Закрыть рекламу ^

Надежда Денисова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 206 След.
Букеты из конфет своими руками с пошаговыми фото
 
Цитата
Гость пишет:
добрый день! а не подскажите, какой толщины используется проволока? в магазинах оказывается очень много разной, какую лучше брать именно для букетов из конфет? заранее спасибо)
толщина проволоки должна быть такая, чтобы конфетка легко насаживалась и при этом проволока не гнулась при составлении букета.  тут нет определенного размера, все зависит от размера конфеты.
Странные животные с повадками растений
 

Странные животные с повадками растений

Существует один вид морского слизняка, Elysia chlorotica, которому требуется пища только в самом раннем возрасте. Он налегает на водоросли, воруя у них способность использовать энергию солнца. Всю оставшуюся жизнь, которая длится примерно 10 месяцев, это существо спокойно принимает солнечные ванны, питаясь светом, как растения.

Однако это существо совсем не одиноко. Некоторые виды животных приобретают свойства растений, что дает им преимущества в условиях жесткой конкуренции. Начиная от тли, живущей за свет солнечной энергии, до покрытых водорослями саламандр, эти животные позволяют ученым лучше понять иммунную систему и улучшить знания в области генной терапии. Предлагаем вам познакомиться с интригующими животными, которые перенимают хитрости выживания у растений и имитируют их качества.
Питание в первые годы жизни влияет на уровень IQ
 

Питание в первые годы жизни  влияет на уровень IQ

Дети, которые не получают достаточно полезных питательных веществ в первые 3 года жизни, могут показывать более низкие интеллектуальные способности по сравнению с теми, кто есть полезные продукты, предполагают ученые.

Восьмилетние дети, в рационе которых не было нужного количества жиров, сахара и полуфабрикатов к трехлетнему возрасту, в тестах на IQ показывали результаты в среднем на 1-2 пункта выше, даже по сравнению с теми, кто стал правильно питаться только после 3 лет.
Чем грозит плохое питание до зачатия?
 

Чем грозит плохое питание до зачатия?

Плохое питание перед зачатием матери ставит под угрозу здоровье ее будущего ребенка. У таких детей, матери которых плохо питались, может развиться диабет 2-го типа и ожирение, считают ученые.

Мыши, которых кормили пищей с пониженным содержанием белка в течение 10 недель перед зачатием, но которые хорошо питались во время беременности, давали потомство, имеющее при рождении низкий вес, зато после окончания кормления грудью оно стремительно набирало вес, а также имело повышенную чувствительность к инсулину.
Защитит ли здоровое питание от болезни Альцгеймера?
 

Защитит ли здоровое питание от болезни Альцгеймера?

Здоровое питание приносит пользу не только вашему телу, но также оказывает положительное влияние на мозг и может предотвратить развитие болезни Альцгеймера, считают ученые. Однако изменение рациона питания не сможет защитить вас, если болезнь уже начала развиваться и если вы страдаете расстройством с памятью.

Ученые попытались измерить уровни биомаркеров, связанных с болезнью Альцгеймера, включая определенные протеины, которые содержатся в спинномозговой жидкости.
Умеют ли собаки читать мысли? Оказывается, нет
 

Умеют ли собаки читать мысли? Оказывается, нет

Часто может показаться, что у собак есть экстрасенсорные способности, которые помогают им предвидеть то, что мы собираемся сказать или сделать, однако недавно ученые смогли открыть секрет таких необычных способностей: собаки умеют хорошо прослеживать движения наших глаз, что подсказывает им, что мы на самом деле собираемся сделать.
Крайне опасные животные с самой безобидной и милой внешностью
 

Крайне опасные животные с самой безобидной и милой внешностью

В дикой природе опасности могут подстерегать вас в самых неожиданных местах, и это понятно, ведь всему виной борьба за выживание.

Некоторые животные, имеющие самую безобидную внешность, вынуждены защищаться с помощью смертельного яда, иначе им просто не выжить.
10 неожиданных применений кокосовых орехов
 

10 неожиданных применений кокосовых орехов

Кокосовая пальма считается одним из самых используемых деревьев в мире, это жизненно важная часть многих южно-азиатских культур и народов тропических районов. Его фрукты обладают невероятными свойствами и применяются в самых разных целях, в первую очередь, в кулинарии. Группа ученых недавно обнаружила, что в наши дни кокосы и кокосовые пальмы используются для 360 целей. Мы хотели бы рассказать о самых распространенных способах применения этого продукта, некоторые из которых могут показаться весьма неожиданными.
Возвращение морских птиц на старые территории удивляет ученых
 

Возвращение морских птиц на старые территории удивляет ученых

В начале текущего года ученые были приятно удивлены, обнаружив гнездо с птенцами морских птиц на островах Чаннел, недалеко от побережья Калифорнии. Птиц этого вида последний раз видели практически столетие назад - в 1912 году.
Летучие мыши слишком много думают о сексе
 

Летучие мыши слишком много думают о сексе

Летучая мышь, похоже, имеет больше общего с выдуманным персонажем Бэтменом, чем можно подумать, так как оба успешно совмещают работу с обхаживанием потенциальных половых партнеров, причем, довольно большого их количества.

Новые исследования показали, что эхолокационные звуки, издаваемые мышами, которые в первую очередь используются для охоты и ориентации в пространстве, также содержат информацию о сексе и помогают летающим млекопитающим находить и удерживать партнеров.
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 206 След.
Популярные темы: