Закрыть рекламу ^

Екатерина Баландина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
Помогут ли черные дыры больным раком?
 
[IMG]/upload/iblock/405/405e5ba5d4e8ee4eb241926d6a9a297e.jpg[/IMG]
[url=/news/Pomogut-li-chernye-dyry-bol-nym-rakom.html]Помогут ли черные дыры больным раком?[/url]

Астрономы, изучающие звезды и черные дыры, сделали открытие, которое может привести к появлению более безопасных и более эффективных методов лечения рака в будущем. Исследователи обнаружили, что тяжелые металлы при воздействии на них определенной энергии рентгеновского излучения вырабатывают низкоэнергетические электроны. В связи с этим возникает возможность того, что <b><i>имплантаты, изготовленные из золота или платины, могут позволить врачам избавляться от опухолей,</i></b> воздействуя на них электронами низкой энергии, при этом здоровые ткани будут подвергаться гораздо меньшему облучению.

Планета Земля толстеет
 
[IMG]/upload/iblock/825/8258c71df1d3dc7609732ea81d0a1aba.jpg[/IMG]
[url=/news/Planeta-Zemlya-tolsteet.html]Планета Земля толстеет[/url]

Как и многие из ее обитателей, Земля становится толще. Именно к такому выводу пришло новое исследование. Увеличение выпуклости нашей планеты происходит из-за таяния ледников Гренландии и Антарктиды. Земля никогда не была идеально круглой из-за своей оси, <b><i>поэтому больше воды на планете сосредоточено в области экватора, а не на полюсах.</i></b>

10 способов улучшить свои чувства восприятия
 
[IMG]/upload/iblock/e9a/e9aeb8d92c379566b3853eb4ab798f4b.jpg[/IMG]
[url=/news/10-sposobov-uluchshit-svoi-chuvstva-vospriyatiya.html]10 способов улучшить свои чувства восприятия[/url]

Наши чувства не существуют как отдельные способности, они не существуют в вакууме. Они взаимосвязаны и часто меняются, на них сильно влияет окружающая нас среда, а также множество других факторов, многие из которых находятся в пределах нашего контроля.

Счастье – ключ к долгой жизни не только людей, но и орангутангов
 

Счастье – ключ к долгой жизни не только людей, но и орангутангов

Ученые обнаружили, что также как и люди, счастливые орангутанги живут дольше. Полученные данные могли бы пролить свет на эволюцию счастья у людей.

Стресс изменяет действие алкоголя на вас
 

Стресс изменяет действие алкоголя на вас

Новое исследование показывает, что именно стресс влияет на то, будет ли человек, употребляющий алкоголь, полон энергии, или же его будет тянуть спать. Результаты предоставляют физиологическое объяснение тому, почему некоторые люди, находясь в состоянии стресса, пьют больше.

Все время тянет ко сну? Во всем виноваты гены
 

Все время тянет ко сну? Во всем виноваты гены

Наверняка многим из наших читателей знакома ситуация, когда, вроде бы, выспался, а все равно все плывет перед глазами, тянет сладко позевать и самое главное – это желание, которое сопровождает вас на протяжении всего дня, желание добраться поскорее до своей любимой постели! А рядом раздражает своей бодростью коллега, который спал накануне часа три, так как почти всю ночь провел в ночном клубе, а выглядит свежее огурца! Почему одним надо пару часов, чтобы выспаться, а другим и полусуток мало? Может быть, дело в лени?

Почему ураганам дают женские имена?
 

Почему ураганам дают женские имена?

Несомненно, каждый обращал внимание на то, какими простыми и, порой, нежными именами называют ураганы исследователи во всем мире. Казалось бы, все названия случайны. Взять хотя бы зародившийся над Атлантическим океаном ураган "Эрл" (Earl) (можно перевести, как ураган "Граф"), который бушевал в прошлом году над Багамами, островами Пуэрто-Рико и вдоль Восточного побережья США. Или тропический шторм "Фиона" (Fiona), который, что называется, плечом к плечу "шел" рядом с ураганом "Эрл". Однако сама система, по которой ураганам и штормам присваиваются определенные имена, имеет долгую и достаточно сложную историю.

5 способов заработать в Интернете
 

5 способов заработать в Интернете

У каждого из нас есть определенный стабильный доход, который помогает нам выжить. Традиционный способ заработка денег – это, конечно, наличие работы. Вы работаете на кого-то или на себя, и работа, которую вы делаете, приносит вам прибыль, которую вы тратите на такие вещи, как ипотека, питание, одежда, коммунальные услуги и развлечения.

9 самых больших насекомых на земле
 
[IMG]/upload/iblock/c45/c45b7eef20fd1ef21741349fb126951c.jpg[/IMG]
[url=/news/9-samyh-bol-shih-nasekomyh-na-zemle.html]9 самых больших насекомых на земле [/url]

<p>Одна из удивительных и загадочных фобий человека (и одна из самых распространенных!) – это <b>боязнь насекомых</b>. Существует много предположений, почему большинство из нас впадает в ступор, или начинает панически суетиться, увидя в непосредственной близости от себя какого-нибудь жука, или таракана. <b>Может быть, это из-за того, что они так непохожи на нас?</b> Или, быть может, это матушка-природа запрограммировала нас реагировать именно так, еще с незапамятных времен, когда человек мог легко умереть от укуса насекомого? Как бы то ни было, факт остается фактом – <b>мы их боимся</b>. Однако у многих людей
10 самых счастливых стран
 
[IMG]/upload/iblock/4ce/4cefd57fd7112fa920b1daebd2e218d9.jpg[/IMG]
[url=/news/10-samyh-schastlivyh-stran.html]10 самых счастливых стран[/url]

В 110 государствах проживает около 90 процентов населения мира. Каждая страна оценивается по 89 переменным, разделенных на восемь разделов: экономика, предпринимательство, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личная свобода и социальный капитал.

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
Популярные темы: