Закрыть рекламу ^

Настя (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Пищевое отравление наносит непоправимый вред организму
 

Пищевое отравление наносит непоправимый вред организму

Эксперты утверждают, что пищевое отравление – это не просто недомогание. Многие возбудители кишечных заболеваний, такие, как  сальмонелла и e-coli, наносят серьезный вред здоровью. Отравление, вызванное этими микроорганизмами,  может всю жизнь сказываться на здоровье. Результаты ряда исследований показали, что последствием всего одного пищевого отравления могут стать такие серьезные заболевания как сахарный диабет, артрит, почечная недостаточность, гипертония и даже сердечные приступы и инфаркт миокарда.
Дети, которые едят руками, реже страдают от ожирения
 

Дети, которые едят руками, реже страдают от ожирения

Запрещаете ребенку брать еду руками? Норовите накормить ребенка с ложечки? Напрасно. Возможно, есть руками не очень красиво, однако, ученые доказали, что дети, которые берут еду руками, реже страдают от ожирения.  Именно поэтому исследователи советуют предлагать маленькому ребенку разнообразную еду, нарезанную на кусочки, и при этом разрешать ребенку выбирать еду по вкусу и брать ее руками.
10 самых дорогих духов в мире
 

10 самых дорогих духов в мире

"Это же настоящие французские духи! Они такие дорогие!" - сказала героиня фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Надя, получив новогодний подарок от своего жениха Ипполита.  Скорее всего, она и не знала, насколько дорогими бывают духи. Если бы Ипполит подарил ей одни из самых дорогих духов в мире, она вряд ли была бы в состоянии восхищаться подарком – она просто потеряла бы дар речи. Вы тоже не можете представить себе парфюм за несколько тысяч, а то и десятков тысяч долларов?

Вот список 10 духов, которые признаны самыми дорогими в мире.
Богатство портит людей, считают эксперты
 

Богатство портит людей, считают эксперты

Недавнее исследование показало:  состоятельные люди более склонны к непорядочным поступкам, чем те, которые не могут похвастаться своим материальным положением.
10 способов повысить свою креативность
 

10 способов повысить свою креативность

Если вы думаете, что креативность – это врожденное качество, которое невозможно тренировать, то вы ошибаетесь. Американский научный журналист Джона Лерер (Jonah Lehrer), автор книги "Представь себе: как устроена креативность" ("Imagine: How Creativity Works"),  утверждает, что способность к нестандартному, творческому мышлению можно и нужно развивать, было бы желание. По его словам, креативность – это не божественный дар, а умение, которое можно усовершенствовать. Джона Лерер утверждает, что любому человеку под силу научиться мыслить творчески.  
Вот 10 советов Джоны Лерера для тех, кто хочет повысить свой творческий потенциал:
Американские производители сигарет будут судиться с властями
 

Американские производители сигарет будут судиться с властями

Пять американских компаний-производителей сигарет подали в суд на Американское Управление по контролю качества продуктов и медикаментов (US Food and Drug Administration). Табачные компании требуют отменить закон, согласно которому они обязаны размещать на сигаретных пачках картинки, изображающие страшные последствия курения.

Согласно закону, принятому в 2009 году, табачные компании обязаны с сентября 2012 года размещать графические предупреждения о вреде курения, такие как фотографии испорченных зубов, пораженных легких и даже трупов.
Влюбленные мужчины жаждут продолжения рода
 

Влюбленные мужчины жаждут продолжения рода

Исследование доказало: влюбленные люди реагируют на маленьких детей иначе, чем люди, чье сердце на данный момент свободно. Особенно ярко эта особенность выражена у мужчин.

Во время исследования добровольцам показывали фотографии детей и картинки нейтрального содержания. При этом у каждого из добровольцев измерялась мозговая активность. Автор исследования отмечает, что активнее всего на изображения младенцев реагировали матери и влюбленные мужчины. Отцы и влюбленные женщины реагировали менее остро.
Спасшиеся чилийские шахтеры выпускают сувениры
 

Спасшиеся чилийские шахтеры выпускают сувениры

33 чилийских шахтера, которым в 2010 году пришлось провести 69 дней в заблокированной шахте, запускают линию сувенирной продукции в память о своем спасении.
В Китае смертность новорожденных снизилась вдвое, благодаря кампании по пропаганде госпитальных родов
 

В Китае смертность новорожденных снизилась вдвое, благодаря кампании по пропаганде госпитальных родов

Благодаря кампании, призывающей китайских женщин рожать в медицинских учреждениях, а не дома, в Китае снизилась смертность новорожденных в два раза,  показывают результаты исследования, британскими и китайскими ученые.
Ученые обнаружили, что дети, рожденные в роддомах, умирают в течение первого месяца жизни в два раза реже, чем те, которые родились дома. В ходе исследования  ученые из Пекинского университета (Peking University) и Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene and Tropical Medicine) проанализировали  1,5 миллионов родов в Китае с 1996 по 2008 год.
Семейное насилие в Америке: жена отрезала мужу пенис
 

Семейное насилие в Америке: жена отрезала мужу пенис

Вопиющий случай семейного насилия: aмериканка из Южной Калифорнии Кэтрин Кю Бекер (Catherine Kieu Becker) подсыпала своему мужу снотворного, а когда тот уснул, привязала его к кровати и, при помощи кухонного ножа, отрезала ему пенис, который потом выкинула в мусорное ведро. 48-летняя женщина была арестована по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений, отравлении супруга снотворным веществом и семейном насилии.
Этот случай привлек внимание общественности больше своей жестокостью, нежели редкостью. Жены проявляют жестокость по отношению к мужьям намного чаще, чем принято считать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Популярные темы: