Закрыть рекламу ^

Екатерина Баландина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
8 удивительных случаев спасения человеческих жизней животными
 

8 удивительных случаев спасения человеческих жизней животными

<p>Взаимодействуя с живой природой на протяжении всей своей истории, человек постоянно сталкивается с различного рода чудесами и все равно не перестает им удивляться. Взять хотя бы животных. Казалось бы, каждый отдельный вид живет своей обособленной жизнью, не вмешиваясь в существование других видов больше, чем это запрограммировано самой природой. Но периодически происходят удивительные моменты взаимодействия человека и животных, и самые замечательные из них находят отражение в чудесных историях спасения жизни людям, когда им на помощь приходят отважные представ
Женщину избили плетьми за ношение брюк
 

Женщину избили плетьми за ношение брюк

На днях во всемирную сеть Интернет попала видеозапись, в которой в северо-восточной Африке, в Судане, полицейские наказывают женщину плетьми за то, что она осмелилась нарушить один из законов Шариата, запрещающий женщинам ношение брюк под их Исламской одеждой. Видео избиения женщины дает вполне наглядное представление о том, насколько вообще разнятся наши культуры. Ведь жертва понесла столь суровое наказание за то, что позволила себе, всего лишь, надеть брюки под свое привычное исламское одеяние. А наказание она понесла за то, что нарушила, согласно законам Шариата, моральные нормы этой страны.

Что нам известно о человеческой смерти?
 

Что нам известно о человеческой смерти?

Когда речь заходит о смерти, некоторые люди пытаются избежать разговоров о ней любой ценой, в то время, как другие открыты для обсуждения. Некоторые предпочитают тихо в одиночестве обдумывать свою смерть и спокойно уйти, другие же испытывают необходимость говорить о своей смерти с семьей и друзьями, надеясь, что они будут с ними до конца. Есть даже такие, которые верят в бессмертие и знают, что однажды смерть будет побеждена.

Самые известные призраки
 

Самые известные призраки

Король Гамлет

Хотя призраки появляются в нескольких пьесах Шекспира (к примеру "Макбет" и "Юлий Цезарь"), король Гамлет наиболее популярный призрак и играет главную роль в "Гамлете". Гамлет, возможно, мог бы быть центральным персонажем в одноименной пьесе, но без призрака его отца, пьеса потеряла бы всю свою красоту. Король Гамлет появляется трижды за всю пьесу, все время в ночное время (видимо призраки, как и вампиры, предпочитают темноту). Призрак говорит Гамлету, что он был убит своим коварным братом Клавдием и просит Гамлета отомстить за свою смерть.

10 научных принципов, которые мы видим в действии каждый день
 
[IMG]/upload/iblock/507/507090acaf481e8ee719e0f91055ffc2.jpg[/IMG]
[url=/news/10-nauchnyh-principov-kotorye-my-vidim-v-deistvii-kazhdyi-den.html]10 научных принципов, которые мы видим в действии каждый день[/url]

Как отметил однажды астроном Карл Саган (Carl Sagan): "Мы принадлежим цивилизации, процветание наиболее важных элементов которой зависит от науки и техники". Действительно, если вы взглянете на мир вокруг нас, то вы окажитесь в окружении истин, которые поддерживают его заявление. От статического шока и магнетизма до преобразования материи и гравитационного притяжения, мы постоянно являемся свидетелями работы научных принципов, осознаем мы это или нет.

Удивительные факты о Луне
 
[IMG]/upload/iblock/e46/e46a61022bd504469c60bfffb0d56bf3.jpg[/IMG]
[url=/news/Udivitel-nye-fakty-o-Lune.html]Удивительные факты о Луне[/url]

Знаете ли вы, что нет такого понятия, как полная луна? А также, что не существует темной стороны луны? Наверняка много фактов о луне, представленных ниже, неизвестны большому количеству людей.

<b><i>Большой удар</i></b>

10 самых ценных металлов в мире
 

10 самых ценных металлов в мире

Когда речь заходит о ювелирных украшениях многие из нас грезят об ослепительной жемчужине или о бриллиантах, в зависимости от размера своего бумажника. В большинстве случаев, цепочка или оправа, которые держат саму драгоценность, играют роль второй скрипки.

<p>Однако, существует причина, по которой ваш сосед прячет золотые монеты, а
Как наука изучает мозг
 
[IMG]/upload/iblock/b5e/b5e51d3882faed7bd7aac5ebc76b0aa2.jpg[/IMG]
[url=/news/Kak-nauka-izuchaet-mozg.html]Как наука изучает мозг[/url]

Безусловно, самый загадочный и малопонятный орган во всем нашем теле – это мозг. Это источник наших мыслей, наших эмоций и нашей памяти. Он отслеживает все, что происходит внутри нашего тела, благодаря ему бьется сердце, течет кровь и работают легкие без сознательных усилий с нашей стороны. Кроме того, он несет ответственность за все сознательные усилия, которые мы делаем. <b>Это своего рода оригинальный суперкомпьютер.</b>

Американцы голосуют за марихуану и однополые браки
 

Американцы голосуют за марихуану и однополые браки

Казалось бы, давным-давно ушли в прошлое те времена, когда в Соединенных Штатах Америки процветало движение хиппи, выступавшее против пуританской морали, и происходила так называемая сексуальная революция. Да что там в Штатах – на всей территории бывшего Советского Союза уже и думать забыли о тех годах, когда и у нас был подобный всплеск сексуальной активности, граничащий с разнузданностью. Однако поразительные результаты опроса, проведенного в апреле этого года при поддержке канала Си-Эн-Эн (CNN), показывают, что движение сексуальных меньшинств в Америке неожиданно получило поддержку большинства
Мифы об интеллекте
 
[IMG]/upload/iblock/271/27113c56676dd3d3409b3d8dbf6c33ef.jpg[/IMG]
[url=/news/10-mifov-ob-intellekte.html]Мифы об интеллекте[/url]

Вы когда-либо встречали человека, который казался вам бриллиантом мысли и при этом был очень невежественным? Наверняка, да. Такие люди могут часами говорить о сложных научных теориях, но когда речь зайдет о чем-то простом, это просто может поставить их в тупик. Нет сомнений в том, что эти люди интеллектуально развиты, но умны ли они?

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 След.
Популярные темы: