Закрыть рекламу ^

Настя (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
В Лондоне открылась уникальная выставка полотен Леонардо да Винчи
 
В Лондоне открылась уникальная выставка полотен Леонардо да Винчи

9 ноября в лондонской Национальной галерее (National Gallery) открылась выставка полотен Леонардо да Винчи, названная главным культурным событием Великобритании 2011 года. Выставка примечательна тем, что впервые ценители искусства смогут увидеть одновременно сразу девять картин знаменитого художника, никогда не экспонировавшихся ранее.

Кроме того, посетители смогут увидеть картины великого Леонардо, по поводу которых искусствоведы не могут прийти к единому мнению. В частности, на выставке будут представлены две версии знаменитой картины Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном". Считается, что одна из этих картин является подделкой, однако, до сих пор эксперты не могут сказать, какая именно."
Доказано: сидячий образ жизни ведет к раку груди и кишечника
 
Доказано: сидячий образ жизни ведет к раку груди и кишечника

Малоактивный, сидячий образ жизни, значительно повышает риск развития рака кишечника и груди, показывает масштабное исследование, результаты которого были представлены на ежегодной конференции Американского института исследования рака (American Institute for Cancer Research).
Ученым удалось найти убедительные доказательства того, что малоподвижный образ жизни провоцирует неконтролируемый рост раковых клеток.
По словам ученых, около 92 000 новых случаев рака груди или кишечника, регистрируемых ежегодно, вызваны отсутствием достаточной физической активности. В связи с полученными данными, ученые призывают всех людей, занятых умственным трудом, после каждого часа сидения разминаться в течение двух минут.
Женщины занимаются сексом, чтобы похудеть
 

Женщины занимаются сексом, чтобы похудеть

Женщины, которые  хотят похудеть и знают, что секс сжигает калории, занимаются сексом с большей охотой, чем те, кто не считают секс хорошим способом сбросить вес, показывают результаты недавнего исследования.


Ученые выяснили, что 76 процентов женщин согласны заниматься сексом каждый день для того, чтобы похудеть.

Самые необычные и дорогие десерты в мире
 

Самые необычные и дорогие десерты в мире

Вы сладкоежка и не можете жить без сладкого? Поверьте, что на свете есть десерты, от которых вы сможете отказаться. Цена на некоторые десерты способна напрочь отбить аппетит, несмотря на их необычный рецепт и шикарный вид. Не верите? Тогда ознакомьтесь с 10 самыми необычными и  дорогими десертами мира.

Нам не нужны витамины
 
Ах, как запудрила нам мозги реклама! Нам нарисовали образ успешного человека, который конечно же заботится о своем здоровье, и который просто обязан пить витамины из красивой коробочки, причем, даже не советуясь с врачом. А кому, скажите на милость, нужны поливитаминные комплексы? Дефицит всех витаминов - редкость редчайшая, казуистика. В итоге мы пополняем карманы фармкомпаний и сливаем в канализацию дорогостоящую мочу. Ах, да! Еще мы пичкаем витаминами детей, считая, что так должен поступать каждый ответственный родитель - и все это, опять же, благодаря рекламе. А ведь на самом деле, витамины должен прописывать врач, причем врач вменяемый, а не тот, который руководствуется рекламой и не тот, чьи рецепты проплачены спонсорами.
Эйнштейн ошибался: скорость света – не предел, заявляют ученые
 

Эйнштейн ошибался: скорость света – не предел, заявляют ученые

Ученые из исследовательского Центра Европейской организации по ядерным исследованиям  (ЦЕРН) (European Organization for Nuclear Research) провели эксперимент и пришли к ошеломляющему выводу: субатомные частицы способны двигаться со скоростью, превышающей скорость света!


Если результаты эксперимента подтвердятся, то открытие ученых ЦЕРН станет сенсацией в науке: данные, полученные исследователями, опровергают теорию относительности Эйнштейна, которая утверждает, что ничто не способно двигаться быстрее скорости света.

Подкожный имплантат – безопасная альтернатива солярию
 

Подкожный имплантат – безопасная альтернатива солярию

Ученые изобрели подкожный имплантат, который в течение трех месяцев будет действовать на вашу кожу как солярий. При этом прибор совершенно безопасен, он не подвергает вас риску онкологических заболеваний кожи.

Имплантат миниатюрен – его размер не превышает размер рисового зерна. Имплантат выделяет специальный препарат, который стимулирует выработку меланина и таким образом меняет цвет вашей кожи. Примечательно то, что одновременно имплантат защищает кожу от опасного для кожи ультрафиолетового излучения.

В Лондоне пройдет дискотека для глухих и слабослышащих
 

В Лондоне пройдет дискотека для глухих и слабослышащих

8 октября в Лондонском клубе IndigO2 будет проведена необычная дискотека, в которой смогут принять участие глухие и слабослышащие люди. Особенность этого проекта, который называется Sensity, состоит в том, что это не просто клубная вечеринка, а так называемая "мультисенсорная дискотека", где задействован не только звук, но и другие способы воздействия на органы чувств человека.

29-летний британец стал самым молодым дедушкой в мире
 

29-летний британец стал самым молодым дедушкой в мире

Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым достижением: зарегистрирован самый молодой дедушка в мире. Им стал 29-летний британец Шем Дэйвис (Shem Davies) после того, как его 14-летняя дочь Тия родила девочку.

Сам Дэйвис стал отцом в 14 лет. Его дочь-школьница родила ребенка за неделю до своего 15-летия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Популярные темы: