Закрыть рекламу ^

Людмила Филипенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 199 След.
Слон научился говорить на корейском языке
 

Слон научился говорить на корейском языке

Азиатский слон по кличке Кошик поразил ученых своими способностями говорить на корейском языке.
Исследователи  заявили, что слон научился имитировать человеческую речь и уже говорит пять слов на корейском языке: "привет", "нет", "садись", "ложись" и "хорошо".
Животное из зоопарка помещает кончик хобота в рот, чтобы преобразовать свой естественный низкий  рев в убедительный человеческий голос.
В голландском зоопарке наблюдали странную истерию гамадрилов
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/b22/b2265b308c2df6256470519be72217ad.jpg[/IMG]
[url=/news/V-gollandskom-zooparke-nablyudali-massovuyu-isteriyu-gamadrilov.html]В голландском зоопарке наблюдали странную истерию гамадрилов[/url]

Зоологи озадачены необычным поведением стаи гамадрилов в голландском зоопарке. Животные по непонятной причине провели несколько дней сидя неподвижно, прижавшись друг к другу и отказываясь от еды.
Странное поведение началось в понедельник вечером в зоопарке Еммен, и только недавно 112 гамадрилов стали возвращаться к нормальной активности. Последний раз такая истерия наблюдалась в 2007 году.
На Марсе обнаружили "ящерицу"
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/e46/e46d1353cd859bc7613f9106dd1b4422.JPG[/IMG]
[url=/news/Na-Marse-obnaruzhili-yashericu.html]На Марсе обнаружили "ящерицу"[/url]

Блоггер из Японии утверждает, что заметил ящерицу на снимке с Марса.  Охотник за пришельцами изучал фотографию Красной планеты, сделанную марсоходом Curiosity, как вдруг заметил кое-что необычное между камнями.
Хотя объект сначала выглядел как очередной камень, при близком рассмотрении он начал напоминать форму ящерицы.
Последние новости: комета ISON прошла вокруг Солнца, но ее судьба не ясна
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/cb3/cb3bdd3b8f218c3dfe390e03399a1691.jpg[/IMG]
[url=/news/Poslednie-novosti-kometa-ISON-proshla-vokrug-Solnca-no-pogibla.html]Последние новости: комета ISON прошла вокруг Солнца, но ее судьба не ясна[/url]


Комета ISON, названная "кометой века" сильно пострадала, встретившись близко с Солнцем, и была  по большей части разрушена.

Телескопы зафиксировали огромный шар изо льда и пыли, который исчез за звездой, но лишь тусклая лента появилась после.
Самые странные музеи мира
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/582/5823f69b6bbc2e0ed28e6041aac01bb9.jpg[/IMG]
[url=/news/Samye-strannye-muzei-mira.html]Самые странные музеи мира[/url]

Музеи сохраняют память и рассказывают историю. В их коллекциях вы можете найти бесчисленное количество объектов, которые имеют основополагающее значение для общества. Эти предметы являются  выражением народного и культурного наследия. Многие их них очень хрупкие, некоторые находятся под угрозой исчезновения, и все они нуждаются в особом уходе и охране.
Что мужчины думают о браке?
 

Что мужчины думают о браке?

Принято считать, что мужчин нужно силой тащить к алтарю, где сомнения не покидают их до последнего шага на пути к браку. Возможно, что в этом есть доля правды, но как только мужчина переступает порог семейной жизни, он довольно быстро приспосабливается.
Последний опрос, проведенный центром исследований Pew в США, выявил некоторые интересные факты о том, как мужчины чувствуют себя в браке. В общем, как утверждают исследователи, мужчины, похоже, в большем восторге от семейной жизни, чем женщины.
Самые холодные и самые жаркие места на Земле
 

Самые холодные и самые жаркие места на Земле

Матушка природа позаботилась о том, чтобы мы вполне уютно почувствовали себя на этой планете, но остаются места, где суровые природные условия берут вверх над человеческой выносливостью. Вам вряд ли захочется поехать туда в качестве туриста, но возможно узнав об этих местах, вы сможете больше оценить прелесть родных мест.
Мозг любимого и нелюбимого ребенка: шокирующая разница
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/c36/c36d1ab200f4d747510818ef95303268.jpg[/IMG]
[url=/news/Mozg-lyubimogo-i-nelyubimogo-rebenka-shokiruyushaya-raznica.html]Мозг любимого и нелюбимого ребенка: шокирующая разница[/url]

Материнство - это не только эмоциональная забота, оно определяет размер мозга ребенка, утверждают ученые.
Оба нижеприведенных снимка сканирования головного мозга принадлежат двум трехлетним детям, но мозг слева намного больше, на нем меньше пятен и темных областей, по сравнению с тем, что расположен справа.
Слизевик – организм, у которого есть память, но нет мозга
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/376/3769727eef3a2dbce4bc821e37cf69a9.jpg[/IMG]
[url=/news/Slizevik-organizm-u-kotorogo-est-pamyat-no-net-mozga.html]Слизевик – организм, у которого есть память, но нет мозга[/url]

Ученые обнаружили, что слизевые грибы - одноклеточные организмы, у которых отсутствует мозг, имеют некоторую форму памяти.
Ученые из Сиднейского Университета провели эксперименты на слизевиках вида Physarum polycephalum, и обнаружили, что этот биологический организм избегал повторять свой пройденный путь. Они предположили, что слизевик для ориентировки использует внешнюю пространственную память.
Синдром Котара заставляет вас думать, что вы мертвы
 

Синдром Котара заставляет вас думать, что вы мертвы

Пациент с расстройством мозга известным, как синдром Котара или синдром "ходячего трупа", решил написать историю о том, как считал себя мертвым.
Британец, называющий себя Грэхем, рассказал о том, как проводил свои дни на кладбище, так как там он был ближе всего к смерти.
Девять лет назад он проснулся, будучи уверенным в том, что он уже не живет, несмотря на все признаки жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 199 След.
Популярные темы: