Закрыть рекламу ^

Оксана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Гипертония: типы заболевания и его причины
 
[IMG]/upload/iblock/fdb/fdb08b490864deed180c2a9d0d71b927.jpg[/IMG]
[url=/news/Gipertoniya-tipy-zabolevaniya-i-ego-prichiny.html]Гипертония: типы заболевания и его причины[/url]

Постоянное или периодическое повышенное артериальное давление, называемое в общем случае гипертонией, <b>классифицируется на отдельные виды в зависимости от причин</b>, ведущих к данному состоянию, а также в зависимости от некоторых дополнительных характеристик. Несмотря на широкую распространенность данного явления, в большинстве случаев выявить причины гипертонии не удается. Такое состояние называют первичной или эссенциальной артериальной гипертензией. Примерно в пяти процентах случаев гипертонию связывают с некоторыми сопутствующими заболеваниями, к примеру, с болезнями почек, или с состояниями, <b>приводящими к сужению почечных артерий</b>. В общем случае, существует два основных типа гипертонии и пять подтипов данного состояния. К двум основным типам относятся:

Гипертония – распространенность заболевания
 
[IMG]/upload/iblock/a74/a7449f1e0f9508a4ad2d3dc391f13a6a.jpg[/IMG]
[url=/news/Gipertoniya-rasprostranennost-zabolevaniya.html]Гипертония – распространенность заболевания[/url]

Среди всех заболеваний сердечно-сосудистой системы артериальная гипертензия, или <b>гипертония, считается одним из самых распространенных состояний</b>. По данным, полученным от различных международных организаций, контролирующих медико-биологические исследования в различных медицинских учреждениях и в высших учебных заведениях, примерно каждый четвертый житель нашей планеты в возрасте от 15-ти до 64-ех лет страдает от повышенного кровяного давления.

Эффект кипения без пузырьков найдет практическое применение
 
[IMG]/upload/iblock/291/291ee02995bfc3c29bf728443a7fd2dd.jpeg[/IMG]
[url=/news/Effekt-kipeniya-bez-puzyr-kov-naidet-prakticheskoe-primenenie.html]Эффект кипения без пузырьков найдет практическое применение[/url]

А знаете ли вы, что если окунуть палец в емкость с водой, а затем быстро-быстро окунуть его в емкость с расплавленным свинцом, то вы даже не обожжетесь? Нет, <b>вас вовсе никто не призывает экспериментировать подобным образом</b>, однако это факт. Ожога не будет благодаря изолирующему слою пара, который моментально формируется вокруг пальца, погруженного в свинец.

Аденома простаты: медикаментозное лечение
 
[IMG]/upload/iblock/6e5/6e5b47661196d60feef0d550c50d94b1.jpg[/IMG]
[url=/news/Adenoma-prostaty-medikamentoznoe-lechenie.html]Аденома простаты: медикаментозное лечение[/url]

Когда речь идет о медикаментозном лечении аденомы простаты (доброкачественной гиперплазии предстательной железы), специалисты имеют в виду, чаще всего, два наиболее эффективных метода лечения. Для лечения первым методом используются так называемые альфа-блокаторы, а для лечения вторым методом – ингибиторы 5 альфа редуктазы.

Пять причин тщательно пережевывать пищу
 
[IMG]/upload/iblock/df5/df5eda6c3a5f455c99552628f4bdad8c.jpg[/IMG]
[url=/news/Pyat-prichin-tshatel-no-perezhevyvat-pishu.html]Пять причин тщательно пережевывать пищу[/url]

Мы с детства по горло сыты советами, самым надоедливым из которых, кажется, является следующий совет – <b>надо есть медленно, тщательно пережевывая пищу</b>. Однако многие из нас даже не думают следовать этому правилу. Причем причина такой беспечности очень проста – нам просто никто не объяснил, почему же так важно тщательно пережевывать поглощаемую еду. Возможно, этот совет будет услышан гораздо большим количеством людей, которые начнут ему следовать регулярно, если они действительно осознают, насколько полезнее будет для их здоровья <b>откусывать по маленькому кусочку во время еды и долго жевать его</b>. На самом деле, причин, по которым это следует делать именно так, а не иначе, достаточно много, но все их можно свести в пять различных категорий.

Сердечная недостаточность – лечение состояния
 
[IMG]/upload/iblock/97b/97b733b29c26fb769bb395a86e89229f.jpg[/IMG]
[url=/news/Serdechnaya-nedostatochnost-lechenie-sostoyaniya.html]Сердечная недостаточность – лечение состояния[/url]

Нарушение сократительной способности сердечной мышцы, то есть, сердечная недостаточность, <b>является хроническим заболеванием, требующим длительного лечения</b>, которое, по сути, продолжается на протяжении всей жизни пациента. У некоторых больных, которые страдают от сердечной недостаточности с застойными явлениями (застойная сердечная недостаточность), состояние может быть значительно улучшено (вплоть до полного излечения), если удается выявить и вылечить скрытое состояние, являющееся причиной болезни.

Как наклеить пленку на смартфон?
 
[IMG]/upload/iblock/587/587168aa33a3b7293bc0f00e5d76d691.jpg[/IMG]
[url=/news/Kak-nakleit-plenku-na-smartfon.html]Как наклеить пленку на смартфон?[/url]

Итак, вы стали счастливым обладателем смартфона, причем дался он вам, как говорится, с кровью и потом – долго выбирали, еще дольше <b>копили, сомневались, советовались и все такое прочее</b>. Так неужели же вы допустите, чтобы ваш долгожданный девайс подвергался механическим воздействиям, которые, несомненно, приведут к возникновению на нем царапин и повреждений, главным образом, на дисплее?

Ботулизм – что это такое?
 
[IMG]/upload/iblock/8fc/8fcc08605c40ccf5fbfe4675339c1974.jpg[/IMG]
[url=/news/Botulizm-chto-eto-takoe.html]Ботулизм – что это такое?[/url]

Ботулизм является одним из тяжелейших инфекционных заболеваний, <b>характеризующихся поражением нервной системы человека</b>. Само название этой болезни переводится с латинского языка, как "колбаса". Таким странным наименованием данное заболевание обязано одному трагическому случаю, произошедшему в Германии в конце XVIII-го века, когда несколько человек получили смертельное отравление, отведав колбасы, зараженной бактерией, вызывающей ботулизм. Несмотря на тот факт, что ботулизм сопровождает человека на протяжении всей его истории развития, именно с этого документально зафиксированного случая и начинается серьезное исследование этой болезни. В качестве общей информации, <b>о ботулизме необходимо знать следующее:</b>

7 объектов, чаще всего принимаемых за НЛО
 
[IMG]/upload/iblock/a2a/a2abf8b1bb8c27ccd8a31adb2d786390.jpg[/IMG]
[url=/news/7-ob-ektov-chashe-vsego-prinimaemyh-za-NLO.html]7 объектов, чаще всего принимаемых за НЛО[/url]

Для того чтобы заставить человека поверить в то, что летящий (висящий) высоко в небе объект является ничем иным, как НЛО, необходимо не так много. К примеру, причудливой формы облако, или чрезвычайно яркая вспышка, или… да, в принципе, любой объект, который вы так и не смогли опознать, <b>сразу считается "неопознанным летающим", что, по сути, верно, коль скоро вы его не смогли опознать</b>! Однако в подавляющем большинстве случаев речь идет лишь о каких-то редких атмосферных явлениях, новых самолетах, а то и вовсе воздушных шарах. Возможно, эта статья несколько охладит пыл тех людей, кто привык видеть в каждом причудливом облаке инопланетный корабль; или, напротив, заставит сторонников так называемого всемирного заговора еще громче кричать о том, что инопланетяне давно обитают среди нас. Так что же мы чаще всего принимаем за НЛО? Судите сами!

Менструальный цикл от А до Я
 
[IMG]/upload/iblock/046/04627c17092bd622b0705fbf766835f2.jpg[/IMG]
[url=/news/Menstrual-nyi-cikl-ot-A-do-Ya.html]Менструальный цикл от А до Я[/url]

Менструальный цикл, как и менструация (месячные или регулы), являющаяся необходимой и вполне естественной частью данного цикла, - <b>это вполне нормальные процессы, происходящие в организме любой половозрелой женщины</b>. Однако многие волнения, сопровождающие данные явления, возникают по причине некоторой неграмотности, вызванной, чаще всего, тем, что взрослые, окружающие в момент полового созревания девочку, не нашли соответствующих слов (или не сочли нужным найти), для того чтобы рассказать все о менструальном цикле. Целью данной статьи является <b>объяснение простых и, в то же время, необыкновенных явлений</b>, связанных с репродуктивной функцией женщины и происходящих в ее организме в течение всей жизни – вплоть до наступления менопаузы.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Популярные темы: