Закрыть рекламу ^

Admin Adminoff (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Биологическое "разнообразие" Чернобыля
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/ed9/ed9205c2473e00ac7101e00b4f855b38.jpg[/IMG]
[url=/news/biologicheskoe-raznoobrazie-chernobilia.html]Биологическое "разнообразие" Чернобыля[/url]

Крупнейшая в своем роде перепись животных, обитающих в Чернобыле, показало, что количество млекопитающих, обитающих в зоне ядерной электростанции, регулярно сокращается. Проведенное исследование было направлено на выяснение влияния радиоактивных загрязнений данной области на дикую природу.

Исследование проводилось в течение 4 лет, во время которых изучались и подсчитывались все обитающие в Чернобыльской зоне животные.

Специалисты утверждают, что яснее всего картина последствий аварии предстала после изучения семейства птиц. Они представят свои выводы в журнале Ecological Indicators.
Команда ученых говорит, что с помощью проводимой в течение 3,5 лет переписи видов, им
Теплицы без солнца и почвы
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/148/14886f86124fcbc9ceab28bb0764dffc.jpg[/IMG]
[url=/news/teplitsi-bez-solntsa-i-pochvi.html]Теплицы без солнца и почвы[/url]

Морские контейнеры превращают в жилое помещение, офисы и даже больницы. Теперь же их преобразуют в теплицы, где нет грунта и куда не проникают солнечные лучи. На экспериментальных ростках салата уже показались первые темно-зеленые листочки.

Компания Verdant Earth Technologies планирует заняться модифицированием стандартных 20-ти футовых контейнеров в мини-фермы.  Каждый контейнер представляет собой систему контролируемой сельскохозяйственной среды, состоящей из пяти отсеков с растениями. Растения помещены в раствор с питательными веществами, орошающий к тому же.

Соучредитель и исполнительный директор компании Джош Хоттенштейн (Josh Hottenstein)
Google Earth поможет найти затерянный город
 

Google Earth поможет найти затерянный город

Уже более 500 лет исследователи, ученые и просто искатели приключений безуспешно пытаются найти легендарный затерянный город – Эльдорадо. Но теперь новые технологии делают эти поиски реальными: Google Earth может в этом помочь.

Таинственный Эльдорадо в лесах Амазонки будоражит умы людей еще со времен конкистадоров. Искали его и Эрнан Кортес, и Франциско Писарро. Одним из желающих найти его был полковник Перси Фосетт, назвавший его Городом Зет. Он организовал несколько экспедиций вглубь Амазонии, а во время последнего похода он пропал без вести. Фосетт много раз докладывал о своих находках, которые совпадают с современными открытиями: холмы с керамическими
Запрет на использование MS Internet Explorer
 

Запрет на использование MS Internet Explorer

Немецкое правительство предупреждает пользователей Интернета о том, что они должны найти альтернативный браузер Internet Explorer для того, чтобы обезопасить себя и государство.

Предупреждение со стороны Федерального ведомства по информационной безопасности поступило после того, как Microsoft признался, что IE был самым слабым звеном в недавних атаках на системы Google.

В Microsoft, тем не менее, утверждают, что предупреждения немецкого правительства не обоснованы, так как пользовательский риск минимален, а улучшенные настройки безопасности будут препятствовать возникновению любого серьезного риска. Однако, немецкие власти
Генетика влияет на продолжительность жизни
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/a8e/a8eaca5a6e4a893098c59958210b0b17.jpg[/IMG]
[url=/news/genetika-vliaet-na-prodoljitelinosti-jizni.html]Генетика влияет на продолжительность жизни[/url]

Француженка Жанна Луиза Кальман ( Jeanne Louise Calment) скончалась в возрасте 122 лет в 1997 году. Она считается старейшим жителем Земли, известным когда-либо человечеству. Только один из шестисот тысяч людей нашей планеты доживает до столетнего  возраста. Есть ли что-то общее между долгожителями, влияет ли генетика на уникальный возраст человека - этими вопросами задавались ученые на протяжении долгого времени. Сегодня исследователи говорят, что нашли ответ на этот вопрос, и он утвердителен.

Команда специалистов во главе с Паолой Себастяни (Paola Sebsstiani) и Томом Перлзом (Tom Perls) сравнила 300 тысяч генетических маркеров восьмисот долгожителей с профилями обычных людей. Они разработали генетическую модель, с помощью которой можно было
Почему женщинам нравятся мужчины в красном
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/b48/b4804d9c1590f75156877ad9eeebd7fc.png[/IMG]
[url=/news/pochemy-jenshinam-nraviatsia-myjchini-v-krasnom.html]Почему женщинам нравятся мужчины в красном[/url]

Красный цвет делает мужчину более привлекательным и сексуальным в глазах представительниц прекрасного пола, говорят ученые. Эндрю Эллиот (Andrew Elliot), профессор психологии в университете Рочестера считает, что все дело в том, что мужчина, одетый в красное, кажется сильнее.

"В глазах женщин такой мужчина выше статусом и, соответственно, больше вероятность того, что он хорошо зарабатывает и продвигается по карьерной лестнице. Именно этот высокий статус и влияет на решение о привлекательности мужчины", - рассказывает профессор Эллиот.

В серии исследований, проведенных учеными, было выявлено, что женщины на самом деле не
Можно ли лечить наркоманию наркотиками?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/96d/96d6e6ae24e7194802f0b6c3e1316edd.jpg[/IMG]
[url=/news/mojno-li-lechiti-narkomaniui-narkotikami.html]Можно ли лечить наркоманию наркотиками?[/url]

Лечить наркоманию одним из самых мощных психоделических препаратов кажется идеей не совсем удачной. Так по крайней мере, может показаться на первый взгляд. Однако, именно этим собирается заняться группа американских исследователей. Ибогаин (Ibogaine), считают они, может стать лучшим способом избавления от наркотической зависимости.

Коричневый порошок ибогаин получают из африканского растения Ибога - Iboga Tabernathe. Растением заинтересовались ученые в 1962 году, когда опиумный наркоман студент Нью-Йоркского университета Говард Лотсоф (Howard Lotsof) заметил, что одна доза ибогаина сумела избавить его от зависимости, не вызвав при этом симптомов отмены. Из-за того, что
Клиническая смерть - последний вздох умирающего мозга
 

Клиническая смерть - последний вздох умирающего мозга

Очень часто пациенты, у которых происходит так называемая клиническая смерть, видят себя, идущими к свету и душу, отделяющуюся от тела. Такого рода видения, они причисляют к религиозным. Некоторые из них даже говорят, что видели Иисуса, Мухаммеда и т.д. Другие рассказывают об умиротворенном состоянии, которое наступает, когда они входят в тоннель, двигаясь к свету.

Врачи-реаниматологи находят этому альтернативное - биологическое объяснение. Исследователи, изучая так называемые мозговые волны умирающих пациентов, обнаружили, что электрическая активность в мозгу за несколько минут до смерти сильно увеличивается. Врачи
Подростковая беременность в Великобритании резко возросла
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/f22/f2294e50c61d124732ad0ff4c4ec3992.jpg[/IMG]
[url=/news/podrostkovaia-beremennosti-v-velikobritanii-rezko-vozrosla.html]Подростковая беременность в Великобритании резко возросла[/url]

Правительственное бюро национальной статистики Великобритании шокировано необыкновенным ростом подростковой беременности впервые за семь лет. Наряду с этим увеличилось и количество абортов, проводимых до 16 лет.

Более половины забеременевших девушек до 18 лет (42918) в прошлом году сделали аборт, это значительно больше по сравнению с 48 процентами в предыдущем году.

Одна из правительственных целей Великобритании на этот год – это сократить как минимум
Математическая формула высчитывает образование автомобильных пробок
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/09d/09dd701aa28aee038bd6411a3d7ccc23.jpg[/IMG]
[url=/news/formyla-vischitivaet-avtomobilinie-probki.html]Математическая формула высчитывает образование автомобильных пробок[/url]

Модель, разработанная американскими математиками, может предсказать автомобильные пробки, что, в свою очередь, возможно, приведет к улучшению конструирования дорог.

Исследователи из Массачусетского технологического института разработали формулу "фантом" - пробок на основе уравнений, описывающих действие детонационной волны, появление которой провоцируют взрывы.

"Фантом" - пробки – это те, которые происходят без всяких видимых причин, в отсутствии аварий или дорожных работ. При высокой плотности транспортного потока, даже малые неполадки, такие как слишком долгое и медленное торможение какой-либо машины, провоцируют машины, которые находятся позади, реагировать более решительно. В конце концов, многие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Популярные темы: