограничивая себя в еде и не занимаясь физическими упражнениями. Смех, дыхание и даже сон сжигают калории. Вот несколько легких, забавных и необычных способов сжечь калории:

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
люди вообще понимают разницу между калориями и килокалориями? В одном маленьком яблоке 50 килокалорий
 
Велотренажер показывает сколько сжигается за час. Уверяю вас чтоб сжечь 290ккал нужно очень попотеть и не просто по прямой крутить, а с переменной нагрузкой. А тут езда на велосипеде 290-430. Это в гору наверно пилить все время надо и ноги как у слона иметь. Для примера тур-де-франс на 120км дистанцию Посчитайте в часах , велосипедисты должны выглядеть как мамонты с огромным запасом энергии.
 
Цитата
Гость пишет:
Велотренажер показывает сколько сжигается за час. Уверяю вас чтоб сжечь 290ккал нужно очень попотеть и не просто по прямой крутить, а с переменной нагрузкой. А тут езда на велосипеде 290-430. Это в гору наверно пилить все время надо и ноги как у слона иметь. Для примера тур-де-франс на 120км дистанцию Посчитайте в часах , велосипедисты должны выглядеть как мамонты с огромным запасом энергии.
Я точно знаю, что на велосипеде в тренажёрном зале сжигается 6 ккал за минуту, это 90 оборотов педалей в минуту при пульсе 130 ударов примерно. Следовательно, за час получится 360 килокалорий. Всё у них правильно. Я сожгла за полтора года 31 килограмм веса и вижу, что все их расчёты работают. Они тут ничего оригинального не пишут. Все, кто что-то про это пишет, - пишут то же самое. Ходьба налегке в бодром темпе сжигает 120 килокалорий за километр. Километр мы проходим за 10 минут. Кто вялый - за 12. За час сожжём 720 ккал. На велосипеде верх тела "отдыхает", поэтому сжигается меньше ккал. Про тур-де-Франс. За 16 минут на велосипеде в моём темпе преодолевается 2 мили=3.2 км. 120: 3.2Х16:60=10 часов. Я бы преодолела дистанцию тур-де-Франс вразвалку за 10 часов, теряя 360 ккалорий в час, за всю дистанцию потеряла бы 3600 ккал. Вы хотите сказать, что вон те мужики с супернакачанными ногами не выживут, если потеряют больше 3600 ккалорий в день??? Я не знаю, сколько занимает у них эта дистанция, думаю, часа 3-4. Ну, это 5-6-7 тыс. ккал. Для здорового, хорошо подготовленного мужика, спортсмена-профессионала это - норма. Один потерянный килограмм веса равен 8750 ккалориям. Я слышала, что спортсмены-профессионалы по 5-6 килограммов за тренировку теряют, а велосипедистам тур-де-Франс грозит потеря всего лишь одного кило за эту гонку!
 
Цитата
Гость пишет:
Велотренажер показывает сколько сжигается за час. Уверяю вас чтоб сжечь 290ккал нужно очень попотеть и не просто по прямой крутить, а с переменной нагрузкой. А тут езда на велосипеде 290-430. Это в гору наверно пилить все время надо и ноги как у слона иметь. Для примера тур-де-франс на 120км дистанцию Посчитайте в часах , велосипедисты должны выглядеть как мамонты с огромным запасом энергии.



На велотренажере ветер вам в лицо дуть не будет.
 
Больше всего мне понравился 4-й пункт. Пойду-ка сжигать калории ;)
 
Например, посчитаем основной обмен веществ для мужчины 25 лет ростом 177 см и весом 72 кг, который поддерживает низкий уровень активности.
ООВ = (10 * 72) + (6,25 * 177) – (5* 25) + 5 = 1706
1956 * 1,375 = 2345,75
То есть для поддержания нормального веса этому мужчине нужно потреблять 2689 ккал.

Не понял откуда тут взялась цифра "1956" ???
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: