Закрыть рекламу ^

Оксана (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Десять загадок человечества, как вида
 
[IMG]/upload/iblock/621/6211b2cbb0a7d8050fad3827b10af658.jpg[/IMG]
[url=/news/Desyat-zagadok-chelovechestva-kak-vida.html]Десять загадок человечества, как вида[/url]

Несмотря на тот факт, что теория эволюции, которую сейчас активно критикуют, попыталась расставить все на свои места, остается невероятное множество очевидных вопросов, на которые Дарвин либо вовсе не дал ответов, либо эти ответы притянуты за уши. Человечество действительно является уникальной формой жизни на нашей планете, особенно учитывая тот факт, что так до сих пор и не понятно, как мы развились. Какими были первые шаги этого развития? Почему мы пошли именно по этому пути, а не свернули в какое-нибудь другое эволюционное направление? Почему среди всех видов людей, которые якобы развивались изначально, на Земле остался лишь наш вид? Какие еще эволюционные этапы пришлось преодолеть нашим предкам? И главный вопрос – куда мы направляемся далее в своем развитии?
11 способов защититься от вредного влияния беспроводных устройств
 
[IMG]/upload/iblock/3d9/3d996fd801d2a1844fadca796484c94d.JPG[/IMG]
[url=/news/11-sposobov-zashitit-sya-ot-vrednogo-vliyaniya-besprovodnyh-ustroistv.html]11 способов защититься от вредного влияния беспроводных устройств[/url]

Бессмысленно говорить, что в наши дни жизнь без мобильного телефона и сотовой связи вообще, так же, как и без различных беспроводных устройств, кажется практических невозможной. Но нельзя закрывать глаза и на другой факт – на возрастающее количество экспертов, в один голос утверждающих, что волны, которые излучают все эти устройства, и под воздействием которых мы находимся практически 24 часа в сутки, могут быть опасными для нашего здоровья.
Амилоидоз – что это такое?
 
[IMG]/upload/iblock/f5a/f5a153979dce048d572922d50b94511a.jpg[/IMG]
[url=/news/Amiloidoz-chto-eto-takoe.html]Амилоидоз – что это такое?[/url]

Амилоидоз (амилоидная дистрофия) является крайне редким заболеванием, характеризующимся отложением в тканях и органах такого белкового вещества, как амилоид. Аномальные количества этого так называемого сложного белка вырабатываются клетками костного мозга. По сути, речь идет о нарушении обмена веществ, которое, в отличие от многих других патологий метаболизма, грозит пациенту фатальными последствиями. Известно, что амилоидная дистрофия способна поражать различные органы человека, однако данное нарушение белкового обмена чаще всего поражает сердце, почки, печень, селезенку, нервную систему и желудочно-кишечный тракт.
Сахар делает нас тупее
 
[IMG]/upload/iblock/d96/d966e3a0d5b784efb9b5b9602092c38e.jpg[/IMG]
[url=/news/Sahar-delaet-nas-tupee.html]Сахар делает нас тупее[/url]

Группа американских ученых их Калифорнийского университета (University of California) в Лос-Анджелесе обнаружила, что активное потребление сладкой газированной воды и конфет, буквально, отупляет человека! Причем, плачевный результат становится заметен уже после шести недель регулярного потребления данных продуктов. По сути, ученые провели первое исследование, которое доказывает, что богатая фруктозой пища тормозит работу мозга, ухудшает память и способность к обучению. В то же время, специалисты выяснили, что омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты препятствуют данному процессу.
Шоколад: смертельное лакомство для собак
 

Шоколад: смертельное лакомство для собак

Шоколад в удивительно малых количествах может серьезно повлиять на здоровье вашей собаки, вызвав в некоторых случаях летальный исход. Как сообщается, ветеринары во всем мире неоднократно сталкиваются в своей практике со случаями сильнейшей интоксикации у братьев наших меньших, вызванной потреблением определенных доз шоколада. Причем наибольшую опасность для животных представляет так называемый полезный черный шоколад (полезный для людей), хотя и молочный шоколад также может оказаться смертельным ядом. Все зависит от дозы.
Лечение переломов: методы иммобилизации
 
[IMG]/upload/iblock/b59/b59c00f7b994c026781aabffda5d1b95.jpg[/IMG]
[url=/news/Lechenie-perelomov-metody-immobilizacii.html]Лечение переломов: методы иммобилизации[/url]

Несомненным условием, которое обеспечит скорейшее и правильное срастание перелома кости, является своевременно оказанная первая медицинская помощь. Если предполагается, что человек пострадал от перелома, необходимо стараться не передвигать пострадавшего (если, конечно, этого не требуют какие-либо обстоятельства, как, скажем, угроза жизни человека и тому подобное). При переломах конечностей необходимо организовать поддержку пострадавшему, подложив, к примеру, под его предплечье или ногу, при необходимости, какую-то одежду для того, чтобы облегчить боль и дать возможность дожидаться скорой помощи с наименьшими неудобствами. Однако если ваши манипуляции причиняют пострадавшему сильную боль, необходимо отказаться от своих действий и дождаться прибытия на место квалифицированных специалистов.
Диагностика переломов
 
[IMG]/upload/iblock/4bb/4bb631cc9bb966d6987c9f1bc6198158.jpg[/IMG]
[url=/news/Diagnostika-perelomov.html]Диагностика переломов[/url]

Любой перелом, даже самый простой, способен привести к серьезным осложнениям, если вовремя не оказать соответствующую медицинскую помощь. Для этого необходимо, руководствуясь результатами медицинского осмотра и симптомами, вынести соответствующий диагноз пациенту, то есть, определить место перелома, его характер, сложность и так далее. Симптомы переломов зависят от того, какая именно кость повреждена, насколько серьезной является травма и так далее, однако в общем случае речь может идти о сильных болевых ощущениях, опухании, возникновении гематомы, деформации и невозможности пользоваться конечностью в течение длительного периода времени.
Чем облегчить боль при переломе?
 
[IMG]/upload/iblock/8f7/8f7bd8cb04d9e9ad2a099ea67f0f8ae7.jpg[/IMG]
[url=/news/Chem-oblegchit-bol-pri-perelome.html]Чем облегчить боль при переломе?[/url]

Одним из специфических симптомов перелома является боль, которая, порой, может быть очень сильной. Одним из способов облегчить болевые ощущения при повреждениях костной ткани является использование средств нестероидной противовоспалительной терапии, которые также позволяют приостановить развитие воспалительного процесса, вызванного скелетно-мышечными травмами. Средства нестероидной противовоспалительной терапии доступны в виде таблеток (то есть, принимаются перорально), могут доставляться в организм в виде инъекций или даже наноситься на поверхность кожи.
20 правил для путешествующего диабетика
 
[IMG]/upload/iblock/d66/d667a4111a2ea72ff21f719d54b94afc.jpg[/IMG]
[url=/news/20-pravil-dlya-puteshestvuyushego-diabetika.html]20 правил для путешествующего диабетика[/url]

Если у вас диабет, то любое длительное путешествие может представлять собой проблему – даже если вы тщательно подготовитесь к такому путешествию. Но если подойти к решению этого вопроса грамотно, то вы будете чувствовать себя в привычных условиях, даже находясь далеко от дома. Предлагаем вашему вниманию 20 полезных правил, которые помогут вам предусмотреть практически каждый нюанс для того, чтобы вы смогли спокойно провести вдалеке от дома отпуск, выходные, или съездить в командировку.
Боль в спине и факторы риска
 
[IMG]/upload/iblock/2de/2de96d9c80ef2397d0f57dd6e6300d26.jpg[/IMG]
[url=/news/Bol-v-spine-i-faktory-riska.html]Боль в спине и факторы риска[/url]

На протяжении всей своей жизни мы подвергаем серьезной нагрузке собственный позвоночник и спину, и при этом нам совсем не обязательно ворочать тяжести – веса собственного тела хватает более чем! Но почему же такое явление, как боль в спине, иногда возникает, что называется, само по себе, а не как результат, к примеру, поднятия тяжестей? Причем, боль в спине косит всех без разбору: штангистов, домохозяек, офисных работников…
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Популярные темы: