Закрыть рекламу ^

Admin Adminoff (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
У среднестатистических женщин красивые лица
 

У среднестатистических женщин красивые лица

Спросите у любого мужчины, какую женщину он считает красивой. Девушка из соседней квартиры вряд ли будет первой в этом списке. Скорее всего, они перечислят имена известных актрис. А так ли это на самом деле? Ученые из университетов Сан-Диего и Торонто доказали, что красавицей может считаться даже среднестатистическая женщина, но есть одно условие: у нее должны быть идеальные пропорции лица.

Целью исследования была попытка узнать, применимо ли к определению женской красоты "золотое соотношение", используемое еще древними греками. Для этого ученые
Дети рождаются, чтобы танцевать
 

Дети рождаются, чтобы танцевать

Согласно новому исследованию, танцы – это естественное состояние, которое присуще детям с момента их рождения. Исследования показали, что младенцы реагируют на ритм и темп музыки, и находят музыку более привлекательной, чем речь.

Выводы, основанные на изучении 120 детей в возрасте от 5 месяцев до 2 лет, показывают, что люди могут быть с рождения предрасположены к ритмичным движениям в ответ на музыку.  

"Наше исследование показывает, что именно ритм, а не другие особенности музыкальной композиции, такие, как к примеру, мелодия, вызывает реакцию у детей", - говорит
Мусорное пятно одной цивилизации может стать местом обитания другой
 
[IMG]/upload/iblock/d9b/d9b74923a3a18c75a7ee713a7b895afb.jpg[/IMG]
[url=/news/mysornoe-piatno-tsivilizatsii.html]Мусорное пятно одной цивилизации может стать местом обитания другой[/url]

Голландские архитекторы задались амбициозной идеей превратить Большое тихоокеанское мусорное пятно (Pacific Garbage Patch) в зеленый "Райский остров", который будет черпать ресурсы из океана и мусора, плавающего в нем.

Большое тихоокеанское мусорное пятно представляет собой водоворот антропогенного мусора в северной части Тихого океана. На этом участке сконцентрированы чрезвычайно плотные залежи пластика и других отходов.

"Остров", по плану архитекторов, займет около четырех тысяч квадратных миль. Основные
Возможны ли путешествия во времени?
 

Возможны ли путешествия во времени?

Современная культура - кино, литература и музыка пестрят историями о преодолении временных пространств. Но что говорят физики о путешествиях во времени?

Путешественники во времени

Автор книги "Как построить машину времени", физик-теоретик и космолог Пол Дэвис рассказывает о своем видении этого вопроса. "Кратко можно так ответить на вопрос о путешествиях во времени", - загадочно произносит Пол Дэвис. "Путешествие во времени не только возможно, но оно имело место быть и мы знаем о нем уже более века. Просто поездок было так мало, что нам кажется, что мы ни о чем подобном не слышали".
Новая версия iPhone принесет Apple новые дивиденды
 

Новая версия iPhone принесет Apple новые дивиденды

Корпорация Apple планирует выпустить в этом году новую версию своих смартфонов iPhone, что позволит расширить круг операторов мобильных сетей для телефона.

Дело в том, что новый iPhone будет работать по технологии CDMA, которую используют Verizon Wireless, Sprint Nextel Corp и многие другие операторы, в том числе в Южной Корее и Японии. После разработки телефонов с возможностями CDMA эксклюзивной договоренности Apple с AT&T, оператором, работающим по GSM технологиям, похоже,
Яйца – союзник в борьбе с лишним весом
 

Яйца – союзник в борьбе с лишним весом

Вечная проблема женщин: чего бы такого съесть, чтобы не поправиться, а наоборот, насытиться и похудеть? Ученые спешат с ответом: нужно есть яйца! Их можно считать супер едой, так как они положительно влияют на здоровье и борются с ожирением. Диетологи утверждают, что яйца можно назвать одним из самых питательных продуктов, и рекомендуют съедать хотя бы одно яйцо в день. К такому результату ученые пришли, проанализировав документы и доклады относительно питательных свойств яиц и их роли в диетическом питании.  

Оказалось, что, несмотря на низкое содержание калорий, яйца богаты белками и питательными веществами, такими как витамин D, витамин B12, селен и холин, необходимыми для здоровья. К тому же, в них содержатся аминокислоты, которые особенно важны для детей
Волки или собаки: кто кого?
 

Волки или собаки: кто кого?

Новые исследования показали, что при прохождении некоторых логических тестов, волки показали куда более высокие результаты по сравнению с собаками. Учёные подозревают, что данная разница обусловлена одомашниванием собак.

В проведённых экспериментах для выполнения определённых задач собаки повторяли выбор человека, несмотря на очевидность того, что использование других стратегий было бы разумнее. Волки же, в свою очередь, делали более логичный выбор, основываясь на своих наблюдениях. На самом деле, действия собак были похожи на действия
От прохладительных напитков можно постареть
 

От прохладительных напитков можно постареть

О вреде фаст-фуда и прохладительных напитков ученые уже говорят давно. Кроме их уже давно высказанных вредных качеств, есть еще одно: от них можно постареть. И даже, несмотря на то, что эксперименты проводились пока на мышах, Гарвардские ученые уверены, что такие результаты показывают потенциальные последствия употребления большого количества минералов.  

В ходе исследования ученые выяснили, что фосфат, который и придает специфический вкус прохладительным напиткам, ускоряет процесс старения. Более того, минералы, которые добавляют в обработанное мясо и хлебобулочные изделия, иссушают кожу и мышцы, и наносят вред сердцу и почкам.
Робот-ящерица способен передвигаться сквозь песок!
 
[IMG]/upload/iblock/6ab/6abc5523306757cf998b513de521ce8d.jpg[/IMG]
[url=/news/robot-iasheritsa-sposoben-peredvigatisia-skvozi-pesok.html]Робот-ящерица способен передвигаться сквозь песок![/url]

Уже никого особо не удивить роботами, которые ползают по земле, летают по воздуху и плавают под водой. Однако наука не стоит на месте, и недавно в армии роботов прибыло: появился робот, который может передвигаться сквозь песок! Такие роботы могут помочь спасателям в обнаружении людей, оказавшихся в ловушках под завалами после землетрясений и прочих природных катаклизмов.

Передвигаться через песок гораздо сложнее, чем плыть сквозь толщу воды или парить в воздухе, поскольку песок ведет себя одновременно и как жидкость и как твердое вещество. Практически не существовало модели, чтобы описать движение такой субстанции, как песок. И уже, тем более, невозможно было выработать какую-либо эффективную модель перемещения
Почти половина американских подростков занимаются сексом
 

Почти половина американских подростков занимаются сексом

Более сорока процентов американских подростков имели сексуальный опыт как минимум однажды, говорится в новом отчете правительства США. Такая тенденция сохраняется в штатах с 2002 года.

За последние два десятилетия снизился уровень подростковой беременности и родов. Удивительно, что одна пятая часть девушек и один из четырех юношей сказали, что будут рады беременности. Билл Альберт (Bill Albert), директор национальной кампании по предотвращению подростковой и незапланированной беременности считает эти цифры тревожным сигналом, так как, по его мнению, в их возрасте и с подобным экономическим положением обзаводиться семьей не стоит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Популярные темы: