Закрыть рекламу ^

Настя (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Удаленная работа тяжелее офисной
 

Удаленная работа тяжелее офисной

Похоже, ученые все -таки никак не могут договориться: что лучше для человека, офисная работа или работа на дому? Результаты недавних исследований показывали, что люди, работающие дома, лучше себя чувствуют и работают продуктивнее. Однако,  американский профессор Тимоти Голден (Timothy Golden) из Ренселлеровского Политехнического института (Rensselaer Polytechnic Institute), утверждает обратное. Согласно его исследованию, люди, работающие дома, работают менее продуктивно и больше устают, чем офисные работники.

Умная футболка вместо кардиологической аппаратуры
 

Умная футболка вместо кардиологической аппаратуры

Сердечникам, находящимся в больнице под наблюдением врачей не позавидуешь: несчастные пациенты постоянно прикованы к специальной аппаратуре, которая позволяет врачам следить за состоянием пациента. Однако, мучения кардиологических больных, похоже, скоро закончатся: испанские ученые изобрели интеллектуальную футболку, которая контролирует частоту сердечных сокращений и температуру тела. Сообщают, что умные футболки в течение полугода появятся в продаже.

Новая технология меняет цвет глаз навсегда
 

Новая технология меняет цвет глаз навсегда

Вам не нравится ваш карий цвет глаз ? Хотите быть голубоглазкой и поэтому носите цветные линзы? Возможно, вам стоит обратиться к калифорнийскому доктору Греггу Хомеру (Gregg Homer) из организации Storma Medical.  Грегг Хомер утверждает, что изобрел технологию, позволяющую превратить карие глаза в голубые всего за 20 секунд!

В основе технологии, названной Lumineyes лежит применение лазера. При помощи лазера из верхнего слоя радужки убирается меланин (коричневый пигмент), в результате в течение последующих нескольких недель глаза светлеют, становясь голубыми.  Однако, любителям менять свою внешность стоит помнить о том, что процедура необратима. Если вам вдруг снова захочется стать кареглазым, вам придется опять вернуться к цветным линзам: способ сделать голубые глаза карими еще не изобретен.

Любишь девушку – люби и ее собаку
 

Любишь девушку – люби и ее собаку

Известная английская поговорка  "Love me, love my dog" ("Любишь меня – люби и мою собаку" т.е "любишь меня – люби все со мною связанное") приобретает буквальное значение. Ученые выяснили, что для женщин-владелиц собак очень важно отношение мужчины к их домашнему питомцу. Так что если вы любите женщину, то вам действительно стоит полюбить ее собаку для того, чтобы сделать ее поистине счастливой.

Ученые объяснили, для чего человеку нужны волосы на теле
 

Ученые объяснили, для чего человеку нужны волосы на теле

До сих пор считалось, что волосы на теле  - совершенно бесполезная и нефункциональная вещь. Если не вдаваться в подробности, это на самом деле так. Волосы на руках и ногах не выполняют никакой функции, более того, они раздражают и ухудшают наш внешний вид. Особенно эта растительность раздражает женщин. Однако, оказывается, волосы на теле не так уж бесполезны. Ученые выяснили, что волосы, покрывающие наше тело нужны для того, чтобы человек мог вовремя заметить какого-нибудь паразита вроде клопа и не позволить этой букашке укусить его. Движение волосков дает человеку знать о том, что по нему ползет паразит. Соответственно, человек может вовремя заметить паразита и прихлопнуть его. Ну, или хотя бы согнать его со своего тела, если жалко букашку.

Кетчуп из бутылки быстро и до последней капли
 

Кетчуп из бутылки быстро и до последней капли

Наверняка всем любителям кетчупа из стеклянных бутылок знакома эта проблема: сначала не можешь вытряхнуть из бутылки ни капли любимого томатного соуса, а потом, потеряв терпение, хлопаешь по дну бутылки и заливаешь кетчупом все блюдо. Эта проблема решена! Ученые изобрели специальный состав под названием  LiquiGlide, который ускоряет движение кетчупа или другой подобной жидкости по стеклянной поверхности.

10 самых дорогих духов в мире
 

10 самых дорогих духов в мире

"Это же настоящие французские духи! Они такие дорогие!" - сказала героиня фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Надя, получив новогодний подарок от своего жениха Ипполита.  Скорее всего, она и не знала, насколько дорогими бывают духи. Если бы Ипполит подарил ей одни из самых дорогих духов в мире, она вряд ли была бы в состоянии восхищаться подарком – она просто потеряла бы дар речи. Вы тоже не можете представить себе парфюм за несколько тысяч, а то и десятков тысяч долларов?

<p> Вот список 10 духов, которые признаны самыми дорогими в мире.

Секс через две недели после знакомства
 

Секс через две недели после знакомства

Исследователи выяснили, какой срок в среднем нужен паре для того, чтобы вступить в интимные отношения. Конечно, этот срок варьируется: кто-то занимается сексом на первом свидании, кому-то и нескольких месяцев мало, каждый случай индивидуален.

Однако чаще всего пары вступают в новую стадию отношений спустя две недели после знакомства или примерно на четвертом свидании.

Заставки для Google – кто их создает?
 

Заставки для Google – кто их создает?

Периодически, открывая Google, вместо привычного логотипа поисковика мы видим красочные и интересные по содержанию картинки. Задумывались ли вы когда-нибудь: кто их создает? Заставки для Google cоздает не один человек, а целая команда.

Слова справа на клавиатуре нравятся больше
 

Слова справа на клавиатуре нравятся больше

Посмотрите на клавиатуру вашего компьютера и проанализируйте буквы, из которых состоит ваше имя. Большинство букв вашего имени расположено в левой или в правой части клавиатуры? Скорее всего, вы никогда не задумывались над этим, однако, ответ на этот вопрос поможет вам узнать, как реагируют люди на ваше имя.

Результаты недавнего исследования показали, что большинству людей больше нравятся слова, которые в основном состоят из букв, расположенных в правой части стандартной клавиатуры.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Популярные темы: