Закрыть рекламу ^

Надежда Денисова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 206 След.
Как собаки понимают значения слов?
 

Как собаки понимают значения слов?

Собаки запоминают слова, связывая их с размерами и текстурами предметов, а вовсе не с формой, считают ученые. Исследователи из Университета Линкольна обнаружили, что, когда собака запоминает слово, обозначающее какой-то предмет, она строит ассоциации совершенно не так, как это делает человек.

Например, маленькие дети, учась говорить, запоминают форму предметов. Когда ребенку показывают мяч и говорят: "Это мяч", он запоминает, что этот объект круглый. Поэтому, когда затем ему показывают предметы такой же формы, ребенок также станет называть их мячами.
В США придумали новый контрацептив для белок
 

В США придумали новый контрацептив для белок

В США зафиксирован рекордный год по количеству серых белок, поэтому ученые вынуждены остановить беличье нашествие и единственным верным способом это сделать является… контрацепция.

Благодаря теплой зиме и хорошему урожаю орехов небольшая популяция белок стала расти, особенно у восточного побережья, на северо-востоке и среднем западе. Несмотря на свою милую внешность, эти животные могут нанести немалый ущерб окружающей среде, поедая фермерские культуры, прогрызая провода зданий и портя кору деревьев.
На Филиппинах обнаружено таинственное насекомое
 

На Филиппинах обнаружено таинственное насекомое

Ученые обнаружили на Филиппинах новый таинственный вид палочника. Это насекомое не имеет крыльев, у него довольно короткие лапы, и оно больше времени проводит на земле, чем на деревьях. У него необычная окраска: сине-зеленая голова и оранжевое тело. Палочник также выделяет отвратительный запах, чтобы отпугивать потенциальных врагов.

Этот палочник настолько уникален, что ученые отнесли его к совершенно новому роду, но пока не выяснили, в каких родственных отношениях он находится с другими палочниками или листотелами.
Мы учимся любить соленое в младенчестве
 

Мы учимся любить соленое в младенчестве

Новые исследования показывают, что дети даже до того, как начинают говорить, уже могут показывать родителям то, что они желают соль. Детей часто кормят кашами, хлебом и печеньем, содержащими большое количество соли, что заставляет их становиться любителями солененького на всю жизнь, как сообщили ученые, которые изучали, когда и почему люди начинают хотеть чувствовать соленый вкус.
Нападения животных на людей стали случаться чаще?
 

Нападения животных на людей стали случаться чаще?

Некоторые дикие хищные животные могут стать настоящими серийными убийцами людей. Появлялось уже немало сообщений о том, что какие-то особые виды животных стали чаще нападать на человека. Недавно стало известно, что один прожорливый леопард в Непале загрыз ни много, ни мало, а 15 человек всего за 15 месяцев.

"Есть большая вероятность, что какой-то хищник станет охотиться на людей, - говорит Джордж Бургесс (George Burgess), директор Флоридской программы по исследованию акул. – В некоторых случаях большие кошки могут положить на нас глаз, как на легкую добычу".
Для тех, кто худеет: 7 любопытных фактов о жире
 

Для тех, кто худеет: 7 любопытных фактов о жире

Жир считается виновником многих бед. Многие медицинские организации долгие годы продолжают повторять одно и то же: сократите потребление жиров, либо вообще игнорируйте их. Для тех, кто имеет множество лишних килограммов или страдает хроническими проблемами со здоровьем, это, конечно, правильный совет. Однако идея о том, что жиры – это вселенское зло, не соответствует действительности. Узнайте больше о жирах, и, возможно, вы поменяете к ним свое отношение.
Холод способствует снижению веса?
 

Холод способствует снижению веса?

В статье, опубликованной в журнале Obesity Reviews, Фиона Джонсон (Fiona Johnson) из Университетского Колледжа Лондона и ее коллеги собрали доказательства того, что повышение температуры за окном и теплые условия в помещениях приводят к тому, что люди начинают набирать вес.

Несмотря на то, что еще ни одно исследование не было напрямую нацелено на решение этого вопроса, существует несколько очевидных фактов, доказывающих то, что повышение температур способствует повышению массы тела, сказала Джонсон.
Противозачаточные таблетки третьего поколения намного опаснее
 

Противозачаточные таблетки третьего поколения намного опаснее

Десяти из тысячи женщин следует пересмотреть использование противозачаточных таблеток так называемого третьего поколения из-за рисков появления тромбоза.

Женщины, которые принимают такие таблетки, разработанные еще в 1980-х, примерно в 3 раза чаще страдают от тромбов в сосудах, чем те, которые употребляют более ранние разновидности оральных контрацептивов, согласно новому исследованию, основанному на данных Великобритании и США.
10 фактов о вреде ГМО
 

10 фактов о вреде ГМО

Вопрос о пользе или вреде генетически модифицированных продуктов стал подниматься, как только такого рода продукты появились в природе. Некоторые защитники такого производства стали говорить: " Это единственный способ прокормить бедных! ГМ урожаи приносят пользу фермерам! Продукты с ГМО – безопасны!" и так далее… Однако противники употребления таких продуктов находят множество опровержений.
Необычные орхидеи открыты на Кубе
 

Необычные орхидеи открыты на Кубе

Ученые обнаружили на острове Куба два новых вида орхидей, один из которых невероятно редкий цветок.

Орхидея, получившая название Tetramicra riparia – очень нежная и хрупкая, она обладает крошечными белыми цветочками размером не более сантиметра.

Растение было найдено у каменистого ручья в горах Баракоа, одном из самых дождливых и непроходимых районов Кубы, сообщили ученые из Университета Виго, Испания.
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 206 След.
Популярные темы: