Закрыть рекламу ^

10 учёных, которые доказали (?), что Бог существует

10 учёных, которые доказали (?), что Бог существует
 

10 учёных, которые доказали (?), что Бог существует


И верующие, и атеисты постоянно ждут чётких доказательств, которые подтвердят или опровергнут существование Бога.


Ниже представлен список теорий и исследований, проведённых учёными из разных областей, которые работали для того, чтобы доказать существование Бога, Рая и Ада.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Цитата
Гость пишет:
Люди говорят, что Бог отличается от людей и что мир Бога не такой как наш, но при этом люди пытаются доказать существование Бога "земными законами" вопрос!: ГДЕ ЛОГИКА???
Дорогой мой, я верующая и говорю тебе смело, - это наитупейшая статейка, так что не удивляйтесь тому, что там написали. И вот так вот доказать пытаются лишь мизерная часть людей, а христиан в мире около 3 млрд :) А вот этих человек 1000 макс
 
Цитата
Гость пишет:
Люди говорят, что Бог отличается от людей и что мир Бога не такой как наш, но при этом люди пытаются доказать существование Бога "земными законами" вопрос!: ГДЕ ЛОГИКА???
И кстати, если вы хотите задать мне вопросы о Боге, задавайте смело) я бывшая атеистка, к слову.
 
Цитата
Юрий написал:
Существование  Бога не стоит доказывать, если знать Бога. Избрав Веру в Бога в качестве  проводника, человек тем самым обнаруживает, неспособность логически мыслить, в этом направлении.  
Другое дело, что узнав Бога, человек узнает и  исторический , религиозный  обман, тормозящий развитие человечества.Ложное духовное учение и привело человечество к катастрофе самоуничтожения. Но спастись ещё пока можно.  
Здравствуйте, Юрий. Я бывшая атеистка, ныне протестантка. Хочу сказать вам, ваши суждения - наверное, одни из самых бредовых, которые я видела) Духовное учение никогда не являлось основным фактором процесса самоуничтожения человечества. Самым главным всегда был и остается сам человек. Думаете, если бы все всегда были атеистами, то все были бы святошами и жизнь прекрасна?.....Видимо, вы не читали даже простые научные статьи об экологических проблемах и их причинах, которые просто можно собственно и объединить в одно слово - "человек". Я сейчас отстаиваю христианство(не то фанатичное, которое вы себе представляете), так что я всегда была согласна с тем, что некоторые другие религии вредят человеку, как личности. А если вы еще и имеете в виду глобально социально-общественные проблемы, то....ну, друг мой, интернет в помощь, можете на лекции сходить. Едва ли вам скажет хотя бы 1 нормальный ученый, философ и др., что религия является причиной самоуничтожения человечества.... и кстати, в какой конкретно сфере христианство, которое исповедуют около 3 млрд человек, могло повредить человечеству? Фанатики всякие - да, но истинный верующий наоборот таки вряд ли думает об убийстве нормально или о других оприоре плохих вещах так. + Скажу вам точно, вы не встречали, судя по вашим словам о неспособности логически мыслить, настоящего христианина. Обычный человек, но просто отличается от других тем, что он добр ко всем, старается не делать плохих поступков и мыслить позитивно, он просто знает и верит, что Бог есть. И на то есть ну тысячи и тысячи причин. А вот, глядя на ваши слова, вы не знаете вообще ничего, серьезно. Моя тетя переживала клиническую смерть(таких случаев, кстати говоря, сотни тысяч) и, поверьте, видела многое, но это уже другая история... Интересно, как вы могли бы объяснить то, как женщина из моей Церкви, болевшая такими страшными болезнями с самого детства, врачи были уверены, что она умрет, за секунды вечером в инвалидной каляске она встала на ноги, знали бы вы, как врачи на все это отреагировали... многие уверовали)  и это лишь один из сотни тысяч таких чудес.  Длинная история, могу рассказать, но захотите ли вы... Вам спастись ещё пока можно, потому что Он грядет, и можете не верить, я с таким же скептизмом слушала подобное, но, поверьте, вещи, которые происходили в моей жизни  и жизни моих близких, настолько поменяли мои взгляды, настолько максимально опровергли все мои убеждения, что не понять и не поверить уже было глупо.
 
Если предположить что все познается в сравнении то очевидно что невозможно узнать был ли разумный создатель вселенной либо данный процесс обусловлен чередой случайностей, зато прекрасно видно чем является наша вселенная, иначе ее можно назвать богом, вселенную, землю, все. Мое мнение заключается в том что она имеет женский разум, она как мать, а мы для нее дети, это вроде итак видно, хороших детей она поощряет, плохих наказывает, но только не с целью наказать, а с целью обучения, это скорее забота, чем наказание, но есть преступления против природы которых она не прощает, от таких детей она отказывается, и не участвует в их дальнейшем обучении и поощрении, она как мать не может их уничтожить, но и принять тоже, соответственно люди пожирающие других и саму природу не могут быть наказаны богом, поэтому всё так плохо на планете, ведь религия изначально была придумана этими людьми и работает она для них, верующие так сказать в религию совершают огромный грех они бездействуют, не верно воспринимают реальность, считая что Бог за все в ответе и он должен все исправить. На самом деле он нам ничего не должен, только мы можем остановить разрушение нашей планеты и убийство себе подобных. Религия явно заинтересована в одурманивании народа, ее цель заставить бездействовать хороших людей, чтобы безнаказанно действовали предатели во всех смыслах этого слова.
 
просто одни хотят, чтобы Всеблагой Бог был и делают путь к Нему, а другие не хотят, потому, что Бог им мешает и верят в вечную смерть. Выбор за каждым...
 
Знаете, как по мне сверхъестественного не существует. В Библии сказано, что Бог создал мир, но даже малышу понятно, что это не так. Тем более в прошлом были свои религиозные верования, что и приводит к выводу, что вымысел. Если это правда, то доказательств нету не каких.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Полнейший бред. Вы просто верите в эту чушь, потому, что так легче жить, несете околесицу которую называете доказательством. То,что называете доказательствами- не имеет ничего общего с понятием- "доказательство".А, то, что бога нет, то это как раз легко доказуемо- ни какой бог не потерпел бы того, что происходит на Земле. Но , верующие всегда в таком случае говорят, что это бог нас испытывает...Бог считается нашим отцом, а какой отец пошлет своему ребенку страшные испытания? Никто из родителей не посылает и не желает своим детям тяжких испытаний... Из этого следует, что бога нет, либо этот бог- просто самое кровожадное, извращенное чудовище... Да, и самое главное: религия- это мощный инструмент в руках властей.
Самым кровожадным и извращенным чудовищем всегда был и есть человек. Вы не знаете и процента о Боге. А насчет того, что ни один бог бы не потерпел того, что происходит на Земле - это огромнейшая большая лекция для вас, если вы хотите понять Его. Я была, как и вы, атеисткой. Поверьте, я задавалась ровно счетом такими же вопросами, как и вы. Но я никогда не пыталась найти ответы на них. Я имею в виду, я не копала глубже, чтобы ну хотя бы понять, в чем же тогда мотивы Бога, почему он все это допускает. Именно развернутого ответа на все вопросы. И вот читаю я сейчас ваши возмущения и т.д. И просто поражаюсь, насколько все-таки атеисты мало знают, и почему же вы не копали глубже. Вы задаетесь самыми базовыми вопросами по этой теме, такими же базовыми возмущениями раскидывайтесь. А вы даже по факту НИЧЕГО обо всем этом не знаете и по-настоящему узнать не пытались. Откуда я это знаю? Поверьте, по вашим суждениям и так все ясно, знали бы, у вас ВОТ ТАКИЕ вопросы ну никак не возникли бы, разве что что-нибудь реально конкретное, а не эти детские вопросики. И чтоб вы знали, на ваш каждый вопрос я могу дать ответ, обращайтесь, но только рассуждайте с адекватной токи зрения.
А, и кстати, вот эта статья полная дичь какая-то, вообще написано что-то крайне странное и, простите, тупое. Так что не удивляйтесь подобным статейкам.
Да это право каждого верить в Бога или нет.Но всего то надо исполнять 10 заповедей и на сколько бы стало лучше жить всем людям на нашей планете.Да вера это несомненно большой труд и самоограничения.И надо иметь большую силу воли что бы когда надо и не надо сказать себе НЕТ.А так хорошо устроились Бога нет и всё можно и на всё наплевать.А вот вы нам докажите что есть или нет Бога.А в том и сила веры что верим и всем от этого лучше всем.А вам конечно Атеистам конечно в пятницу пост а мы будем мясом объедаться да водкой упиваться а напившись драться и ругаться и с семьёю расставаться.Как хорошо нм наказания не будет.Некому нас наказывать.Но не надейтесь будет и каждому по заслугам.Ну всё же за вами выбор и есть только два пути в ад или РАЙ.Но всё равно я вас люблю и прошу прощения.С уважением Михаил из Питера.Божьей вам помощи и просветления в головах..
 
Бога нет-когда ОН нужен-его нет,но при этом все орут,что он есть!!!!ЛОЖЬ-если бы он был,не было бы войн,не было бы столько обездоленных и нищих,не было бы столько мучений и мученников в мире.Так же и нет ЛЮБВИ,потому что нет Бога-это все сказки,рассказы,стихи и т.д...и т.п...Можно молить,страдать,кричать с просьбой о БОЖЬЕЙ помощи он не придет на помощь,его тупо нет.Ты скорее СДОХНЕШЬ с мольбой о его помощи,но он не поможет,не придет.А если ты выживешь-помог БОГ,достало все!!!В этом гребаном мире нет ничего хорошего-ОДНА ЛОЖЬ!!!!
 
Всем правит БЕСКОНЕЧНОСТЬ.Это простое вроде понятие(нет конца,ну и соответственно начала)- универсальное объяснение всего окружающего нас миропорядка Там нет ни времени ни пространства в нашем понимании-для измерения того и другого нужна точка отсчета-начало и конец,а их в Бесконечности быть не должно по определению.Получается мы(наше мироздание) частица с конечными параметрами среди бесконечного сонмища подобных частиц и составляем бесконечность.И тут возникает главный вопрос-или мы вечны или нас нет?
 
Огорчит ли Вас или нет, но у БОГА нет ограничений в которых существует человек. Его задача поддерживать саму жизнь, её сам смысл. Без опыта наших душ, не будет решения нашего Бога.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: