Закрыть рекламу ^

Оксана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Плакать полезно для здоровья
 

Плакать полезно для здоровья

С чем у вас ассоциируются слезы и плач? Согласитесь – когда речь идет о подобном проявлении эмоций, вряд ли на ум приходит что-либо позитивное. И плач почти всегда ассоциируется с каким-то грустным событием, или даже с несчастьем. Однако ученые уверены, что плакать – это не так уж и плохо, так как плач как таковой – это эмоциональная разрядка, которая приносит организму определенную пользу.

Железодефицитная анемия
 

Железодефицитная анемия

Железодефицитная анемия, которую еще называют сидеропенической анемией, является наиболее распространенным типом анемии (малокровия), который возникает обычно в результате хронической потери крови, вызванной избыточной менструацией. Железодефицитная анемия может возникнуть также как результат возрастающей потребности в железе при внутриутробном развитии плода в период беременности; от этого же вида анемии часто страдают как дети младенческого возраста, так и подростки, переживающие интенсивный период развития организма. Последствия железодефицитной анемии могут быть устранены посредством приема пищевых добавок на основе железа. В некоторых случаях необходимо выявить и устранить причины, которые приводят к возникновению дефицита железа.

Рыжеволосые люди скоро вымрут?!
 

Рыжеволосые люди скоро вымрут?!

"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой!" Кто не знает эту фразу из знаменитого детского стишка? Слава богу, это всего лишь стишок, и у рыжеволосых нет патологической тяги к жестокости ни по отношению к своим дедушкам, ни по отношению к каким-либо другим родственникам! В противном случае, их всех давным-давно пересажали бы. Если же говорить серьезно, мало кто будет отрицать, что рыжий цвет волос – явление достаточно редкое и выдающееся. Причем, настолько редкое, что не жалко выделить для чествования рыжеволосых людей какой-нибудь день в году.

Артериовенозная мальформация – что это такое?
 

Артериовенозная мальформация – что это такое?

В человеческом организме все взаимосвязано. Именно благодаря данному факту, обеспечивается полная согласованность действий функционирующих органов, нервной системы, иммунной защиты и так далее. К сожалению, довольно часто такая согласованность нарушается каким-нибудь заболеванием или патологическим явлением. Однако артериовенозная мальформация представляет собой такое патологическое состояние, которое возникает, скорее, не как результат разобщенного действия различных систем нашего организма, а, наоборот – как следствие наличия патологической связи между венами и артериями. Эта тяжелейшая и крайне редкая патология имеет врожденный характер.

У красивых женщин чаще рождаются девочки
 

У красивых женщин чаще рождаются девочки

К неожиданному выводу пришли ученые, в результате необычного исследования статистических данных: у красивых женщин девочки на свет появляются чаще, чем у других представительниц слабого пола, отличающихся более заурядной внешностью. Данный вывод можно было бы поставить под сомнение исходя из утверждения, что красота – понятие относительное. Однако, когда речь идет о женской красоте, в мире существуют, все же, критерии, которые позволяют делать более или менее объективные выводы о привлекательности.

Как установить наличники на двери?
 

Как установить наличники на двери?

Ремонт… Для тех, кто знаком с этим бесконечным и затратным процессом, нет большего проклятия, чем пожелания жить в вечном ремонте! Однако представим себе, что <b>ремонт окончен, полы залиты и покрыты, потолки навешены</b>, двери установлены, на стены поклеены обои и остается лишь установить наличники на дверные рамы, для того чтобы насладиться результатами труда.


Как правило, наличники действительно устанавливают после окончания практически всех работ. Приходится вновь звонить установившему двери мастеру, назначать время, ждать несколько дней, тратить деньги <b>и все это ради того, что вы вполне можете сделать сами</b>, даже при отсутствии каких-либо специальных навыков. Именно для этого и предназначена данная статья – помочь установить наличники на двери своими руками.

Все ли собаки умеют плавать?
 

Все ли собаки умеют плавать?

Если вы настоящий собачник, то вы должны знать о своем домашнем питомце все! Однако многие владельцы собак, которые в первый раз планируют выехать со своим любимцем, к примеру, на реку или на море, задаются невольным вопросом – а умеет ли его собака плавать? И вообще, все ли собаки умеют плавать с рождения? А если они не умеют, то как их можно научить этому? Может быть, просто закинуть животное на глубину, и дать природным инстинктам сделать свое дело? А вдруг бедная собака просто пойдет ко дну?

Как быстро отучить собаку лаять?
 

Как быстро отучить собаку лаять?

Собачий лай, как обычное поведенческое проявление этих животных, является вполне естественным явлением, которое, тем не менее, представляет определенные проблемы для владельцев этих четвероногих. Собачий лай раздражает ваших соседей, мешая им спать по ночам, что нередко является причиной судебных исков, направленных против владельцев собак.

Топ 10 самых эффективных разведок мира
 

Топ 10 самых эффективных разведок мира

Вам кажется, что кто-то следит за вами, читает вашу электронную почту и прослушивает ваши телефонные переговоры? Не стоит торопиться бежать к психиатру! Это могут быть ОНИ! Нет, не инопланетяне, а вполне реальные люди – сотрудники разведывательных служб. И не стоит думать, что вы слишком малозначительны, чтобы представлять интерес для рыцарей плаща и кинжала. Есть родственники за границей? Чем не повод для наблюдения! У кого их сейчас нет, скажете вы? А вы в курсе, чем именно они занимаются? Нет? А разведслужбы в курсе! Если же говорить серьезно, то спецслужбы любой страны обладают сейчас достаточно широким потенциалом возможностей, чтобы выследить практически кого угодно. Значит ли это, что за вами кто-то может периодически следить? Что же, если ваша деятельность может представлять хоть какой-то интерес для спецслужб, то это вполне возможно. Итак, предлагаем вашему вниманию перечень из десяти самых влиятельных спецслужб в мире.

Есть ли жизнь на Марсе?!
 

Есть ли жизнь на Марсе?!

Вот уже двадцать дней по поверхности Красной планеты "шагает" одно из наиболее амбициозных творений землян – марсоход "Кьюриосити", однако мы до сих пока так и не получили ответа на один из самых сакраментальных вопросов: есть ли жизнь на Марсе? На самом деле, сколько бы тонн грунта не перерыло это чудо техники, нет никаких сомнений в том, что основной целью миссии НАСА под названием "Марсианская научная лаборатория" является обнаружение хоть каких-то указаний на то, что на Марсе могла быть жизнь в том или ином ее виде.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Популярные темы: