Закрыть рекламу ^

Admin Adminoff (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Продать почку или ребёнка?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/c5d/c5d10b684b35736aef240046d2eaa852.jpg[/IMG]
[url=/news/prodati-pochky-ili-rebenka.html]Продать почку или ребёнка?[/url]

Мохаммед Икбал должен заплатить крупный долг своему арендодателю за жильё, и сейчас перед ним, как и перед многими другими жителями этой обнищавшей части Пакистана стоит нелёгкий выбор: продать детей или почку?

Для 50-летнего Икбала есть только дин выход. Несмотря на закон, принятый в конце 2007 года, запрещающий жителям Пакистана продавать свои внутренние органы, он решил продать свою почку и уже прошёл подготовительные к этой процедуре тесты. Продажа принесёт ему прибыль между 1100 и 1600 долларов.

Что поразительно для других стран, считается вполне нормальным для Пакистана. Несмотря на
Проблемы детей, свободно владеющих обеими руками
 

Проблемы детей, свободно владеющих обеими руками

Еще в школе детей, у которых левая рука была доминирующей, пытались исправить, заставляя писать и есть правой. Теперь такая практика вовсе не поощряется. А согласно последнему исследованию в этой области, дети, владеющие одинаково свободно обеими руками, больше подвержены психическим заболеваниям, языковым проблемам и трудностям с учебой, по сравнению с их ровесниками.  

По словам ученых, результаты их исследования помогут учителям и врачам определить, у каких детей могут развиться такие проблемы.  

Сами исследователи не уверены в том, что означают такие результаты, хотя они предполагают, что все дело в различиях в мозге у детей с одной доминирующей рукой и
Кто дольше всех живет?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/77f/77f3a1db1ae245d805a65149257aa097.jpg[/IMG]
[url=/news/kto-dolishe-vsex-jivet.html]Кто дольше всех живет?[/url]

Животное, которое дольше всех на земле справляет свой день рождения, проживает в холодных исландских водах. Оно было обнаружено в 2007 году. Крошечному моллюску вполне хватит сил для того, чтобы задуть 400 свечей на праздничном торте.  

В среднем, особи рода моллюсков Куахог не живут также долго, как найденный экземпляр в 2007. Когда речь идет о наибольшем и наименьшем показателе продолжительности жизни, ученые ссылаются на средний возраст, достигая которого, как ожидается, организм умирает. При этом, максимальная продолжительность жизни свойственна тем особям вида, которые
Нездоровое питание приводит к депрессии
 

Нездоровое питание приводит к депрессии

При постоянной занятости женщины уже привыкли обходиться без полноценных завтрака и обеда, и давно питаются одними гамбургерами, запивая их колой, и это при том, что они прекрасно осознают вредные последствия такого режима питания. А недавнее исследование показало, что женщины чаще страдают от депрессий, если едят нездоровую, технологически обработанную пищу.

Исследователи из университета Мельбурна обнаружили, что частые перемены настроения были характерны для женщин в возрасте от 20 до 93 лет, которые последние 10 лет ели нездоровую, высококалорийную, технологически обработанную пищу.

"Нет никаких волшебных диет", – говорит доктор Фелис Джека, но
Витамин D – главное оружие иммунной системы
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/118/11863f8e009e97cae1deea6aa4a77031.jpg[/IMG]
[url=/news/vitamin-d-glavnoe-oryjie-immynoi-sistemi.html]Витамин D – главное оружие иммунной системы[/url]

Как утверждает новое исследование, витамин Д имеет решающее значение при борьбе организма с различными инфекциями. Ученые заявляют, что так называемый солнечный витамин, который может быть получен как из продуктов питания, так и вырабатывается человеческим организмом во время  *  на солнце, играет ключевую роль в стимулировании иммунной системы.

В частности, витамин активирует работу Т – клеток в организме, которые ищут и уничтожают любые вторжения бактерий и вирусов. Ученые из университета Копенгагена обнаружили, что витамин Д имеет решающее значение для активизации работы иммунной системы, которая без
Открыт секрет картин Рембрандта
 

Открыт секрет картин Рембрандта

Картины художников эпохи Возрождения отличаются особым мастерством. При их детальном рассмотрении кажется, что авторы обладали неким знанием, которое в то время было доступно далеко не всем. В своей работе художники опирались и на современные им научные знания об освещении, и на знания о размещении предметов в пространстве. Но были у них и свои секреты, которыми художники пользовались при написании картин, притягивающих зрителя внимательным взглядом изображенного на них человека.

Таким же свойством отличаются и картины Рембрандта, которые вот уже несколько веков приковывают к себе взгляд зрителей. Недавно ученым удалось найти научное объяснение этому факту: художнику удавалось придать изображенному лицу естественную привлекательность
Розовый дельфин возглавляет список самых удивительных животных мира
 

Розовый дельфин возглавляет список самых удивительных животных мира

Вид розовых дельфинов приятно удивляет и умиляет людей по всему миру. Недавно был составлен список самых странных, удивительных и красивых животных планеты, вот некоторые из них:
1. Розовый дельфин – единственный в мире розовый вид дельфинов, обитает в водах штата Луизиана, в США
2. Рыба с “человеческим” лицом – найденный  в пруду, недалеко от Сеула в 2005 году, этот странный вид рыб представляет собой гибрид обычного и кожистого карпа и кажется, будто у него “человеческое” лицо.
3. Зебрула - в то время как обычные зебрулы представляют собой нечто среднее между зеброй и лошадью, имея полоски вдоль всего тела, но один их вид под названием
Как понять, что имеют ввиду мужчины?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/c09/c096e6d071d149670e980d026f837db2.jpg[/IMG]
[url=/news/kak-poniati-chto-imeiut-vvidy-myjchini.html]Как понять, что имеют ввиду мужчины?[/url]

Не секрет, что мужчины не всегда говорят то, что они думают. Добавьте к этому тот факт, что они лучше слукавят, чем позволят женщине взять верх над ними. Некоторые из их высказываний на самом деле означают совсем другое.

1. Он говорит:  "Мы должны как-нибудь встретиться".
Имеет в виду: "Боюсь, что ты мне откажешь, если я попрошу о свидании".

2. Он говорит: "Я перезвоню тебе".
Самолеты создают причудливые облака и вызывают осадки
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/a4f/a4f2bad1ddf9bf7a29525359661db1b4.jpg[/IMG]
[url=/news/samoleti-sozdaiut-oblaka.html]Самолеты создают причудливые облака и вызывают осадки[/url]

Несколько лет назад ученые были немало удивлены тем, как из дыры в облаке, которая образовалась после двух пролетевших самолетов, неожиданно повалил снег.

Случайное наблюдение привело к последующим глубоким исследованиям, которые помогли объяснить природу этого загадочного явления, проявляющегося при так называемом пробитии облаков. Также удалось объяснить, каким образом самолеты могут влиять на погоду, по крайней мере, на каком-то конкретном участке земли и неба.

Ученые изучали явление пробивания облаков с 1940 годов, и уже тогда появилось мнение, что
Самые необычные музеи мира
 

Самые необычные музеи мира

Международный музей туалетов

Коллекция предметов искусства отображает празднество одного из самых важных предметов обихода – туалета. Музей находится в Нью-Дели, в Индии.

Исландский музей фаллосов

Рассказывает об интересных частях тела различных животных, представляет собой собрание более 100 пенисов млекопитающих, включая также и гигантов, принадлежащих слону и киту. Музей расположен в Исландии, в рыболовецкой деревне Хьюсавик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Популярные темы: