Закрыть рекламу ^

Admin Adminoff (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Флаг Австралии: звезды или кенгуру?
 

Флаг Австралии: звезды или кенгуру?

Австралийцы никак не могут решить вопрос со своим флагом: сторонники нововведения не могут выбрать, что будет изображено на альтернативном британскому Юнион Джеку (национальный флаг Великобритании) варианте: кенгуру или звезды.

Премьер-министр Джулия Гиллард и лидер оппозиции Тони Эббот выступили в защиту австралийского флага после того, как телезвезда Рей Мартин возобновил это спор, назвав нынешний флаг "колониальным". Его поддержали легенда спорта Рон Барасси и лидер партии зеленых сенатор Боб Браун. По словам последнего, "теперь самое время заменить Юнион Джек настоящим символом Австралии".

Тони Эббот утверждает, что нынешний государственный атрибут очень даже популярен: "На
Фильмы ужасов: почему люди любят их?
 

Фильмы ужасов: почему люди любят их?

Любовь к фильмам ужасов – это не только тяга к крови. Люди, которым нравятся сцены с кровью на экране, вряд ли получат такое же удовольствие от некоторых зрелищ на мясоперерабатывающем комбинате.

Исследователи утверждают, что одна из причин, по которой мы смотрим фильмы ужасов, это подсознательное взывание к поведению древнейших людей, а именно к оценке степени опасности, в основном это происходит у мужчин. (Типичный зритель фильмов ужасов – это, как правило, мальчик или мужчина в возрасте от 15 до 45).

"Люди ходят на фильмы ужасов, потому что они хотят быть напуганными, они выбирают такой
Картина Пикассо – самое дорогое произведение искусства
 

Картина Пикассо – самое дорогое произведение искусства

Пабло Пикассо, один из самых знаменитых художников мира, наверняка даже предположить не мог, что его картины будут стоить миллионы. Одну из них, "Обнаженная, зеленые листья и бюст", написанную в 1932 году, на аукционе продали за рекордную сумму в 106,5 миллионов долларов! Картина стала самым дорогим произведением искусства в мире.

До аукциона картину оценивали в заметно меньшую сумму: специалисты утверждали, что она будет стоить в пределах 70-80 миллионов долларов. Однако, на аукционе Кристис ее продали по телефону за рекордную сумму человеку, имя которого не разглашают.

Представители компании говорят, что торги длились 9 минут между восемью клиентами. Когда
Мертвые пингвины на бразильских пляжах
 

Мертвые пингвины на бразильских пляжах

У ученых недавно появился новый повод для беспокойства: на бразильских пляжах были обнаружены десятки мертвых пингвинов. Объяснить причину их смерти ученые пока не могут, но у них есть определенные догадки.

Биолог Тьяго до Насименто (Thiago do Nascimento) говорит, что только за последние 10 дней было найдено около 500 мертвых пингвинов на пляжах штата Сан-Паулу, в Перуибе, Прая Гранде и Итанхаем. В основном это были Магеллановы пингвины, которые двигались на север от Аргентины, Чили и Фолклендских островов в поисках пищи. О том, что их поиски не увенчались успехом, говорят результаты вскрытий нескольких птиц, желудки которых были пустыми. По словам Насименто, это указывает на то, что
Социальные сети и дети: не рано ли?
 

Социальные сети и дети: не рано ли?

Исследователи утверждают, что постоянно растет число детей, которые, пренебрегая возрастными требованиями сайтов социальных сетей, проводят там очень много времени.

К примеру, для регистрации на Facebook или MySpace необходимо быть не младше 13 лет, но так как нет никакой реальной возможности проверить возраст, многие дети при регистрации добавляют себе несколько лет.

Некоторые ученые опасаются, что использование таких сайтов в столь раннем возрасте может нанести ущерб взаимоотношениям детей друг с другом. Важно отметить, что многие терапевты
Цунами и землетрясения: как это происходит?
 

Цунами и землетрясения: как это происходит?

Цунами и землетрясения, такие, к примеру, которые можно было наблюдать во вторник в южной части Тихого океана, часто идут рука об руку. Цунами, которые могут путешествовать по поверхности океана, проходя при этом, сотни километров, как правило, провоцируются, когда определённая часть земной коры отделяется от морского дна, вызывая тем самым землетрясение.

Вот что происходит: одна из плит поднимающейся коры двигается существенно быстрее, работая при этом как гигантское весло, которое передаёт свою энергию воде. Цунами также могут быть вызваны извержениями вулканов, подводными взрывами и даже оползнями.
Самые высокие здания мира
 

Самые высокие здания мира

В самых высоких зданиях мира лифты работают со скоростью 100 этажей в минуту, они находятся в крупнейших городах мира, и вот их список:

Бурдж-Халифа

Построенная в Дубае, официально является самым высоким зданием в мире, состоит из 160 этажей, его высота равняется 828 метрам. Здание носит имя президента ОАЭ, первые этажи в нем отведены под огромную гостиницу, выше находятся этажи с частными апартаментами, а верхушка здания предназначена для корпоративных офисов.
Если муж счастливее жены, то брак обречен
 

Если муж счастливее жены, то брак обречен

Новое исследование полагает, что быть под каблуком у жены – это залог долгого супружества. Специалисты обнаружили, что если муж менее счастлив, чем жена, то у пары гораздо меньше рисков развестись.

И наоборот, если муж более счастлив в браке, чем жена, то, вероятнее всего, она покинет его. Исследование, проведенное командой экономистов, идентифицировало потенциально опасные для брака моменты, которые они назвали "пропасть счастья".

При помощи анализа данных, полученных от десятков тысяч пар из трех разных стран, они обнаружили, что чем больше разница в ощущении счастья между мужем и женой, тем выше их
Насколько близко можно подойти к Солнцу
 

Насколько близко можно подойти к Солнцу

Солнце – это самая близкая к нам звезда, и логичнее всего будет, если человечество до конца изучит сначала его, а потом перейдет к остальным. Однако на пути человека становятся огромная температура Солнца, поверхность которого – самая холодная часть звезды, и радиация. При такой высокой температуре – 5500 °С – легко расплавляется любое вещество. Не может быть никаких разговоров о том, чтобы послать на Солнце космический корабль с людьми. Но это вовсе не мешает узнать, насколько близко можно подойти к нашей горячей звезде. Расстояние от Земли до Солнца составляет приблизительно 150 миллионов километров. До того, как полностью сгореть, к звезде можно приблизиться на 145 миллионов километров.

Но все не так просто: астронавт не сможет приблизиться к Солнцу даже на такое расстояние, а все из-за того, что современные костюмы, изготовленные специально для путешествий в
Шоколадный ингалятор
 

Шоколадный ингалятор

Учеными разработан новый ингалятор (под названием Le Whif), который позволяет любителям шоколада по всему миру наслаждаться их любимым продуктом в неограниченном количестве,  совершенно не опасаясь при этом за свою фигуру.

Изобретатель Le Whif , гарвардский профессор Дэвид Эдвардс, представляет ингалятор в четырех разных вкусах. Он работал совместно со студентами гарвардского института при создании продукта, которые вдохновили его выйти за рамки обычных норм употребления пищи в будущем. Профессор утверждает, что с каждым столетием человек потребляет все меньше и меньше еды. Это наблюдение толкнуло его провести аналогию между процессом питания и
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Популярные темы: