Закрыть рекламу ^

Настя (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Беспорядок на рабочем столе повышает эффективность работы
 

Беспорядок на рабочем столе повышает эффективность работы

Наверное, почти каждому из нас приходилось выслушивать замечания начальства по поводу беспорядка на рабочем столе. Боссы считают, что хлам на столе приводит к путанице в мыслях и мешает работнику эффективно выполнять свои обязанности.  Однако, оказывается, это вовсе не так. Все совершенно наоборот: завал на рабочем столе не только не снижает эффективность работы, но и помогает работнику креативно мыслить.  К такому выводу пришли немецкие ученые из Университета Гронингена (University of Groningen) после проведения ряда исследований.
Хотите похудеть? Уберите вредные продукты с глаз долой!
 
[IMG]/upload/iblock/092/092cf9f05faae74f49d87e349c50f0a0.jpg[/IMG]
[url=/news/Hotite-pohudet-Uberite-vrednye-produkty-s-glaz-doloi.html]Хотите похудеть? Уберите вредные продукты с глаз долой![/url]

Решились сесть на диету? Прекрасно! Начните с правильного размещения продуктов в вашем холодильнике и в кухонных шкафах. Ученые из нью-йоркского Университета Корнелл (Cornell University) доказали, что человек в три раза чаще ест те продукты, которые в первую очередь попадаются на глаза. Другими словами, если, открыв холодильник, вы в первую очередь увидите овощи, то, скорее всего, именно их вы съедите в обед. Однако, если овощи запрятаны далеко, а ваш взгляд упал на вредную колбасу, то шансы съесть на обед полезный салат резко снижаются. Скорее всего, вы съедите то, что попалось вам на глаза в первые секунды после открытия холодильника, а именно, колбасу.
Сеть отелей Crowne Plaza борется с храпящими постояльцами
 

Сеть отелей Crowne Plaza борется с храпящими постояльцами

Постояльцы международной сети отелей Crowne Plaza теперь будут спать гораздо крепче, после того как в отелях были введены "команды по борьбе с храпом» и так называемые "храпопоглощающие" номера.
Комнаты со звукоизоляцией и другими мерами по борьбе с храпом тестируются в 10 отелях Crowne Plaza в Европе и на Среднем Востоке, в то время как "антихраповые" патрули функционируют в шести британских отелях знаменитой сети.
Мужчины не симулянты: они действительно переносят простуду тяжелее, чем женщины
 
[IMG]/upload/iblock/eca/ecaa11c92eb65d0c4c89ab5132d4bdae.jpg[/IMG]
[url=/news/Muzhchiny-ne-simulyanty-oni-deistvitel-no-perenosyat-prostudu-tyazhelee-chem-zhenshiny.html]Мужчины не симулянты: они действительно переносят простуду тяжелее, чем женщины[/url]

Наверное, многие заметили, что мужчины и женщины по-разному переносят простудные заболевания. При одних и тех же симптомах и при одинаковой температуре мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному. В то время как простудившаяся женщина способна заниматься повседневными делами, кашляющий и чихающий мужчина весь день лежит на диване со скорбным выражением лица. Многие женщины считают, что мужчины – симулянты, или просто капризные существа, не способные достойно перенести плохое самочувствие. Однако, это не так. Ученые доказали, что простудившиеся мужчины на самом деле чувствуют себя гораздо хуже, чем женщины.
Christian Laboutin отсудил эксклюзивное право на красные подошвы
 
[IMG]/upload/iblock/491/491de218193c51f55c6e76675f510812.jpg[/IMG]
[url=/news/Christian-Laboutin-otsudil-eksklyuzivnoe-pravo-na-krasnye-podoshvy.html]Christian Laboutin отсудил эксклюзивное право на красные подошвы[/url]

Знаменитый французский производитель уникальной и очень дорогой обуви Christian Louboutin выиграл в суде эксклюзивное право на подошвы красного цвета. Таким образом контрастные красные подошвы стали эксклюзивным отличительным знаком Christian Louboutin. При этом суд разрешил главному конкуренту Christian Louboutin, коим является Yves Saint Laurent, выпускать туфли с красной подошвой, но только при условии, что верх обуви будет тоже красным.
Подписывая документ вверху, люди реже лгут
 
[IMG]/upload/iblock/6ae/6ae1a927b7c79232bfdf5e35f178f68e.jpg[/IMG]
[url=/news/Podpisyvaya-dokument-vverhu-lyudi-rezhe-lgut.html]Подписывая документ вверху, люди реже лгут[/url]

Ученые нашли интересный способ борьбы с ложью в финансовых отчетах и налоговых декларациях. Оказывается, люди намного реже лгут в подобных документах, если им приходится ставить подпись не в конце документа, а в начале. К такому выводу пришла группа исследователей из канадского Университета Торонто (University of Toronto) под руководством доцента Нины Мазур (Nina Mazur).
Солярии гораздо опаснее, чем предполагалось ранее
 
[IMG]/upload/iblock/06e/06e65614eb99d78960567ceca1cbeda2.jpg[/IMG]
[url=/news/Solyarii-gorazdo-opasnee-chem-predpolagalos-ranee.html]Солярии гораздо опаснее, чем предполагалось ранее[/url]

О вреде соляриев говорится давно. Однако, недавнее исследование показало, что загар в солярии гораздо вреднее чем считалось ранее. Загар в солярии приводит не только к раннему старению кожи, но и к раку, выяснили британские ученые.
Работа в офисе – самая грязная
 

Работа в офисе – самая грязная

Офисная работа считается самой "чистой". Действительно, на первый взгляд юрист, бухгалтер или другой офисный работник не окружен таким количеством пыли и грязи, как, допустим, сельхозработник или работник производства. Однако, это вовсе не говорит о том, что рабочее место офисного работника соответствует санитарным нормам.

Эксперты из компании Viking исследовали сотни офисов и пришли к выводу, что уровень гигиены подавляющего большинства офиса весьма далек от требуемого.
Посмертная маска Сталина ушла с молотка
 
[IMG]/upload/iblock/117/117ad7499b88567659268b2c9b2d8639.jpg[/IMG]
[url=/news/Posmertnaya-maska-Stalina-ushla-s-molotka.html]Посмертная маска Сталина ушла с молотка[/url]

Бронзовая посмертная маска Иосифа Сталина была продана с молотка во вторник на аукционе в Великобритании. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за посмертную маску великого советского диктатора 4400 фунтов (примерно 6 тысяч 860 долларов или 5 тысяч 280 евро).  
Всего после смерти Сталина в 1953 году было изготовлено 12 посмертных масок. Маска, ушедшая с молотка на торгах аукционного дома Mullock, продавалась вместе с бронзовой копией рук диктатора. Предполагалось, что лот будет продан за 3-5 тысяч евро. Финальная цена в 4400 фунтов была названа покупателем, который приобрел лот по телефону.
Американцы составляют карту защищенных половых контактов
 
[IMG]/upload/iblock/63f/63fa4703c4e08bb8b5fcd77a2a3f4312.jpg[/IMG]
[url=/news/Amerikancy-sostavlyayut-kartu-zashishennyh-polovyh-kontaktov.html]Американцы составляют карту защищенных половых контактов[/url]

В США стартовала необычная акция, призванная пропагандировать использование презервативов, с целью предотвращения нежелательной беременности и заражения инфекциями, передающимися половым путем. Суть кампании под названием "Where did you wear it" ("Где вы его надевали") состоит в составлении карты, на которой отмечено время и место защищенного полового контакта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Популярные темы: