Закрыть рекламу ^

Манускрипт Войнича - самый загадочный текст, частично разгадан

Страницы: 1
Ответить
Манускрипт Войнича - самый загадочный текст, частично разгадан
 

Манускрипт Войнича - самый загадочный текст, частично разгадан


Совершен прорыв в попытке разгадать загадочный 600-летний манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке.


Рукопись Войнича, считающаяся самым загадочным документом в мире, была написана в 15-м веке и вновь обнаружена в 1912 году.

 
Добрый день!
Меня зовут Николай.
К вопросу о ключе к манускрипту Войнича.
  Манускрипт написан не буквами, а знаками, обозначающими буквы алфавита одного из древних языков. Более того, в тексте имеются ещё 2 уровня шифрования, которые практически исключают возможность компьютерного перевода даже после замены знаков буквами.
Мною подобран ключ, с помощью которого в первом разделе я смог прочесть следующие слова: конопля, одежда из пеньки; пища, еда (лист 20 по нумерации в интернете); очищать (кишечник), знание, возможно, желание, пить, сладкий напиток (нектар), созревание (зрелость), считать, полагать (лист 107); пить; шесть; расцвет; растущий; насыщенный; горох; сладкий напиток, нектар и др. Это только короткие слова, 3-4 знака. У некоторых слов читаются только первые 3-4 знака, без окончания. К тому же я пользовался информацией, которую мог найти в интернете. Я далеко не лингвист, поэтому для более качественного прочтения необходим специалист по одному из древних языков.
Если Вас эта информация заинтересует, прошу сообщить.
  При этом могу направить копии страниц с указанием переведенных слов.


    С уважением  Николай.

 a_nikolaj@list.ru     .
 
Добрый день!
Николай.
К сожалению здесь я не могу поместить скан одной из страниц  рукописи с переводом нескольких слов. Если Вы дадите мне другой адрес, я с удовольствием сделаю это.
 
Здравствуйте, я большой поклонник манускрипта Войнича и очень сильно интересуюсь его расшифровкой. К сожалению я не лингвист и не полиглот, а обычная студентка...Но мне очень интересно узнать о ходе вашей работы, о вашем методе расшифровки,пожалуйста не могли бы вы рассказать немного об этом?Надеюсь это не секрет?Я прочитала ваше сообщение на сайте инфониак.ру и мне бы хотелось поговорить с вами насчет книги.
Извините, если понапрасну побеспокоила вас, но мне действительно интересно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: