Закрыть рекламу ^

Надежда Денисова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 207 След.
Животные стали чаще заражать людей опасными болезнями
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/81a/81afb624081cfddc27a7e00c519d00d2.jpg[/IMG]
[url=/news/Zhivotnye-stali-chashe-zarazhat-lyudei-opasnymi-boleznyami.html]Животные стали чаще заражать людей опасными болезнями[/url]

Целая серия недавних сообщений о том, что люди заражаются различными болезнями с летальным исходом от животных, может навести на мысль: действительно ли опасные болезни, передающиеся животными и насекомыми, стали встречаться все чаще?
Лучшие горнолыжные курорты мира для встречи Нового года
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/9a4/9a40734729947abbb216c33b9afa8b0a.jpg[/IMG]
[url=/news/Luchshie-gornolyzhnye-kurorty-mira-dlya-vstrechi-Novogo-goda.html]Лучшие горнолыжные курорты мира для встречи Нового года[/url]

Ищите хорошее место, где можно провести зимний отпуск или встретить Новый год? Тогда вам стоит обратить внимание на эти горнолыжные курорты, которые считаются лучшими в мире.

Если вы все еще сомневаетесь, какой именно выбрать, не отчаивайтесь, любой из них вам обязательно понравится, ведь все они расположены в самых красивых уголках планеты.
Ученые планируют серьезно изучать грозы
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/19c/19c849cff64d2f91abbb05ba27ca5d24.jpg[/IMG]
[url=/news/Uchenye-planiruyut-ser-ezno-izuchat-grozy.html]Ученые планируют серьезно изучать грозы[/url]

Грозы не только приносят на поверхность Земли сильные ливни, во время грозы сверкают молнии, гремят раскаты грома, но также грозы способны менять состав атмосферы.

Этой весной специалисты из Национального Центра Исследований Атмосферы и других организаций с помощью самолета, мобильного радара и карт молний планируют исследовать то, что происходит, когда грозы уносят потоки воздуха с поверхности Земли на многие километры вверх в атмосферу.

Одной из важнейших целей проекта является исследование роли гроз в формировании озона в верхних слоях атмосферы. Этот парниковый газ особенно серьезно повышает температуру среды, и за ним довольно сложно проследить.
Потолок Сикстинской капеллы страдает от наплыва туристов
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/147/1475cdbb9be1dddd0be93cd621cd11ca.jpg[/IMG]
[url=/news/Potolok-Sikstinskoi-kapelly-stradaet-ot-naplyva-turistov.html]Потолок Сикстинской капеллы страдает от наплыва туристов[/url]

Фрески Микеланджело в Сикстинской капелле страдают от большого наплыва туристов, желающих поглазеть на знаменитейшее произведение, предупреждают эксперты. Уникальная роспись потолка в этом году отмечает 500-летний юбилей.

"Пыль и влажность, а также углекислый газ, который выделяет огромное количество посетителей капеллы приносит дискомфорт не только им самим, но и портит фреску", - говорит Антонио Паолуччи (Antonio Paolucci), директор Ватиканских Музеев. – Мы можем сократить число посетителей, заставлять их надевать специальные головные уборы. Нам придется это сделать, если число желающих посетить капеллу будет расти и если мы не сможем решить проблему каким-то другим способом".
На Марсе тоже есть Великий каньон
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/634/63408c33756df52c7353f09a2e4f4ccd.jpg[/IMG]
[url=/news/Na-Marse-tozhe-est-Velikii-kan-on.html]На Марсе тоже есть Великий каньон[/url]

Великий Каньон на Земле на Плато Колорадо в Аризоне – поражающее воображение место, однако новые снимки марсианского ландшафта дали понять, что на планетах могут быть каньоны куда более длинные и глубокие: Марсианский каньон достигает около 4 тысячи километров в длину и 10 километров в глубину.

Поразительные снимки, которые были вчера опубликованы Европейским космическим агентством (ЕКА), запечатлели Долины Маринер, где располагается самый крупный каньон Солнечной системы.
Алкоголь убивает женщин быстрее, чем мужчин
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/c39/c3932d625989ad3bdb734856c2da1087.jpg[/IMG]
[url=/news/Alkogol-ubivaet-zhenshin-bystree-chem-muzhchin.html]Алкоголь убивает женщин быстрее, чем мужчин[/url]

Возможно, некоторым женщинам удается не отставать от мужчин в объеме выпитого, однако у женщин и мужчин влияние алкоголя на здоровье не одинаково. Чрезмерное употребление алкоголя наносит больше вреда женскому организму с огромным риском для здоровья печени, мозга или сердца, а также приносит ряд других проблем.

"Мы очень встревожены тем фактом, что молодые женщины начинают пить спиртное в огромных количествах, а также способны уходить в запои,"  - говорит доктор Дейдра Роч (Dr. Deidra Roach), из Национального Института по вопросам Алкогольной Зависимости (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism. - NIAAA).
Священные животные со всего света
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/a8e/a8e42f9b4806451806432323332107eb.jpg[/IMG]
[url=/news/Svyashennye-zhivotnye-so-vsego-sveta.html]Священные животные со всего света[/url]

В Индии коровы управляют дорогами. Такси, рикши и даже машины скорой помощи вынуждены остановить движение, если корова начинает переходить дорогу, что происходит довольно часто. Религия индусов говорит о том, что корова – священное животное, поэтому ей принадлежит преимущественное право движения. Некоторые западные люди, услышав об этом впервые, могут посчитать это смешным, на самом деле нам это может казаться очень странным. У нас в сельской местности транспорт тоже останавливается, если скот пересекает проезжую часть, но исключительно для того, чтобы избежать аварии. В городах вряд ли можно встретить коров, свободно разгуливающих по дорогам, как в Индии.
"Темная сторона" попкорна
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/b55/b553a5afe497de80a4ecf74260e21c71.jpg[/IMG]
[url=/news/Temnaya-storona-popkorna.html]"Темная сторона" попкорна[/url]

Сидеть в темном зале кинотеатра с друзьями и коробкой маслянистого попкорна и смотреть интересный фильм – кажется, неплохое времяпрепровождение в воскресный вечер, однако все было бы прекрасно, если бы вы поделились вашей порцией попкорна со всеми присутствующими в зале кинозрителями.
Еда будущего: мы будем питаться насекомыми?
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/4a4/4a4ba79bf735d224586a7c23925a35e3.jpg[/IMG]
[url=/news/Eda-budushego-my-budem-pitat-sya-nasekomymi.html]Еда будущего: мы будем питаться насекомыми?[/url]

Голландская студентка Валинка Ван Тол (Walinka van Tol) внимательно посмотрела на червяка, который показался из надломанного куска шоколада, который она держала к руке, вытащила его и бросила себе в рот.

"Вкусно...чем-то похож на орех!" – заверила 20-летняя студентка аудиторию семинаре, на котором было высказано предположение, что гусеницы и саранча вполне могут появиться на столе западных народов после того, как цены на мясные продукты взлетят до небес.
Шерстистые мамонты исчезли по нескольким причинам
 
[IMG]http://clodo.infoniac.ru/iblock/cc2/cc2c6507feedaaa3578923eea8a31c2a.jpg[/IMG]
[url=/news/Sherstistye-mamonty-ischezli-po-neskol-kim-prichinam.html]Шерстистые мамонты исчезли по нескольким причинам[/url]

Шерстистые мамонты, очевидно, вымерли по ряду причин, включая изменение климата, истребление их человеком и изменение среды обитания. Исследователи уверены, что все эти факторы повлияли на исчезновение этих удивительных гигантских животных.

Шерстистый мамонт (Mammuthus primigenius) скитался по нашей планете 250 тысяч лет назад и был распространен в Европе и Северной Америке. Его шерсть достигала в длину до 50 сантиметров, а мощные бивни могли быть до 5 метров. Практически все мамонты исчезли из Сибири 10 тысяч лет назад, хотя карликовые мамонты выжили на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане, где вымерли гораздо позже - около 3700 лет назад.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 207 След.
Популярные темы: