Закрыть рекламу ^

Людмила Филипенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 199 След.
Недостаток солнечного света – причина близорукости
 

Недостаток солнечного света – причина близорукости

Несмотря на широко распространенное мнение о том, что такие виды деятельности как чтение и компьютерные игры являются причинами близорукости, в новом исследовании обнаружили, что настоящей причиной плохого зрения является недостаток солнечного света.
В Диснейуорлд построят мир Аватара
 

В Диснейуорлд построят мир Аватара

Мир Пандоры теперь можно будет увидеть в Диснейуорлд. Развлекательный конгломерат получил эксклюзивные права показать мир "Аватара" по одноименному фильму, снятому "Двадцатый век Фокс". Фильм "Аватар", который продал около 2,8 миллиардов билетов в мировых кассовых сборах, ляжет в основу тематического парка в Диснеевском "Королевстве Животных", одном из последних из четырех парков, которые составляют Диснейуорлд в Орландо.
Формула 100-процентного гола
 

Формула 100-процентного гола

Не успел закончиться Чемпионат Европы по футболу, а ученые уже решили взяться за разрешение извечного футбольного вопроса: как наверняка забить гол? Легко думать, что как только вы ударили по мячу, он полетит в том направлении, в котором вы его послали. Но еще Исаак Ньютон утверждал, что вещи продолжают двигаться по прямой, пока на них не воздействует какая-то сила. А пока футбольный  мяч движется в воздухе, на него воздействует множество разных сил: гравитация, сопротивление воздуха, торможение.
Личность Джека Потрошителя установлена?
 

Личность Джека Потрошителя установлена?

Настоящая  личность Джека Потрошителя была предметом многочисленных споров среди ученых и любителей еще со времен, когда началась знаменитая череда убийств в 1888 году.
С тех пор, было названо около 100 подозреваемых,  и существовало даже предположение, что он, на самом деле, был женщиной.  Теперь же эксперты по делу знаменитого серийного убийцы Кристер Холмгрен (Christer Holmgren) и Эдвард Стоу (Edward Stow) считают, что самым вероятным подозреваемым на роль Джека Потрошителя был Чарльз Кросс (Charles Cross) – возчик, который нашел первую жертву проститутку Полли Николс (Polly Nichols) 31 августа 1888 года.
Прохождение через двери вызывает потерю памяти
 

Прохождение через двери вызывает потерю памяти

Как часто это происходило с вами: вы зашли в комнату, и у вас совершенно вылетело из головы, что вы хотели сделать, взять, или найти.
В исследовании, проведенном профессором Гэбриелем Радвански (Gabriel Radvansky) из Университете Нотр-Дам, утверждается, что именно прохождение через дверной проем вызывает такие провалы в памяти.
Держитесь крепче: аттракцион с самыми крутыми американскими горками в мире
 

Держитесь крепче: аттракцион с самыми крутыми американскими горками в мире

Японский парк аттракционов запустит американские горки с самым крутым вертикальным спуском.
Аттракцион Такабиша (Takabisha) который откроется в парке аттракционов Fuji-Q Highland возле подножия горы Фудзияма в префектуре Яманаси 16 июля представит собой семь крутых поворотов, каждый длинной около 1000 м, и резкий подъем на высоту 43 м, который вызывает ощущение невесомости еще до того, как его участники испытают резкое падение в полную темноту.
Однако, самой новаторской частью поездки на этих американских горках является головокружительное свободное падение под углом в 121 градус.
Необычные новогодние традиции со всего мира
 

Необычные новогодние традиции со всего мира

Новый год - это время праздников, независимо от места, национальности и культурных корней. Люди надеются на то, что предстоящий год заполнит их жизнь любовью, достатком и удачей. В это время мы пытаемся оставить все плохое позади, даем обещания и составляем планы.
Чего мы лишаемся, переводя часы назад?
 

Чего мы лишаемся, переводя часы назад?

Перевод часов назад в преддверии зимы вреден для здоровья, ведет к перерасходу энергии и увеличивает загрязнение окружающей среды, говорят ученые. Прекратив практику перевода часов в северных районах, можно привнести большие преимущества для здоровья и окружающей среды.
Европейские страны, США, Канада и часть стран на Среднем Востоке отмечают начало зимнего периода, прекращая летнее время и переводя часы назад на час. Часто это происходит в конце октября или в начале ноября и означает, что большая часть людей начнут свой день, когда на улице уже светло.
Загадка нашего тела: Почему мы так часто моргаем?
 

Загадка нашего тела: Почему мы так часто моргаем?

Хотя известно, что моргание защищает наши глаза от пыли и других инородных частиц, ученые выяснили, что у моргания есть и другая - психологическая функция.
В среднем человек моргает 15-20 раз в минуту, то есть наши глаза закрыты в 10 процентах времени бодрствования. Моргание увлажняет и защищает глазное яблоко, но мы моргаем гораздо чаще, чем нужно для выполнения этих функций.
Ученые: клиническая смерть не является плодом воображения
 

Ученые: клиническая смерть не является плодом воображения

Мозг остается в сознании после того, как сердце перестает биться, выяснили ученые.
Более того, его активность намного выше после остановки сердца, чем в нормальном состоянии.
Результаты исследования подтверждают случаи, которые наблюдаются у 20 процентов людей, переживших остановку сердечной деятельности. Такие люди заявляли о видениях и повышенном восприятии, известном как клиническая смерть.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 199 След.
Популярные темы: