Закрыть рекламу ^

Надежда Денисова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 206 След.
Удивительные летучие мыши, о которых вы ничего не знали
 

Удивительные летучие мыши, о которых вы ничего не знали

Несмотря на близкие ассоциации с супергероем всех времен Бэтмэном, летучие мыши весьма отталкивающие создания. Летучих мышей часто ассоциируют также с колдовством, ведьмами и вампирами, потому что они выходят из своих убежищ по ночам, а днем прячутся. Некоторые из них отличаются особенно непривлекательной внешностью, и даже могут наводить ужас.
К счастью, из-за ночного образа жизни и способности быстро летать, разглядеть летучих мышей во всех подробностях мало кому удается, однако некоторым весьма любопытным фотографам это все-таки удалось. Предлагаем вам познакомиться с одними из самых странных созданий нашей планеты. Возможно, вы не боялись летучих мышей только потому, что никогда не встречались с этими представителями.
Как общаются дельфины?
 

Как общаются дельфины?

Дельфины-афалина обмениваются особым свистом друг с другом, когда встречаются в открытом море, как сообщили исследователи. Предполагают, что, возможно, эти морские млекопитающие умеют так же, как и люди, вести беседы.
Физическая активность опаснее, чем тушение пожаров?
 

Физическая активность опаснее, чем тушение пожаров?

В США среди работников аварийно-спасательной медицинской службы и пожарных самый высокий уровень травм и смертей, чем в других странах мира. Исследования, опубликованные в он-лайн журнале Injury Prevention, показали, что пожарники получают больше травм во время физической активности, когда переносят пострадавших, чем во время тушения пожаров.
Что вызывает аутизм?
 

Что вызывает аутизм?

Теория о том, что вакцины вызывают аутизм, появилась благодаря Эндрю Вейкфилду (Andrew Wakefield) еще в 1998 году, но потом была раскритикована и опровергнута. Если вакцины не имеют ничего общего с развитием аутизма, то что же тогда вызывает эту болезнь? Несмотря на то, что ученые все еще серьезно думают над этим вопросом, они уже выяснили, что недуг, скорее всего, имеет несколько причин, включая гены и окружающую среду, или оба эти фактора вместе.  Например, некоторые люди имеют предрасположенность к развитию аутизма на генном уровне, но заболевание может развиться или нет в зависимости от внешних условий.
Джеймс Камерон вернулся со дна морского
 

Джеймс Камерон вернулся со дна морского

Голливудский режиссер Джеймс Камерон вернулся из глубоководного путешествия после погружения в самую глубокую точку Земли, расположенную в западной части Тихого океана – Марианскую впадину, глубина которой достигает 11 тысяч метров.
Ученые нашли новые болевые рецепторы, реагирующие на укусы змей
 

Ученые нашли новые болевые рецепторы, реагирующие на укусы змей

Техасская коралловая змея, на первый взгляд, может выглядеть вполне безобидно, имея красивые цветные кольца, украшающие ее тело, однако эти пресмыкающиеся таскают с собой большой запас очень опасного для человека яда. Новые исследования обнаружили, что токсины змеи провоцируют ранее неизвестные болевые механизмы у человека.
Невероятно но факт: как современная наука может изменить наши тела?
 

Невероятно но факт: как современная наука может изменить наши тела?

В научно-фантастической литературе часто встречаются рассказы о том, что наука может изменить тело человека, создать отдельные части тела и поменять генетику. Практически всегда это всего лишь богатое воображение писателей-фантастов.

Однако современная наука не стоит на месте и постоянно развивается, изобретая новые способы менять наше тело. Эти модификации не должны вас путать: они достаточно полезны и принесут немало пользы нашему здоровью. Впрочем, многие достижения медицины сегодня находятся всего лишь в зачаточном состоянии.
Древнейшие люди уже знали, что такое утилизация и переработка
 

Древнейшие люди уже знали, что такое утилизация и переработка

Люди перерабатывали каменные предметы еще 13 тысяч лет назад, согласно исследователям, сделавшим недавнее открытие в Испании у города Таррагона. "Чтобы выяснить, как именно происходил процесс переработки, необходимо выделить две стадии в процессе работы с объектом: момент до того, как он был изменен, и момент после изменения", - сказал Мануэль Вакуеро (Manuel Vaquero) из Университета Ровира-и-Виргили, руководитель исследований.
10 новых способов правильно питаться
 

10 новых способов правильно питаться

Старые скучные правила правильного питания скоро окажутся совершенно бесполезными, потому что ученые обнаружили, как питательные вещества работают, попадая в наш организм. Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 способами правильного питания, о которых вы, вероятнее всего, никогда не догадывались.
Сидячий образ жизни опасен для вашего сердца
 

Сидячий образ жизни опасен для вашего сердца

Согласно новым исследованиям, если вы находитесь более 4 часов в день перед экраном телевизора или монитора, риск умереть от сердечных заболеваний или попасть в больницу возрастает вдвое.


Даже если вы регулярно занимаетесь спортом, пагубное влияние сидячего образа жизни не сможет уменьшить такой риск, считает исследователь Эммануэль Стаматакис (Emmanuel Stamatakis) из Департамента Эпидемиологии и Здоровья при Университетском Колледже Лондона (the University College London).      

Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 206 След.
Популярные темы: